Что означают «девственные» и «экстра-девственные» в отношении оливкового масла?


26

Я видел термины «девственница» и «экстра девственница» на бутылках с оливковым маслом. Что означают эти термины и как они влияют на вкусовые и кулинарные свойства масла?


Очень хороший вопрос, ответ на Youtube
BaffledCook

Ответы:


25

В США термин «экстра девственница» не является юридически защищенным термином - некоторые вещи, продаваемые здесь как EVOO, никогда бы не прошли так, как в других местах.

Из Википедии :

  • Оливковое масло первого отжима производится только из натурального масла, содержит не более 0,8% кислотности и обладает превосходным вкусом. Во многих странах-производителях оливковое масло Extra Virgin составляет менее 10%. Используется в салатах, добавляется за столом к ​​супам и рагу, а также для погружения.
  • Оливковое масло первого отжима производится только из натурального масла, имеет кислотность менее 2% и имеет хороший вкус.
  • Чистое оливковое масло. Масла с маркировкой «Чистое оливковое масло» или «Оливковое масло» обычно представляют собой смесь рафинированного и первичного производственного масла.

При приготовлении пищи, экстра-девственные продукты лучше всего использовать в ситуациях, когда они не будут сильно нагреваться. Салатные заправки, окунательные масла, отделка блюд и т. Д. - вот где оно сияет.


17

Существуют типичные четыре вида оливкового масла, причем Extra Virgin находится на вершине качественного дерева:

Оливковое масло первого отжима подвергается механическому прессованию (вы можете увидеть термин холодного отжима), а не производится химическими средствами. У меня уровень кислотности менее 0,8%. Это также испытано на вкус перед сертификацией.

Масло тонкого или натурального оливкового масла имеет кислотность менее 2%. Это часто использует более легкие маслины спелых. К этой категории также относятся оливковые масла с низкой кислотностью экстра вирджин, но не прошедшие официальный тест на вкус.

Обычное оливковое масло обычно используется для производства рафинированных масел с мягким вкусом.

Жмыховое масло обрабатывается из пасты, оставшейся после первого отжима. Это вообще без запаха и низкого качества, обычно используется только для жарки во фритюре.

Исключительное качество оливкового масла Extra Virgin по-прежнему производится на ручных прессах, поэтому его стоимость может быть довольно высокой.


9

Международный Olive совет (МОК) и Министерство сельского хозяйства США (USDA) имеют стандарты для того, что представляет собой «Extra Virgin» оливковое масло. Он основан в основном на измеримых химических свойствах, а также на некоторых более субъективных «сенсорных» критериях.

Если вы действительно хотите разобраться и узнать подробности, вам следует прочитать недавнее исследование, проведенное UC Davis Olive Center . Они протестировали основные североамериканские бренды оливкового масла Extra Virgin, чтобы проверить, соответствуют ли они критериям для обозначения. Результаты были довольно плохими.

В статье достаточно подробно рассказывается о конкретных критериях. Получить PDF-файл можно по адресу http://www.olivecenter.ucdavis.edu/news-events/news/files/olive%20oil%20final%20071410%20.pdf .


Ссылка на PDF не работает.
QDJM

PDF теперь можно найти по адресу: Отчет
wumpus D'

2

Оливковое масло определяется содержанием свободных жирных кислот. Менее 0,8% кислоты делает ее первичной, менее 2% - чистой, от 2% до 3% - чистой. Холодное прессование устарело, медленно и грязно (я участвовал). Непрерывная обработка с помощью центрифуг происходит быстрее, чище и при той же температуре. Ищите масло, которое показывает содержание кислоты.


-1

В общем, «оливковое масло первого отжима» - это оливковый сок, который был механически извлечен из сырых измельченных оливок. Чтобы быть «экстра-девственным», сок должен быть из высококачественных фруктов, которые обрабатываются быстро и осторожно при низких температурах.

К сожалению, термины «оливковое масло первого отжима» и «оливковое масло первого отжима» обычно имеют очень небольшое значение. Качество оливкового масла очень субъективно, а отсутствие полезных количественных признаков делает регулирование практически невозможным.

Вкусовые и кулинарные свойства оливкового масла являются факторами качества фруктов и методов обработки.


-1

Зависит. Экстра девственница может означать первый отжим оливы. Хорошего качества Легкое нажатие. Размолоть оливки. Далее ямы удаляются. Затем репрессировать мясо для масла. Девственное масло. Затем ямы нажимаются. для темного масла. Затем все складывается и вытесняется из-за дна. Но сегодня это делается по-другому. Это связано с содержанием кислоты, цветом, запахом. Центрифуги используются сегодня.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.