Как я могу удалить кожуру и яму авокадо, не превращая все это в кашу?


21

Изготовление твердых кусочков из спелого авокадо - дело сложное (во всяком случае, для меня). Каков лучший способ удалить кожуру и яму, не заканчивая грудой зеленой кашицы? Я могу иногда удалить кожицу , не слишком много трудностей, но яма всегда дает мне горе.


5
Ответы ниже превосходны, но я думаю, что основная проблема, с которой вы столкнулись, заключается в том, что вы предполагаете удалить кожуру с авокадо, тогда как в действительности вы должны удалить авокадо с кожуры.
нох

@nohat: это отличный момент. Изображение в ответе Джона Галлоуэя показывает это, но это, безусловно, помогает объяснить это. Спасибо:)
e.James

В настоящее время принятый ответ на этот вопрос устарел и недооценен Калифорнийской комиссией по авокадо в пользу алгоритма, основанного на удалении кожуры с авокадо, а не наоборот.
MickLH

@MickLH Я всегда так делал. Я немного озадачен использованием термина «алгоритм». Это не расчет, это метод ... для отделения авокадо от кожуры.
Jolenealaska

@Jolenealaska Я называю это алгоритмом, потому что это автоматизированная система рассуждений. Тот, который производит динамическую пошаговую процедуру обработки, dataхранящуюся как физическое вещество. Таким образом, поэтому я считаю, что терминология уместна. Ваш мозг - процессор, а руки - контроллер памяти, computingочищенный авокадо.
MickLH

Ответы:


31

Калифорнийская комиссия по авокадо рекомендует этот трехэтапный процесс (безопасный, но слабый - см. Ниже):

  1. Начните с созревшего авокадо и разрежьте его вдоль семян. Поверните половинки, чтобы отделить.
  2. Удалите семена, осторожно сдвинув кончик ложки вниз и вынув его. Другой распространенный метод извлечения семян - удар по семени ножом и скручивание - требует определенных навыков и не рекомендуется.
  3. Очистите фрукты, положив срезанную сторону вниз и снимая кожуру ножом или пальцами, начиная с малого конца. Или просто зачерпните ложку авокадо. Обязательно посыпьте все поверхности среза лимонным или лаймовым соком или белым уксусом, чтобы предотвратить изменение цвета.

    Пилинг авокадо - как выбрать и использовать

Источник: Калифорнийская комиссия по авокадо

Заметки:

  • Другой (и мой любимый) способ удаления ямы - удерживать половину с ямой в одной руке и ударить острым краем ножа, использованного на первом этапе, в яму, а затем повернуть, чтобы удалить. Это «про» способ сделать это, но требует небольшой практики. Видео, на которое Нейт ссылается в комментариях, показывает, как это сделать , это не так сложно.
  • Если вы собираетесь нарезать авокадо вверх, нарежьте его острием ножа, находящимся в раковине, а затем выкопайте нарезанное мясо авокадо с помощью ложки.

8
Метод «ударить ножом» работает для меня.
offby1

Имидж и все. Ницца! Спасибо:)
e.James

5
Видео о методе удаления ямы с помощью удара ножом, который довольно прост: chow.com/stories/11526
Нейт Кол,

Фуи, не рекомендующий метод удаления ямы с ударом и поворотом. Я уверен, что только адвокаты Комиссии по авокадо боятся получить иск от кого-то, кто не знает, как использовать нож. Метод удаления ложки гораздо сложнее и гораздо более неприятно. Сделайте это так же, как в видео @nate опубликовано. Это супер быстро и легко.
nohat

Я только что сделал самодельный гуакамоле прошлой ночью и использовал именно этот метод. Работает каждый раз ... включая нож в технику ямы.
Ник

7

Через 4 года ... классический метод обработки авокадо на основе ложек устарел.

Метод триптиховой корки

Это сочетает в себе хорошо известный метод удаления семян со схемой консервативного снижения натяжения кожи с помощью ряда мелких надрезов вдоль поверхности. Этот процесс позволяет непосредственно удалять семена и кожуру с минимальными усилиями и минимальными потерями плодов.

  • Возьмите спелый авокадо и убедитесь, что ваше рабочее пространство свободно для резки. Если есть этикетка продукта, удалите ее. Аккуратно прорежьте кожу, пока не найдете семена.

первый срез

  • Поверните авокадо на 360 градусов, крепко прижимая нож к семени.

разрежь пополам

  • Возьмите авокадо обеими руками и поверните каждую половину в противоположных направлениях, чтобы открыть одну половину от семени. (Извините за размытое изображение, камера подверглась ударам во время экспозиции)

скрутить

  • Аккуратно вдавите нож в семя, пока вы не схватите его хорошо.

