Как я могу остановить прилипание рыбы к кастрюле из нержавеющей стали?


19

Я думаю, что Энн Баррелл солгала мне. Она сказала, что рыба всегда будет прилипать к нержавеющей кастрюле. Это верно. Независимо от того, насколько хорошо я смазываю свою сковороду, моя рыба всегда будет прилипать, как цемент. Она также сказала, что кастрюля выпустит рыбу «когда она будет готова». Может быть, это значит, что когда рыба готовится, она в конце концов отклеится? Ну, я попробовал это, и это никогда не работает. Независимо от того, как долго я жду, оно никогда не отклеится. Совсем недавно я уделил этому столько времени, сколько мог. Когда я наконец отколол его со сковороды, разрывая его в процессе, я увидел, что он начинает гореть на той стороне. Я начал возвращаться к антипригарным, пока не понял это.

Есть какие-нибудь советы? Я неправильно разогреваю сковороду? Помогает ли немного подвинуть рыбу после помещения в кастрюлю?



Я искал несколько терминов и нашел только первый из этих трех. Кажется, это не говорит конкретно о проблемах с залипанием.
Tesserex

5
Мне больше понравилось оригинальное название Tesserex.
LarsTech

@LarsTech: этот сайт должен быть публичным ресурсом; вопросы не очень полезны, если они сформулированы так, что никто никогда не найдет их с помощью поисковой системы.
Ааронут

1
Это не прямой ответ, поэтому я делаю это комментарий. Если вы пытаетесь избежать антипригарных покрытий, вам стоит подумать о том, чтобы получить чугунную сковороду. Их естественные антипригарные свойства очень хороши (намного лучше, чем у нержавеющей стали), они равномерно нагреваются, хорошо сохраняют тепло и безопасны для духовки. Нержавеющая сталь легче и ее легче чистить (потому что она легче), но я использую чугун гораздо больше, чем нержавеющую. Только не используйте мыло при чистке.
Пол

Ответы:


13

У меня была проблема с залипанием рыбы в моем алюминиевом воке.

Решение (случайно обнаруженное) состояло в том, чтобы поместить рыбу в вок только после того, как масло станет достаточно горячим .

Que: Как вы решите, достаточно ли горячее масло?
Ответ: Положите одно масло желтой горчицы в масло. Если оно сразу же расколется, то ваше масло будет достаточно горячим, чтобы рыбу можно было уронить. Если нет, то вы можете подождать еще несколько минут и попробовать то же самое с другим горчичным семенем.

Желтые Семена горчицы начинают растрескиванию в очень горячем масле только в отличие от семян тмина , которые действительно превратить коричневый , не так -Hot масла тоже.


2
это то, что мне нужно попробовать!
Паскаль Беллонкл

3
@PascalBelloncle Просто напоминание - немедленное здесь не означает 3 секунды, это означает долю секунды. Если семена горчицы трескаются за 3 секунды - тогда вам лучше подождать еще немного. :)
Aquarius_Girl

это то, что я понял под «немедленно» :)
Паскаль Беллонкл

уже в эти выходные.
Паскаль Беллонкл

1
@TheIndependentAquarius Это может быть правдой, но ОП из США.
Джей

8

С другой стороны, я обнаружил, что есть что-то, что можно сказать о типе рыбы и погоде, когда кожа осталась нетронутой. «Жирная» рыба, такая как лосось или сельдь, я всегда находила лучше в жареной кастрюле и, конечно, с кожей. Кожа добавляет жир, плюс она служит последней линией защиты - если ваша рыба действительно прилипнет, кожа будет разрушена, а не рыба.

Жарить нежирную рыбу, такую ​​как треска или палтус, из нержавеющей стали, я всегда находил хитрыми, независимо от температуры кастрюли или количества используемого масла. Они также имеют тенденцию рассыпаться легче, чем жирная рыба, поэтому, если они держатся даже на расстоянии, у вас часто бывает много мелких кусочков.

По технике я согласен со всеми предыдущими постами - сначала сковороду, добавить масло, потом жарить обычно на одну-две минуты дольше, чем вы думаете, и переворачивать. Я читал свободную информацию о том, как позволить белку сказать вам, что он где-то готов - мышечные волокна сжимаются при нагревании, и эта затяжка оттягивает белок от гриля. Не то чтобы это заметно заметно, но достаточно, чтобы сделать приготовленный кусок белка легче, чем полностью сырой.


8

Жара - твой друг в решении этой проблемы. Как описано здесь : Масло создает гладкий слой на поверхности сковороды, когда она достаточно нагрета.

