Как карамелизировать лук?


27

Часто в рецептах просят карамелизованный лук. Каковы некоторые хорошие методы для их приготовления таким образом, так как кажется, что это занимает некоторое время, и часто, даже если они находятся на слабом огне, они могут слишком сильно коричневеть, если их постоянно не перемешивать.


Моя жена делает это все время в качестве основы для соуса. Около десяти минут постоянного перемешивания на слабом огне для двух больших луковиц.
Папин

Ответы:


19

Боюсь, медленный и медленный - единственный путь. Вы можете добавить немного бульона и варить на медленном огне (вместо того, чтобы просто варить их в масле), но убедитесь, что вы добавляете достаточно мало, чтобы все испарилось ... Не хотите, чтобы вы сливали ароматизатор.


Так что, если я добавлю немного бульона (или просто воды, если я не хочу дополнительного вкуса от бульона, предположительно), тогда они все еще будут карамелизироваться, и они с гораздо меньшей вероятностью будут гореть? Есть ли недостатки при добавлении жидкости?
Сэм Холдер

@Sam Holder: Все сахара поступают из лука, поэтому они будут карамелизироваться, несмотря ни на что. Жидкости будут просачивать вкусную луковицу из лука в жидкость, поэтому, если вы просто кипятите их в воде, вы получите гадкий лук. Используя ароматную жидкость и выпаривая ее, вы можете получить лучшее из обоих миров.
Satanicpuppy

2
Я имел в виду, можно ли добавить немного воды (столовой ложки или около того), чтобы лук не собирался и не горел, но не так, чтобы он кипел в воде, и он испарился, но это будет означать, что мне не нужно постоянно помешивать, и если я отведу от них взгляд на несколько минут, они не будут коричневыми, а не карамелизированными?
Сэм Холдер

1
Будучи низким и медленным, вы не будете беспокоиться о горении. Когда он говорит низкий, он имеет в виду низкий. Я обнаружил, что существует прямая зависимость между временем приготовления и вкусом. Чем дольше, тем лучше, тем ниже и медленнее, тем лучше.
Крис

15

В дополнение к тому, что сказали все остальные, вы можете добавить немного соли, так как лук карамелизуется. Соль поможет вытянуть сахара и позволит им больше карамелизироваться.

Некоторые методы, которые я видел, также предлагают немного сахара, чтобы помочь процессу карамелизации ... но лично я думаю, что это обман. Это зависит только от вас.


6

Я думаю, что вы ответили на свой вопрос. Низкий и медленный, с постоянным движением. Чтобы горячий и быстрый сгорел сахар, который вы пытаетесь вывести из лука.

Я не верю, что есть альтернативы этому. Но, возможно, кто-то меня поправит.


Я надеюсь, что кто-то тоже будет :)
Сэм Холдер

5

Очень легким способом вы можете сделать это с кастрюлей . Добавьте 2-4 унции масла в зависимости от размера кастрюли и столько лука, сколько будет в кастрюле. Установите его на низком уровне. Вернись через 8 часов.


3

Я обычно использую масло, EarthBalance или оливковое масло первого отжима и много времени. Если я тороплюсь, я иногда немного увеличиваю нагрев, но это почти всегда приводит к противоречивому или более низкому качественному результату.

Также я считаю полезным отделить их лук в начале процесса. Обычно мы нарезаем их на кольца перед приготовлением. Я разделяю диски, помещая их в кастрюлю. Я обнаружил, что, хотя это увеличивает пространство, необходимое для приготовления, оно значительно улучшает качество результатов (опять же поддерживает даже приготовление).


2

Возьмите теплую сковороду, добавьте масло, добавьте лук. Чем выше температура сковороды, примерно до среднего уровня, тем чаще нужно перемешивать лук, чтобы не сжечь его. Более низкие температуры требуют больше времени для получения карамелизации, но в большинстве случаев дают более равномерный результат, поскольку лук можно дольше удерживать на тепле. Вам нужно будет выяснить, какое тепло лучше всего подходит для вас, немного поэкспериментировав. Также разные масла делают для разных вкусов, я предпочитаю оливковое масло.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.