Как ты готовишь киноа?


8

Как ты готовишь киноа? Я имею в виду, какое оборудование вы используете (электрическая плита, скороварка, плита)? Вы добавляете специи или овощи к этому, готовя это?

Ответы:


13

Квиноа, естественно, содержит горькое соединение на внешней стороне семян. Обычно вам нужно прополоскать квиноа, чтобы удалить горечь, но большая часть коммерческой квиноа, кажется, уже ополоснута. Итак, я больше не ополаскиваю свою квиноа. Если у вас есть время, хорошо разогреть сковороду, добавить квиноа и немного поджарить его (для получения орехового вкуса и более пушистой текстуры), затем добавить воду и соль. Я обычно довожу воду до кипения (2 стакана воды на 1 стакан лебеды плюс 1/4 чайной ложки соли), накрываю и уменьшаю огонь до кипения в течение 10-20 минут (или до тех пор, пока маленькие хвосты не освободятся). В последнее время я обнаружил, что использование рисоварки - это простой способ приготовления квиноа. Я обычно просто делаю лебеду, воду и морскую соль, но вы можете добавить специи во время приготовления, если хотите улучшить вкус. Я бы добавил овощи потом. Лебеда так быстро готовит, что


3

Я использую это 3 различными способами:

  1. «Сырье»: я положил его как корочку для многих моих хлебов или фритюр.
  2. Вареные: я варю это как кускус и наслаждаюсь этим как заменитель риса.
  3. Заменитель муки: я обычно заменяю его мукой (максимум 1/2 стакана).

2

Я вообще

  • залить водой в кастрюле,
  • варить около 10 минут,
  • слить

а затем использовать его так же, как я подал бы рис. Я нахожу это вкуснее, чем рис и нравится текстура. Я обычно ничего не добавляю, но я уверен, что вы могли бы.


-1

Хороший вопрос, Сурья. Интересно узнать, какие вопросы есть у других о киноа.

Наша семья готовит квиноа в кастрюле из нержавеющей стали . Не нужно никакого модного оборудования.

Мы обычно добавляем специи во время приготовления . Лучшими для нас являются чеснок, лук, базилик и орегано.

Затем, когда мы закончим готовить, мы обычно посыпаем немного оливкового масла (экстра-класса, холодного отжима) и солим его.

Наконец мы подаем его с брокколи и горохом, а иногда и с чечевицей .

Приведем еще некоторые подробности о приготовлении лебеда на нашей странице , если вы заинтересованы - Как приготовить Лебеда .

Надеюсь это поможет.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.