Мне нравится использовать смесь масла с высокой температурой дымообразования (например, арахиса, канолы, но вегетарианская пища будет работать) и сливочного масла, поскольку содержание воды в масле будет способствовать эффекту пара, который описан в ссылке. Кроме того, что касается парового эффекта, то следует учитывать, что вы можете поджарить при более высокой температуре, а затем довести до финиша при более низкой температуре в духовом шкафу, что обычно позволяет белку высвобождаться с поверхности и облегчает его удаление одним куском. в конце приготовления.


2
Говоря физически, эффект пара, о котором вы упомянули, является хорошо известным с 1756 года эффектом Лейденфроста, который удерживает блюда над паром посуды, предотвращая их прилипание. Приправить кастрюлю - это еще одна хитрость, чтобы сделать ее не липкой (в вашей ссылке она называется патиной). Смотрите это видео о том, как это сделать (для Wok).
Эрик

6

Вообще говоря, ответ - тепло. Имейте хорошую горячую сковороду и масло для рыбы, а не сковороду. Суть в том, что есть причина, по которой они называют их «не допускающими пригорания» кастрюлями.


1
То же самое касается курицы, если сковорода недостаточно горячая, кожа прилипнет к ней. Обычно, если это тонкий срез рыбы, я оставлю масло горячим до того, как надену рыбу.
Джейсон

5

Вы достаточно нагреваете свою кастрюлю, прежде чем добавить свою рыбу? Другими словами, дело не в том, насколько горячим вы его в конечном итоге получаете, а в том, насколько горячим вы его получаете, прежде чем добавлять свою рыбу (и, конечно, сохранять ее горячей).

Итак, во-первых ... много масла, достаточно, чтобы покрыть все дно сковороды, а не "только чуть-чуть". Затем разогрейте сковороду, пока масло не станет немного мерцающим, миражным. Добавьте рыбу.

Затем вы хотите отпустить несколько минут, не касаясь его. В этот момент вы можете использовать очень тонкий металлический шпатель, чтобы скользить под края и ослабить его.

Да, с антипригарным покрытием проще. Но этот метод получит приятный твердый золотисто-коричневый цвет снаружи вашей рыбы.


Хм, меня всегда учили 1) Горячая сковорода 2) Затем масло 3) Только масла достаточно, чтобы на дне была тонкая шерсть ... Похоже, вы предлагаете жарить прямо вверх.
rfusca

Ну, нет, я не говорю о жарке ... Так же, как хроническая диета, мое «покрытие» маслом оказалось жалким для этой цели, по словам профессионального шеф-повара, который показал мне, как готовить рыбу. И он определенно положил масло первым и дал ему нагреться, чтобы сообщить ему, когда кастрюля будет готова. : D
Энн Макдональд

Я просто говорю, что кастрюля, наполненная «большим количеством масла», которая разогревается ... * это * жаркое.
rfusca

@AnnMacDonald, но если вы добавите «много масла», вы не сможете подавать рыбный вкусный соус от сковороды к блюду, что я люблю, особенно с лососем! В этом случае я использую как можно меньше масла, чтобы потом можно было подавать все - масло с соусом! А вы? Вы должны выбросить это, я думаю?
Томас

2
@ Томас Я использую сливочное масло, и мне еще предстоит найти рыбу, которая не будет вкусной с добавленным на нее горячим маслом ... Номномном!
w00t

3

Средство, которое в моем случае решило проблему с прилипанием рыбы к сковороде, это ... Когда масло достаточно горячее, положите листья карри как стебель за стебель, а затем поставьте рыбу над этим ... просто как ложе для рыбы, чтобы лежать удобно ... не удаляйте листья со стебля ... положите 3 или 4 стебля с листьями в зависимости от количества масла и количества рыб.


3

Я в целом доверяю совету Алтона Брауна, поэтому я бы порекомендовал ему попробовать жареную рыбу (текст) , и вы также можете посмотреть его в видео .

Он говорит, что ключи для предотвращения его залипания:

  • разогрейте тяжелую сковороду до высокой температуры (используйте масло с очень высокой температурой дыма - он использовал рапс, но добавил немного масла)
  • драги слегка с небольшим количеством муки (стряхните)
  • перемешивайте сковороду в течение первых 10 секунд после добавления рыбы кожей вниз!

Я думаю, что мука действительно для корочки, а масло, которое он говорит, для цвета. Наиболее важными вещами на самом деле кажутся высокая температура (о чем много говорится в других ответах) и покачивание (только что от Альтона Брауна).

