Должен ли я охлаждать яйца?


47

Я прочитал много противоречивых советов о том, целесообразно ли хранить яйца в холодильнике. Дело против этого выглядит двояким: (1) яичная скорлупа пористая, яйца могут иметь неприятный вкус или даже быстрее испортиться в холодильнике, и (2) приготовление с холодными яйцами может быть проблематичным. Но многие люди охлаждают яйца из-за предполагаемой необходимости.

Яйца дольше хранятся в холодильнике, и стоит ли увеличение срока годности? Или я должен просто засунуть их в шкаф?


7
Через два с лишним года после того, как был задан этот вопрос, журнал Forbes мог бы дать ответ о том, почему существуют противоречивые советы ... Дарин намекнул на стирку, но отчасти из-за того, что другие страны могут сойти с рук из-за нехватки холодильника, они отказались от своих Цыплята против самонеллы (что просто не делается в США). Они также отмечают, что причиной отсутствия холодильного оборудования в магазинах является предотвращение образования конденсата при доставке их домой.
Джо,

2
Могу ли я получить прививку от сальмонеллы? представьте, что вам не нужно беспокоиться о пищевых отравлениях!
dn3s

Ответы:


39

Внешнее покрытие яйца называется кутикулой. Это помогает защитить (пористую) оболочку и минимизировать потерю влаги, но в конечном итоге разрушается по мере созревания цыплят и подготовки к выводу.

Причина того, что яйца в США обычно продаются в холодильнике, заключается в том, что их промывают теплой водой и моющим средством для удаления большого количества бактерий, которые оседают на скорлупе во время откладывания. После удаления кутикулы яйцо становится более пористым.

Большинство пекарен, которые используют цельные яйца, обычно хранят несколько квартир в течение всего времени, чтобы они имели комнатную температуру. Яйца будут храниться лучше и дольше в холодильнике, но если их использовать часто и довольно быстро, их также можно оставить при комнатной температуре. Говард МакГи из « О еде и кулинарии» говорит, что качество яиц за один день при комнатной температуре ухудшается так же, как и за четыре дня при охлаждении.


17

В Израиле каждое яйцо имеет две даты истечения срока годности - с охлаждением и без него, с интервалом около месяца (конечно, в пользу охлажденных яиц).
Я думаю, что климат играет здесь большую роль - в теплой стране мне даже не приходило в голову держать яйца в холодильнике.


12

В идеале, для свежести и безопасности яйца следует хранить при температуре ниже 20 ° C (70 ° F). Таким образом, прохладная кладовая или кладовая, вероятно, будут в порядке; в противном случае просто используйте холодильник.


10

Я где-то читал, что яйца имеют защитный слой на яичной скорлупе (похожий на кислотную мантию на коже человека), который защищает от бактерий, таких как сальмонелла. Когда яйца хранятся в холодильнике, эта мантия разрушается. Если это произойдет, яйца должны оставаться в холодильнике, потому что сальмонелла размножается на холоде меньше. Это означает, что когда вы покупаете яйца в магазине, храните их в холодильнике, вы тоже должны это делать. Здесь, в Германии, также есть две даты истечения срока действия (обычно около двух недель между ними). Первый говорит, как долго вы можете хранить их вне холодильника, и после этого вы должны положить их в него, потому что защитная мантия теряет свое действие через некоторое время.


11
Дело не в том, что находясь в холодильнике это разрушает. Это то, что делают другие процессы (определенные виды стирки), и процессоры, которые знают, что они это сделали, в результате держат их в холодильнике. Поэтому, когда вы покупаете их из холодильника, это сигнал для вас, что покрытие исчезло, и вы должны держать их в холодильнике.
Кейт Грегори

8

Хотя я не могу засвидетельствовать, как это влияет на срок годности, я могу сказать, что я не охлаждаю свои яйца. Я вырос в Индонезии, где яйца обычно продавались на полках, и это стало привычкой даже после возвращения в Штаты. У меня не было никаких "инцидентов" до сих пор.

Тем не менее, я держу яйца в относительно прохладной кладовой, вдали от печи и солнечного света. Лично я бы не стал хранить яйца в дверце холодильника из-за колебаний температуры, которые, как я всегда считал, приносят больше вреда, чем оставление яиц при менее холодной, но стабильной температуре. (И это, безусловно, поможет, если вам захочется что-то взбить и не планировать вытащить яйца из холодильника.)


2
В США яйца иногда могут быть заражены сальмонеллой. Министерство сельского хозяйства США сообщает, что вы должны хранить яйца в холодильнике. Смотрите мой ответ ниже . Если вы беспокоитесь о колебаниях температуры, храните яйца в картонной коробке в холодной части холодильника, а не в дверях.
незабываемый

8

Ящики для яиц здесь, в Нидерландах, гласят, что вы должны «хранить их в сухом, прохладном месте». Супермаркеты больше не хранят их в холодильнике, как это было раньше, около 10 лет назад, что, вероятно, означает, что некоторые правительственные директивы изменились. Дома я просто храню их без хранения на полке, обычно моя коробка из шести длится в неделю максимум.


