Как сделать тофу, который хрустящий и ароматный снаружи и мягкий внутри?


13

Я знаю, как жарить тофу, чтобы сделать его твердым, а также как сушить, жарить и мариновать, чтобы сделать его ароматным. Ни одна из этих техник приготовления не имитирует тофу, который я получаю в своем местном тайском ресторане.

Когда я заказываю тофу там, он отлично обжаривается, чтобы придать ему твердую текстуру снаружи, но когда вы кусаете, он сочный и тает во рту, делая вкус тофу намного лучше. Таким образом, он буквально смешивается с другими ароматами, и я не могу понять, как они это делают. Я также отмечу, что внутренняя часть не выдержана, это внутренняя текстура, которая делает его таким приятным на вкус.

Это тип тофу может быть? Или время жарки? Есть идеи?

Ответы:


10

Скорее всего, они используют более мягкий тофу, чем вы.

По какой-то причине США увлечены необычайно крепким тофу, а в супермаркетах подчеркивают «сверхтвердые» сорта. В Азии, особенно в Японии и Корее, но даже в Китае большинство приложений требуют мягкого, более похожего на заварной крем тофу.

Если внутри мягко, то, когда вы глубоко жарите тофу, внутри оно должно оставаться довольно мягким. Кукурузный крахмал или картофельный крахмал, которым вы покрываете его, сделает внешние кусочки хрустящими.


Понятно, спасибо :) Я попробую это в следующий раз и выложу результаты.
Моргеанна

Я должен добавить, что жареный тофу, который я видел в тайских ресторанах в качестве закуски, обычно довольно приправлен ... Соль и перец - хорошее начало, смешанное с крахмалом. Я также иногда добавлял кусочки шисо, когда хотел сделать более освежающую версию этого блюда с японскими блюдами.
JasonTrue

5

Вы когда-либо жарили это глубоко, или вы всегда делаете жаркое / мелкое жаркое? Большую часть тофу, который я вижу в тайских ресторанах, жарят во фритюре, что дает текстуру, о которой я думаю, вы говорите. Вы можете или не можете хотеть глубоко жарить дома, но я думаю, что если вы это сделаете, вы получите результат, который вы ищете.


1

я достаю мягкий тофу, затем нарезаю полосками и обваляю в панко. жарить на мелкой сковороде, как жареные цуккини. Панко держит хрустящий снаружи, а мягкий тофу остается красивым и "липким"


0

Попробуйте сварить это. В зависимости от того, насколько мягким вы хотите внутреннюю часть, вы также можете сначала нажать на нее.

У Veganomicon есть хороший рецепт "основного жареного тофу", но в основном просто положите немного соевого соуса + масло на нарезанный тофу и воткните его в жаровню примерно на 8 минут с каждой стороны, или пока вы не получите желаемую текстуру.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.