Что такое клубная газировка и как ее приготовить?


12

После многих поисков в Google, я до сих пор не могу узнать, как приготовить содовую. Итак, я должен задать вопрос - что такое клубная сода?

Я купил сифон соды iSi и выяснил, как сделать газированную воду (наконец).

Теперь, что я должен сделать, чтобы сделать содовую? Как насчет Зельцер?

Ответы:


20

Зельцер и газированная вода - это одно и то же. Клубная газировка немного отличается. «Зельцер» происходит от немецкого:

Термин сельтерская вода является обобщенным товарным знаком, который происходит от немецкого города Сельтерс, известного своими минеральными источниками. Природно-газированная вода коммерчески бутилируется и отправляется из этого города с 18-го века или ранее. Как правило, сельтерская вода не содержит солей натрия, в то время как содовая вода все еще сохраняет соли натрия.

Итак, основное отличие в том, что у сельтцера нет добавленных ингредиентов, а у содовой :

Бикарбонат натрия, хлорид натрия, фосфат натрия и цитрат натрия добавляются в содовую воду…

Вот достойный обзор списка ингредиентов и вкуса различных видов газированной воды.

Таким образом, чтобы ответить на ваш вопрос напрямую, вы можете приготовить сельтерскую воду, просто газируя обычную водопроводную воду, и вы можете приготовить содовую, добавив в воду бикарбонат калия, сульфат калия или пищевую соду и газировав ее.


Хорошо сделано. Это было очень полезно.
mikebmassey

1

2 ч.л. пищевой соды на 1 литр водопроводной воды лучше, если отфильтровать. 1 литр = 1,05 кварта Добавьте лимонную каплю, чтобы лекарство подействовало. Удачи


2
Как насчет карбонизации?
Каскабель

1

Я газирую бутылки на 33 унции и на 20 унций (размеры бутылок, в которых я купил клубную газировку в Giant). Я добавляю 1/16 чайной ложки порошка цитрата калия и 1/32 чайной ложки бикарбоната калия к обоим размерам ... чуть-чуть светлее цитрата на 20 унций. Я газирую бутылки в течение 45 секунд с помощью пятифунтового баллона с CO2.


0

Я лично считаю, что газированная вода и газированная вода похожи, но не одинаковы. Вы можете приготовить содовую, смешав пищевую соду и водопроводную воду.


Этот ответ может быть лучше, добавив пропорции. Добро пожаловать в опытный совет.
NKY Homesteading
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.