4

Как быстро вы используете яйца? Если вы не можете достать коробку яиц за неделю (независимо от того, какой размер вы покупаете), я бы хранил их в холодильнике, просто потому, что яйца будут стареть быстрее при комнатной температуре - обычно я оцениваю неделю старения на каждый день из холодильника, но это зависит от времени года и т. д.

Кроме того, подумайте, как вы собираетесь использовать яйца - если вы делаете блины, взбиваете яичные белки и другие рецепты, которые требуют теплых яиц, я бы с большей вероятностью оставил их.

Лично я охлаждаю - не потому, что я думаю, что теплые яйца вредны для здоровья, а потому, что у меня нет подходящего места, чтобы хранить их иначе. Кроме того, поскольку у меня нет центрального кондиционера, я не кондиционирую свою кухню, и это было в 90-х или выше (F) в течение последних нескольких недель.

Я также не знаю, сколько правды в яйцах, собирающих ароматизаторы - я склонен добавлять в свои яйца такие вещи (лук, перец и т. Д.), Которые я не знаю, будет ли у меня чистый вкус яиц через; возможно, если бы я делал безе, я был бы обеспокоен, но я мог бы просто положить яйца в контейнер, который хорошо запечатывается. Я думаю, поскольку вы можете легко хранить яйца в течение месяца или более в холодильнике, у них будет больше времени для поглощения ароматов, если не больше.


2

Здесь, в Соединенном Королевстве, я никогда не замораживаю свои яйца. Здесь большинство наших кур привиты от сальмонеллы. Вы можете сказать, что нет, потому что на них нет красной марки «маленький лев», которая свидетельствует о том, что они от привитых кур. Я покупаю мой в магазине, где продаются местные яйца, и храню их в шкафу рядом с холодильником, так что все равно довольно круто. Я делал это очень много лет, и у моей семьи еще никогда не было случаев отравления. Единственный раз, когда я использую яйца без метки, это когда они являются подарком моей дочери, которая держит своих кур, потому что я знаю, насколько они свежи и как содержатся курицы.


1

Вам не нужно хранить яйца в холодильнике. Идеальная температура для хранения яиц составляет от 12 до 15 градусов по Цельсию (50 - 69 F). Не храните яйца в слишком сухом месте.

Кстати: кто-то сказал мне, что лучше хранить яйца заостренной стороной вниз, потому что воздушный мешок в яйце находится на закругленном конце. Таким образом, вы сохраняете этот результат, и это помогает яйцу сохранять влажность.


1
Кажется, я вспоминаю, как Гарольд МакГи сказал, что не было заметной разницы в том, находится ли яйцо вверх или вниз.

Кто-то в итоге спросил об этом: хранить яйца вверх ногами или нет?
появляется

0

Да, яйца могут иметь неприятный вкус при хранении в холодильнике, если они не защищены. Однако их не сложно защитить; Кристофер Кимбалл рекомендует * хранить яйца в бумажных коробках, в которые они входят, именно для этой цели.

*: Талевич Т. (2009). Хранить еду правильно. Домашняя кухня способом Costco: фантастические рецепты с использованием продуктов Costco (с. 13). Issaquah, Wash .: Costco Оптом.


0

В США FSIS Министерства сельского хозяйства США говорит, что вы должны хранить яйца в холодильнике ( источник ). Если у вас есть домашняя птица, и они откладывают яйца, я не уверен, что вы должны следовать этому совету или нет. Позвоните в FSIS и спросите, что они думают.

Но ваш профиль говорит, что вы живете в Великобритании. Так что я не знаю, какой совет тебе дать.

PS Когда вы задаете подобные вопросы с учетом местоположения, лучше всего указать в вопросе, в какой стране вы находитесь.


@unforgettableid: Плохо ссылаться на такие длинные документы, а не на конкретный пункт, в котором говорится, что «охлажденные яйца не следует оставлять более 2 часов». Обратите внимание на классификатор охлажденных, потому что они также говорят: «Правило безопасности яиц FDA требует от перевозящих яйца поддержания температуры окружающей среды 45 ° F, начиная с 36 часов после откладки яиц». (так что ваши попытки переписать плохо, так как это звучит так, как будто они должны быть немедленно охлаждены)
Joe

Уважаемый @Joe: дорогой Ааронут: спасибо. Я отредактировал пост дальше.
незабываемый

0

Если яйца были вымыты, то вымойте их, слегка смазав скорлупу растительным маслом. Это уменьшает пористость и помогает уменьшить передачу ароматизаторов и увеличивает срок их хранения в холодильнике или из холодильника.


5
Добро пожаловать! Не могли бы вы привести источник, подтверждающий эту информацию?
Катя

-2

Свежие немытые яйца - причина покупать их у некоммерческого продавца - лучше хранить и использовать при комнатной температуре. Единственное исключение - летом или в теплом климате. Настоящие цыплята свободного выгула дают самые вкусные и питательные яйца.


2
Добро пожаловать в опытный совет, Марио. Ваш ответ мог бы быть улучшен, если бы вы представили более полную информацию: почему яйцо комнатной температуры - хорошая вещь (на что вы, похоже, намекаете)? А как же мыть яйца - где их хранить? Какую поддержку вы оказываете для утверждения, что свободный диапазон = наиболее питательный, и как это утверждение относится к рассматриваемому вопросу?
Марти
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.