Что на самом деле делает холодильник четче отсек?


23

В большинстве холодильников вы сможете найти отделение для ваших овощей и фруктов. Это отделение называется хрустящим, и оно может дольше сохранять овощи и фрукты свежими.

Как эти чипсы дольше сохраняют овощи свежими? Лично я действительно не замечаю особой разницы между хранением овощей в хрустящей корочке по сравнению с остальной частью холодильника.

Обеспечивает ли хрустящий картофель более благоприятную среду для ваших овощей? И если да, то какие качества этой среды делает это?


Я пошел дальше и удалил «четкий» тег - я думаю, что он слишком конкретен, чтобы быть полезным. (В любом случае, он был бы удален автоматически через пару недель, если бы новые пользователи не продолжали использовать его в вопросах о хрустящих картофельных чипсах и тому подобном.)
Каскабель

Ответы:


18

Хрустящий картофель обеспечивает несколько замкнутую среду, которая препятствует такому быстрому выделению влаги. Овощи лучше всего хранятся при определенной влажности, которая выше, чем обычно в остальной части холодильника, но не настолько высока, что на них начинает накапливаться конденсат. Овощи, хранящиеся в слишком сухом воздухе в остальной части холодильника, будут быстро высыхать и высыхать; те, кто хранится в хрустящей корочке, лучше сохраняют свою воду и текстуру, сохраняя их свежими.

Листовые овощи также гораздо более склонны к высыханию, поскольку они имеют гораздо большую площадь поверхности, в то время как более твердые овощи с приличной кожей (например, сладкий перец) не высыхают почти так же быстро. Фрукты от этого тоже выигрывают, но, как правило, не нуждаются в такой высокой влажности, как овощи.

У некоторых более четких ящиков есть маленькие ползунки, которые изменяют размер отверстия к остальной части холодильника, позволяя вам изменять количество циркуляции и, следовательно, влажность; Вы можете настроить это в соответствии с тем, что вы склонны хранить в ящике. Если у вас есть два более четких выдвижных ящика, оба могут быть хорошими, положите фрукты и более крепкие овощи в один, а более уязвимые овощи - в другой.


Хм, у меня четче нет регулятора. Я полагаю, мой бродяга только старше. Может быть, новые холодильники работают лучше, чем мои, и поэтому я не замечаю разницы.
Джей

@Jay: Да, многое зависит от холодильника. Может случиться так, что весь ваш холодильник более влажный, чем обычно, или что ваш хрустящий картофель не слишком хорошо разделен, или что вы едите овощи слишком быстро, чтобы это замечать ... Если вы хотите попытаться увидеть разницу, салат имеет тенденцию быть довольно очевидным. (Вот почему некоторые люди хранят салат в сумке с влажным бумажным полотенцем.)
Каскабель

Думаю, мне придется провести небольшой эксперимент, чтобы увидеть. Спасибо за предложение.
Джей
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.