Зачем добавлять пасту воды в соус для пасты?


24

Я заметил, что многие итальянские повара добавляют в свои соусы к пасте немного воды, которую они использовали для приготовления своих макарон. Какова цель этого?


Это текст из рецепта, который вы нашли? Ваша структура вопроса сбивает с толку.
Кэти Х.В.

Выглядит так, как будто вопрос в заголовке, а ответ - в теле.
Такрл

Привет, Дэвид. Мы призываем участников отвечать на их собственные вопросы, если они могут , но, пожалуйста, обратите внимание, что есть отдельные места для вопросов и ответов. Я удаляю текст вопроса - не стесняйтесь добавлять его снова в качестве ответа. Вы можете получить исходный текст из истории изменений .
Ааронут

Ответы:


19

Я считаю, что основная причина в том, что вода в пасте уже горячая. Когда вам нужно разбавить соус в короткие сроки, вы добавляете горячую воду для макарон, и он не охладит ваш соус. Вторичные выгоды:

  1. Вода для пасты имеет хорошую соленость, поэтому вы не разбавляете уровень солености соуса. Это предполагает, что вы соленую воду из пасты. Вы сделали, верно?
  2. В пасте вода немного крахмала. Однако, поскольку вода для макаронных изделий уже достигла высокой температуры, любой эффект загущения уже достигнут. Если ваша вода для макаронных изделий похожа на ту, что я когда-либо видел, она примерно такая же жидкая, как и любая другая вода. Так что эта выгода, вероятно, незначительна. Возможно, это дает больший эффект, когда количество пасты, добавляемой в соус, уменьшается.

2
По словам МакГи, паста из ресторанов может стать очень грязной. Посмотрите на мой ответ здесь .
BaffledCook

1
-1 Ты упускаешь основную причину. Если вы готовите макароны в достаточном количестве воды (т.е. достаточно, чтобы к концу не было большого количества лишнего), было бы так много крахмала, что он будет очень густым, когда достигнет комнатной температуры, и это поможет соусу прилипнуть к Макароны.
Каскабель

@Jefromi не уверен, что подразумевается под «разумным количеством воды», так как кажется, что вы предполагаете, что это означает, что «к концу не так уж много лишнего». Разумность одного человека может быть скупостью другого человека.
Jeffmcneill

2
@jeffmcneill Я полагаю, я имел в виду что-то вроде «не намного больше, чем на самом деле необходимо» и, возможно, также «количество, которое даст достаточно крахмалистой воды». Я знаю, что многие люди следуют старому совету использовать тонны и тонны воды, и у них не будет крахмалистой воды, но если у вас нет гигантского горшка, который вы наполняете, то вы будете иметь тенденцию получать крахмалистую воду , В любом случае, что бы ни было «разумным», дело в том, что не только возможно, но и легко получить крахмалистую воду, поэтому в этом ответе отсутствует одна из причин, по которой люди употребляют макаронную воду.
Каскабель

16

Добавление воды разбавит соус, но крахмал в воде действительно помогает ему прилипнуть к пасте и добавляет немного соуса.

Еще один ключевой шаг - закончить приготовление макаронных изделий в соусе (обычно в сковороде) перед подачей на стол, позволяя крахмалистым макаронам впитывать соус более полно.

Смотрите также: http://www.seriouseats.com/2014/05/does-pasta-water-really-make-difference.html


7
Я не верю этому. Это в основном вода, и соус не загустеет. Я верю, что это ТОЛЬКО для соуса, а вода просто оказывается полезной. Никаких отрицательных голосов, но я думаю, что вы повторили миф.
Крис Кадмор

4
@ Крис, почему бы тебе не попробовать? У меня были небольшие проблемы с этим, но я понял, что это потому, что я кипятил свою пасту в слишком большом количестве воды. Когда вы варите макароны в небольшом количестве воды, вы обнаружите, что в воде будет гораздо более высокая концентрация крахмала. Этот крахмал может иметь решающее значение для правильного сочетания соуса на основе сыра. С действительно водянистой водой (из-за отсутствия лучшего термина) вы просто получите кусочки сыра и (отдельно) воды.
Рэй


Ссылка @ Джо является убедительным доказательством этого ответа, как в отношении крахмалистой воды, так и надлежащего ухаживания и брака пасты и соуса в сочетании с пастой.
Jeffmcneill

11

В ресторане вы будете готовить много пасты в одной кастрюле с водой в течение ночи. В этой воде будет совсем немного крахмала. Использование немного этой крахмальной воды поможет соусу прилипнуть к пасте.

