Должен ли я использовать кнопку «попкорн» моей микроволновой печи?


16

В моей микроволновой печи есть кнопка "POPCORN". Его руководство гласит:

Прикоснитесь к этой клавиатуре, когда вы попкорн попали в микроволновую печь. Датчик духовки сообщит духовке, как долго готовить, в зависимости от уровня влажности, который она определяет из попкорна. См. Стр. 31 для получения дополнительной информации.

Страница 31 уточняет:

POPCORN позволяет вам готовить коммерчески упакованный микроволновый попкорн.

(В противоположность, я полагаю, совать ядра в бумажный пакет, что я тоже делаю.) Хорошо. У других микроволновых печей есть подобная кнопка (хотя я должен признать, что я не проверил их руководства).

Проблема в том, что моя «коммерчески упакованная микроволновая печь» выглядит так:

Не используйте кнопку попкорна.

Я видел это и в других пакетах для жареной кукурузы.

Итак ... какой из двух производителей является правильным и почему? И почему неправильный утверждает, что он делает?


Поиск в Google дает некоторые предположения (и некоторые пустяки), но я ищу обоснованный (или исходный) ответ.
msh210

Я предполагаю, что не все микроволны имеют датчики влажности, как у вас.
Каскабель

Педантичным ответом было бы не использовать коммерческие «пакеты для попкорна» :-)
Макс

Ответы:


15

Лучшей инструкцией было бы «не полагаться полностью на функциональность popcornкнопки на вашей микроволновой печи, поскольку микроволны сильно различаются, как и пакеты с попкорном». Но это длиннее и сложнее, поэтому они сокращают его «не используйте кнопку попкорна».

Там нет проблем с настройкой мощности кнопки попкорна, только с синхронизацией. Вы должны висеть рядом с микроволновой печью, и когда вы услышите замедление популярности, остановите его, независимо от того, что думает ваша кнопка попкорна. И если вы получаете много неосвоенных ядер, и всплывающее окно не замедлялось до того, как кнопка сказала, что микроволновая печь готова, подумайте о том, чтобы сделать это самостоятельно в следующий раз и дать ей подняться немного дольше.

Проблема с тем, чтобы оставить его слишком долго, состоит в том, что кукуруза обгорает (обычно из центра), а весь мешок несъедобен. Если энергия больше не уходит в всплывающие ядра, она начинает сжигать то, что у вас уже есть. Получите это, прежде чем это произойдет.


5

В некотором смысле оба производителя правы.

Большинство старых микроволновых печей не имеют датчика влажности; в этих микроволн, кнопка простой запрограммированный таймер . Некоторые позволяют вам регулировать время с шагом 10 секунд, когда вы его используете, и запоминают новое значение, но даже более дешевые из них просто запрограммированы заранее. Производитель просто говорит не готовить попкорн вовремя . Рискну предположить, что производитель выбрал эту формулировку, потому что слишком много покупателей жаловались на то, что их продукт сгорел, и из-за этого перестали покупать конкретную марку.Popcorn

Тем не менее, поскольку ваша микроволновая печь использует датчик для приготовления попкорна, все должно быть в порядке . Я полагаю, что сумка для попкорна могла бы сказать: «Не используйте кнопку для попкорна, если ваша микроволновая печь не модная и не имеет датчика влажности», но, поскольку большинство микроволновых печей не имеют этого датчика, большинство людей, вероятно, не узнают, даже если он есть, и попкорн всплывает. просто прекрасно слушая «старомодный» путь, они пошли с простой формулировкой. Цены на сенсоры снижаются, и все больше микроволн оснащаются датчиками температуры и влажности, поэтому в будущем эта формулировка может измениться. Или нет, видя, как на каждой кофейной чашке в эти дни есть предупреждение «Осторожно: горячо» ...

Я предлагаю несколько раз нажать кнопку, чтобы убедиться, что она работает так, как вы ожидаете, тогда вы, вероятно, можете безопасно ее использовать.


1
+1, в высшей степени правдоподобный. Это был бы отличный ответ (и я бы поставил галочку), если бы он содержал какое-то доказательство (цитирование) фактов, на которые он претендует.
msh210

2

Я сделал поиск в Google о том, как работает эта функция, и он нашел ответ, в котором говорилось, что используется микрофонная схема. Это зашло так далеко, что показало патент, схемы и подробное объяснение того, как это работает. Похоже, что вы услышите, как хлопка почти прекратилась.


2
Хорошая находка, я бы не подумала об этом как о методе. Если это google.com/patents/US4952766, вы думаете, что можете отредактировать ссылку и номер патента в своем ответе в качестве ссылки.
PeterJ

3
Наличие патента не означает, что крупные производители внедрили технологию в свои производственные линии; это также будет важной информацией.
SAJ14SAJ

2

Если микроволновая кнопка работает путем измерения влажности, она может зависеть от проницаемости мешка и не работает для мешков, которые являются более непроницаемыми, чем другие (некоторые из них, кажется, имеют покрытие внутри).

Я бы порекомендовал воспользоваться подсказкой для мешков с попкорном, но, может быть, вам стоит попробовать свою кнопку с попкорном. В этом случае вы должны оставаться рядом с микроволновой печью, чтобы прервать ее, если она не остановится, когда вы думаете, что должны.


+1. Конечно, возможно. Знаете ли вы коммерческий попкорн в микроволновой печи с более проницаемой сумкой, чем у других? В нем нет инструкции «не использовать кнопку« попкорн »»?
msh210

Сомнительно, что проницаемость мешка во многом связана с этим - коммерческие мешки для попкорна всегда позволяют пару выходить из верхней части, как только нарастает небольшое давление.
Калеб

1

В моей микроволновой печи есть кнопка для попкорна, которая затем просит вас выбрать размер (в унциях) попкорна, который вы собираетесь выложить. Это замечательно точно для «стандартного» мешка весом ~ 3,5 унции, но может сжечь маленькие порции одного размера. Для моей микроволновки, по крайней мере, кажется, что это простая настройка времени / мощности в зависимости от размера сумки.


0

Возможно, вы захотите использовать свои сумки, чтобы избежать палящей проблемы, о которой @ kate-gregory поднял. Коммерческие сумки могут обжечь, потому что они имеют специальный материал, который «поглощает» микроволновую энергию, чтобы произвести нагревательный элемент в сумке, поэтому он действует как маленький нагреватель.

Я попкорн в коричневой сумке, и она не обгореть. Это обычно не выскакивает каждое ядро, особенно если моя кукуруза не свежая. Это связано с тем, что в моей обычной коричневой сумке нет такого материала, чтобы немного нагреваться, чтобы выбросить все ядра.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.