Как получить аромат малины в смузи без семян?


8

Я часто наслаждаюсь (когда не кончается зима) фруктовым смузи на завтрак; как правило, я использую апельсиновый сок или какой-то другой соковый аромат (у V8 есть несколько фруктовых ароматов, маскирующих вегетарианские вкусы, которые я иногда использую), йогурт и фрукты, которые я заморозил сам (устраняет необходимость во льду, что приводит к более густому смузи). Обычно я использую клубнику и бананы; однако, когда я покупаю смузи, мои любимые ароматы включают малину. Я пытался купить замороженные ягоды и бросить их, но семена раздражают меня до бесконечности.

Как я могу получить вкус малины, желательно из самой малины, а не из экстракта (кажется более здоровым), но не из семян?

Ответы:


6

Я бы тушил малину с небольшим количеством воды (и сахара, если малина не сладкая), пока она не станет очень мягкой, а затем пропускал все через сито, чтобы удалить семена. Затем вы можете либо сохранить результат в холодильнике, либо вылить его в лоток для кубиков льда для удобного порционирования и хорошего холодного смузи.


ооо, кубики малинового льда будут хорошо разделяться - я обычно кладу одну порцию фруктов в пакетик, чтобы я мог просто положить его в полусне, чтобы я мог отмерить размеры кубика с любыми другими фруктами, в которые я его смешиваю. Отличная идея!
Yamikuronue

Вот как я делаю малиновый лимонад, более или менее, за исключением того, что я растираю ягоды ложкой и протираю через сырную ткань. Стоит отметить, что это испачкает все, что вы рядом с ним - ткань, ложка, контейнер, прилавок, ваша рубашка, ...
Kogitsune

8

Есть несколько распространенных способов борьбы с семенами в ягодах:

  • Используйте пищевую мельницу , которая использует вращающийся нож, чтобы раздавливать ягоды и проталкивать их через маленькие отверстия. Они предназначены для такого рода вещей - удаления семян или больших кусков мякоти.

  • Делайте то же, что и пищевой комбинат, но вручную: протолкните их через достаточно мелкое сито / сито. Если они не очень мягкие, вы обычно сначала хотите их пюре. Вы также можете сначала включить другие ингредиенты, чтобы дать больше жидкости для работы, так что вам не придется делать слишком много толчков.


Как это взаимодействует с процессом замораживания? Должен ли я заморозить пюре? Или мельница замороженных фруктов?
Yamikuronue

1
+1 Это то, что я делаю. Я обычно добавляю немного семян обратно по косметическим причинам. Вы можете заморозить пюре. Вы не можете размолоть замороженные фрукты.
Собачатина

Если ваш фрукт уже заморожен, вы можете просто разморозить его, а затем использовать этот метод. Вы должны будете добавить лед в свой смузи, если хотите, чтобы он остыл, и / или повторно заморозить пюре.
ESultanik

2

У некоторых брендов малинового йогурта нет семян, и вы говорите, что добавляете йогурт в любом случае, так что вы можете попробовать это.


Хотя технически это сработает, смузи касается фруктов, а «малиновый» йогурт не является фруктом.
Румчо

0

Мы изобрели новый продукт под названием Smoothie Press ™. Это кружка для смузи, которая напрягает семена ягод. Очень круто!! Проверьте это здесь:

www.smoothiepress.com

Счастливых праздников!

~ Jodi


Похоже, это не спам: это продукт, который решает проблему, указанную в вопросе, и информация об аффилированности раскрывается.
Каскабель
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.