Можно ли повторно использовать альгинатную ванну для обратной сферификации?


10

Могу ли я использовать альгинатную ванну для обратной сферификации? Если я сегодня использую раствор альгината, могу ли я использовать это же решение на следующей неделе? Как оно должно храниться оптимально? Как долго это будет продолжаться. Сколько "сфер" может быть произведено партией альгината?


Я проголосовал за ваш вопрос исключительно на основании того, что вы сказали «обратная сферификация». Престижность.
mrwienerdog

У меня нет точных данных, чтобы подтвердить это, поэтому я делаю это комментарием, а не ответом. Я чувствую, что это должно быть хорошо в течение по крайней мере 3-4 дней в холодильнике, как большинство скоропортящихся продуктов.
Михаил Наткин

Да, и еще одно замечание - вам может понравиться метод геллана ideasinfood лучше, чем альгинат. blog.ideasinfood.com/ideas_in_food/2012/03/…
Майкл Наткин

Ответы:


1

Этот сайт говорит, что вы можете использовать его снова, просто убедитесь, что вы напряглись, прежде чем сохранить его http://www.molecularmixology.co.uk/index.php?act=viewRecipe&recipeId=34

На этом сайте написано, что вы можете хранить его в холодильнике в течение пары дней http://www.molecularrecipes.com/spherification/7-tips-making-spherification-caviar/

Что касается того, сколько сфер может быть произведено - я боюсь, что это будет полностью зависеть от того, насколько велики вы делаете свои сферы.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.