Дома полученная вода не будет содержать столько крахмала, но все равно поможет. Вы не увидите такого же эффекта, как профессиональная кухня.

Я не уверен, какой профессиональный шеф-повар сказал это, но он сказал, что было бы здорово, если бы они разливали эту крахмалистую пасту в воду для домашнего использования.


1
Я думаю, что это был Билл Буфорд в "Жаре"
Крис Кадмор

4
Вы можете получить аналогичные результаты с более низким отношением воды к макаронам (меньше воды).
Пол

8

Гарольд МакГи сделал великолепную статью о количестве воды, используемой для приготовления макарон, в которой обсуждается эта тема.

http://www.nytimes.com/2009/02/25/dining/25curi.html

В основном, если вы собираетесь делать это дома, используйте меньше воды, и у вас будет более концентрированная, ароматная жидкость, которую вы можете использовать как бульон в соусе (не говоря уже о том, что это бульон, но в нем много аромата). Это очевидно крахмалистое и соленое, но у этого будет хорошее количество пшеничного аромата.

Я нахожу, что вода из цельнозерновой пасты также имеет гораздо больший вкус, чем белая паста.

Вероятно, самое известное блюдо, которое мне известно, которое использует эту технику, - это Cacio e Pepe, римское блюдо из пасты, где соус сделан из оливкового масла, воды из пасты, пекорино романо и / или пармезана реджано, и, конечно, хорошее количество черного перца. Иногда также используется масло. Это довольно дешевая еда, но очень утешительная. Иногда я делаю вегетарианскую версию с оливковым маслом, балансом земли, свежим чесноком и некоторыми пищевыми дрожжами (у невесты аллергия на молочные продукты).


3

Крахмал в кулинарной воде действует как эмульгатор, поэтому для такого блюда, как спагетти, aglio e olio, он станет более сочным соусом.


1

Я думал, что это дает или пасту или что-то еще, что вы добавляете это в аромат. После того, как вы приготовите в нем макароны, в нем есть крахмал и соль, которые могут усилить блюдо, если вы позволите ему испариться и впитаться в пищу.


0

Много людей встраивают это в рецепты, поскольку они чувствуют, что это изменяет чувство рта соуса. Некоторые повара называют это добавлением шелковистости или кремовой отделки. Это, конечно, субъективно, но я думаю, что это добавляет что-то к телу соуса.

Кроме того, это уже приправлено и горячо, так что хорошо "ослабить" соус, который кипел некоторое время (как заявили другие пользователи). Я, конечно, не думаю, что он загущает соус (содержание крахмала не такое высокое), но на вкус он гуще ... каким-то образом.


0

Вода из пасты действительно загущает соус ... Вы не наливаете в огромных количествах, просто добавляете кусочки здесь или там, чтобы усилить вкус и загустить крахмалом. Основным преимуществом этого является то, что соус будет связан с макаронами. Если вы наливаете огромное количество, оно утопит ваш соус.

Источник: я научился готовить пасту соусы на римской кухне.


1
Это просто неправильно. Крахмал в пастообразной воде уже приготовлен и желатинизирован. Он не может стать толще, чем уже готовится. Это только загустеет соус, если ваш соус уже по существу водной консистенции.
Ааронут

0

Добавление воды для пасты делает соус более густым и помогает при кислотности. Я готовлю пасту, которую любит моя семья, и время от времени это не получается. Я наконец разыскал причину этого. Каждый раз, когда я забываю добавить воду для пасты, она становится влажной. С этим, это гладко, сливочно & вся паста впитала соус.

Я готовлю соус и добавляю небольшое количество воды (около 1/3 стакана), затем готовлю немного дольше, чтобы он снова загустел. Это займет не одну или две минуты, чтобы вернуть его туда, где оно было. Я также делаю свою пасту с небольшим количеством воды. Прошлая вода только делает соус сливочным и сочным.

Попробуйте в обоих направлениях. Держу пари, вы увидите и почувствуете разницу.


-1

Похоже, что все не в себе. Простая причина для добавления воды заключается в том, чтобы уменьшить кислотный вкус. Моя мама (сицилийка) всегда использовала 2 банки пюре и 2 банки пасты. Она добавила 2 - 3 банки воды, и соус никогда не был кислым.


1
Многие соусы, приготовленные без воды для пасты, также не имеют кислого вкуса, поэтому должны быть и другие причины, по которым люди используют их. А разбавление соуса для снижения кислотности также разбавит другие вкусы. (И это именно пастообразная вода - ваш ответ звучит так, будто она просто добавляла простую воду, чтобы компенсировать использование такого большого количества пасты.)
Каскабель
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.