схватить семя

  • Используйте рычаг ножа, чтобы повернуть семя, пока оно не разблокируется. (Иногда помогает движение вперед и назад.)

семя разблокировано

Это завершает стандартное удаление семян, теперь для удаления кожи триптиха.

  • Вырежьте небольшую выемку вверх из авокадо в 1/3 точки.

начать скины

  • Вырежьте еще одну маленькую метку вверх из авокадо в точке 2/3.

триптих

  • Держите авокадо на своей режущей поверхности, чтобы зазубрины были наверху, убедитесь, что ваша рукоятка не наносит вред вашим пальцам! Теперь сделайте две мелкие царапины на поверхности авокадо, начиная с каждой ступени, достаточно глубоко, чтобы расколоть кожу.

порезать кожу

  • Возьмите кожу за угол и снимите ее. Обязательно начинайте сбоку без отверстия, чтобы избежать растрескивания кожи.

корка

  • Наслаждайтесь! Я преувеличивал линии здесь в качестве наглядного пособия, но половина авокадо все еще в одной твердой части. Можно нарезать на «кольца», которые чудесно удобны для бутербродов.

линии


Я уменьшил размер изображений, чтобы их было легче читать. Я также удалил ссылки на Калифорнийскую комиссию по авокадо, которая казалась вводящей в заблуждение и ненужной: ваш метод определенно не такой, как у них, и у них был свой метод на их веб-сайте по крайней мере полтора года, прежде чем вы опубликовали это.
Каскабель

Спасибо за уборку! Хотя в свою защиту я только утверждал, что понимание одно и то же: эффективно извлекайте примеси, а не неэффективно извлекайте реагент!
MickLH

4

Соответствующий совет для предотвращения потемнения: положить лимонный сок

  • На авокадо, который вы обслуживаете и
  • На той половине, которую вы кладете в холодильник с полиэтиленовой пленкой.

Витамин С (аскорбиновая кислота) предотвращает окисление, которое окрашивает кожу в коричневый цвет.

ОБНОВЛЕНИЕ: главный ответ на этот вопрос: авокадо Браунинг - что помогает? Сильно наводит на мысль, что мой ответ здесь неверный и просто пропаганда еды городской легенды.


или лайм, или уксус.

1
Кроме того, на половине, которую вы не используете, сохраняйте семена в первозданном виде! Это значительно помогает замедлить процесс окисления.
Джош Стодола

Спасибо за пробку! И держите ваши глаза открытыми для обновления, я подозреваю, что мы увидим отличные вещи с аскорбиновой кислотой и бисульфитом натрия. Вещества легко усваиваются, но я привередлив в своем гуакамоле! :)
Jolenealaska

3
  1. Разрезать авокадо пополам (вокруг ямы)
  2. Ткни яму острым концом ножа
  3. Поверните нож, чтобы выбить яму, ударьте ее по краю раковины, пока яма не отлетит и не ударит вас по голове.
  4. Используйте большую ложку, чтобы выкопать мякоть из кожи двух половинок.

2
Вы также можете использовать только обычную режущую кромку ножа, а не точку, если вам это нравится больше, но идея та же.
Крис Томпсон

@ Крис Томпсон, я думаю, что острая часть, вероятно, лучше, чтобы не испортить авокадо, так как она требует значительно меньше усилий (меньше площадь поверхности).
Восстановить Монику

3
Я ткнул себя случайно при использовании метода "заостренной части". Поверьте мне, метод "edge" также работает, и с меньшей вероятностью тыкает!
offby1

5
Метод кончика ножа - действительно плохая идея. Ямки авокадо очень твердые и очень гладкие, что приводит к соскальзыванию точек. Лучше всего использовать хороший 8-10-дюймовый французский нож, поразить яму лезвием возле пятки, выкрутить, снять.

Хм, наверное, мне придется попробовать это.
Восстановить Монику

1

Вам нужно иметь спелый фрукт. Созревает, когда шея (узкая часть) просто поддается легкому сжатию. Вы можете сказать спелый фрукт, потому что кожура будет отрываться большими кусками, не прилипая к фруктам и не разрываясь и не отрываясь и не рассыпаясь. Возьмите нож с острым наконечником и прорежьте только кожу, как будто разрезая фрукты на четыре части в длину. Затем, следуя только предыдущему разрезанию кожуры, разрезать плод пополам до семени. Затем скрутите две половинки, семя останется в одной половине. Взломайте нож в семя, встроенное в половину авакадо, и выверните его. Затем очистите две части кожи от каждой половины, если у вас есть спелый авокадо, каждая 1/4 кожи отделится как одна часть. Наслаждаться.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.