Я не пробовал этот метод для рыбы, потому что я не ем рыбу. Однако я готовлю и ем другие вещи, которые прилипают к кастрюлям (картофель с оладьями), и я нахожу, что они меньше прилипают к раннему сильному жару и большому количеству движения, пока они еще липкие и мучные, и наблюдают за бесценным мистером Браун жарит свою рыбу, этот метод мне подходит. :-)


2

Первое, что я всегда делаю, это приправляю свою кастрюлю из нержавеющей стали. Я очень сильно разогреваю сковороду, а затем добавляю в нее масло с высокой температурой дымообразования, пока она не закурит. Затем я сливаю масло, вытираю сковороду с несколькими бумажными полотенцами и позволяю остыть. Вы можете повторить процесс несколько раз, но убедитесь, что посуда на сковороде остается гладкой и блестящей, а не липкой и липкой. Для очистки сковороды используйте воду с мылом и гладкую губку. Если вы используете абразивный очиститель или блок Brilo, вам придется начинать процесс заново. После того, как я почистил свою кастрюлю, я хотел бы повторно приправить кастрюлю и хранить до следующего необходимого времени. Вам нужно только приправлять кастрюлю только один раз после каждого использования, но вы можете повторять процесс столько раз, сколько хотите. Чем больше вы повторяете процесс, тем темнее становится сковорода.

Следующее, что я делаю, это подливаю масло к рыбе и приправляю рыбу солью и перцем. Я очень сильно разогреваю сковороду SS, затем подаю масло на горячую сковороду. Как только масло начинает курить, я кладу рыбу на сковороду. Переверните через минуту или две в зависимости от того, насколько вам понравилась ваша рыба. Вы можете легко проверить обратную сторону рыбы, поскольку она не будет прилипать к вашей сковороде.

приятного аппетита


2

Китайский метод всегда заключается в том, чтобы в сковороде было достаточно масла, и оно должно быть почти в точке мигания ... Обычно это проверяют, посмотрев, не начнет ли шипеть сухая бамбуковая палочка в масле из-за влаги. сохраняется в бамбуке.

Горячее масло сразу же запечатывает жареную сторону рыбы, и к тому времени, когда оно будет готово перевернуть его, масла, которые собираются ворваться в пустоту, созданную при подъеме рыбы, приготовят и закроют сырую сторону аналогичным образом. манера.


1

Как правило, слой масла должен быть достаточно глубоким и достаточно горячим, чтобы рыбу можно было жарить без прилипания. Это деликатная процедура, масло должно быть достаточно горячим, чтобы лишить контактную поверхность рыбы почти всей влаги, прежде чем рыбе будет позволен контакт со сталью, поэтому вам нужно несколько минут отвести рыбу в масло вручную, и даже тогда результаты в лучшем случае нечеткие. Итог: нержавейка - плохой выбор для рыбы, если только вы не используете чрезвычайно низкотемпературный масляный пашот.


Привет Джейкоб, и добро пожаловать на сайт! Более того, мы не дискуссионный форум. Последующих вопросов нет, и каждый новый пост должен быть прямым ответом на старый. Комментарий уже указывает, что чугун - лучший выбор, но это не место в качестве ответа, особенно когда сформулировано как вопрос. Обычно мы удаляем такой пост полностью. Но так как объяснение в середине решает проблему, я оставлю это как ваш ответ вместо этого, отредактировав остальное. Вы можете расширить его и сделать более тщательным.
Румчо

0

Попробуйте смешать новое растительное масло и старое растительное масло.

Например: положить 8 столовых ложек нового растительного масла. Затем положить 2 столовые ложки старого растительного масла. Затем поджарьте рыбу, предварительно убедившись, что кастрюля достаточно горячая.


1
Как на земле это предотвратит прилипание рыбы?
SAJ14SAJ

2
Я мог бы предположить, что полуполимеризованное масло (старое масло) помогает приправить кастрюлю, запечатывая невидимые царапины кастрюли, делающие ее не прилипающей. Но это только предположение.
Эрик

0

Одним из решений является правильная подготовка.

Сначала разморозьте рыбу, если она заморожена.

Затем вам нужно высушить рыбу. Я делаю это с бумажным полотенцем. Не обязательно быть на 100% сухим, но постарайтесь собрать как можно больше воды.

Теперь вы можете приправить рыбу солью, перцем и т. Д. После того, как рыба приправлена, я кладу рыбу на блюдо из муки, втираю ее, переворачиваю, втираю другую сторону.

Наконец, положите около 3 мм масла в кастрюлю, начните с низкой и средней температуры и добавьте рыбу.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.