Как лучше всего хранить свежие ягоды?


11

По выходным я покупаю свежие ягоды в магазине и ищу лучший способ продлить их на неделю в качестве закуски или компонента салатов.

Ягоды черники дольше всего, и я обычно могу спасти достаточно к четвергу или даже к пятнице, но ежевика и малина, кажется, или заплесневели, или превратятся в кашу, прежде чем среда закончится.

Я хранил их в холодильнике в пластиковых раскладушках, в которые они входят.

Есть ли лучший способ их хранения, который продлит их срок годности еще на 1-2 дня или больше?


Ежевика и малина очень быстро портятся. Still Tasty дает им 2-3 дня без заморозков
Джо,

1
Добавьте к комментарию @Joe: Если вы не собираетесь замораживать ягоды, проверяйте их каждые 12 часов, так как они гниют очень быстро. Избавьтесь от плохих, как только сможете. Также с ягодами, если они выглядят тенистыми, но еще не заплесневелыми, они делают для не плохого сока
dassouki

К сожалению, лучший способ хранить их дольше, чем их обычная жизнь, - заморозить их, но тогда они не будут тем, что вы хотите для закусок или салатов.
Каскабель

Ответы:


7

Храните их немытыми. Убери любые "плохие". Мне посчастливилось добавить несколько бумажных полотенец, чтобы убрать лишнюю влагу, которая, кажется, ускоряет порчу. Марта Стюарт предлагает пойти еще дальше и разложить их на бумажных полотенцах на противень . Я понятия не имею, кто держит холодильник достаточно пустым, чтобы они могли хранить там полные кастрюли.

Я никогда не пробовал это, но кто-то предлагает слегка помыть его в уксусе / воде . * пожимает плечами *

Затем, конечно, вымойте и заморозьте их, разложив их на листовой сковороде (чтобы потом было легче их отделить). Я предполагаю, что это не то, что вы хотите сделать, но это очень эффективно, в зависимости от того, как вы планируете их использовать.


5

Большинство фруктов, несколько дней:

  • Используйте кухонное полотенце, чтобы высушить их (не мыть)
  • Линия противень с кухонным полотенцем
  • Распространите их, чтобы они не касались (любая плесень на одной ягоде не будет распространяться)
  • Refrigate

Хрупкие ягоды:

  • Положите сковороду в надутый пластиковый пакет (чтобы сумка не касалась ягод)

Если вы видите плесень на некоторых ягодах, вы можете отложить образование плесени на других ягодах следующим образом:

  • Откажитесь от ягод с плесенью
  • Нагреть кастрюлю с водой до 52 градусов по Цельсию
  • Погрузить ягоды на 30-45 секунд
  • Высушить их

3

У меня были действительно хорошие результаты со специальными «воздухопроницаемыми» пластиковыми пакетами, разработанными, чтобы позволить выходу этиленового газа. Те, что я использую сейчас, сделаны PEAKfresh США . Они особенно хорошо работают с клубникой.

По-видимому, некоторые розничные торговцы завоевывают и продлевают срок годности продукции за счет поглощения этилена.


Да. Как правило, никогда не кладите свежие фрукты в не дышащие пакеты (даже в бумагу), если только вы не пытаетесь их созреть.
Ник

Бумага для абсорбции этилена с фенугрином отлично подходит для моих ягод.
Ник

0

Вымойте их в растворе из 10 частей воды на одну часть белого вингера. Это убьет любые бактерии. Разложите их, чтобы высушить, или выровняйте спиннер салата бумажными полотенцами, чтобы высохнуть. Храните их открытыми во фриг.


6
Белый уксус обычно составляет порядка 5% уксусной кислоты; Разбавив его в 10 раз, вы получите менее 0,5% уксусной кислоты. Есть ли доказательства того, что это достаточно сильно, чтобы "убить" бактерии в любом значительном количестве? Цитирование здесь оправдано.
SAJ14SAJ

FWIW, у меня был хороший опыт сохранения свежей клубники в течение 5+ дней с комбинацией разбавленного уксуса и абсорбции этилена. Я не делал A / B тесты, но я читал совет уксуса в другом месте. Вот цитата Lifehacker и обсуждение подсказки уксуса.
Ник
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.