Возможно ли иметь кусочки шоколада в мороженом, которые не являются восковыми?


10

Моя жена любит мятное / шоколадное мороженое. Это не было моим любимым из-за того, насколько восковым становится какао-масло в шоколаде, когда холодно.

Есть ли тип шоколада, который не станет восковым, когда он заморожен?

В качестве альтернативы есть хороший интенсивно шоколадный, массивный ингредиент, который можно смешать с мороженым? И, в частности, мятное мороженое.

Меня интересуют твердые ингредиенты, а не сиропы.


1
Крошки печенья Oreo?
пожимает


3
Если вы делаете свое собственное мороженое с мятой, вы можете каждый раз добавлять кусочки темного шоколада хорошего качества из холодильника, а не замораживать их.
ElendilTheTall

2
Кусочки шоколадной помадки? Кусочки пирожных?
Кенстер

Ответы:


2

Я использую темные шоколадные чипсы (марка Whole Foods, веганский), когда я делаю свое собственное мороженое, и не встретил никакой восковой текстуры. Я могу ручаться за это, но вы, вероятно, можете поэкспериментировать с вашими любимыми шоколадными чипсами.

В некоторой степени ОТ, но приготовление мятного мороженого не слишком сложно, если у вас есть мороженое, просто следуйте инструкциям для ванили, но вместо этого используйте экстракт мяты. Затем добавьте чипсы, когда мороженое находится примерно в 5 минутах от завершения приготовления в мороженице.


В основном согласен, но зачем использовать экстракт мяты? Свежая мята бесконечно обильна (спросите любого, кого вы знаете, кто садовничает), и добавление ее в молочные продукты на ночь дает весь вкус мяты и никакой химичности экстракта.
Стивен Стадницки

1
Перейти на это @StevenStadnicki! Я также сделал мороженое со свежей мятой и свежей ванильной фасолью, но иногда просто налить немного экстракта.
lemontwist

2

Вы можете использовать шоколад для выпечки или шоколадные чипсы, ключ в том, чтобы растопить его! После того, как вы растопите это, вылейте это на противень и заморозьте это, расколите это, затем держите замороженным до готового использования. Если вы хотите растопить или сдобные чипсы / кусочки, добавьте немного густых сливок в растопленный шоколад до тех пор, пока они не станут почти полностью текучими. Если он слишком густой для размешивания, добавьте больше сливок. Идите медленно, не добавляйте слишком много, иначе у вас будет шоколадное молоко. Чувствительность, которую вы чувствуете, когда вы замораживаете шоколад, исходит от стабилизаторов, которые они используют при изготовлении шоколада, и его плавление решает проблему. Добавьте его в мороженое за последние несколько минут взбивания!


1
Это интересно. Это не стабилизаторы, вы сдерживаете какао-масло. Обычно это плохо, но я вижу, как мягкая текстура может работать в мороженом. Я попытаюсь.
Собачатина

0

Я сделал немного мороженого с кусочками мятного шоколада и нарезал батончик из темного шоколада, и это было более мечтательно, чем когда-либо ожидалось! И я, конечно, согласен с ожиданием до последних 5 минут с момента, когда мороженое будет сделано, чтобы добавить шоколад

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.