Какая самая горячая часть перца чили / чили / чили?


19

Я часто слышу разные точки зрения на этот вопрос - некоторые говорят, что самая горячая часть чили - это его семена, но я слышал, что некоторые (возможно, более правдоподобные) источники утверждают, что белая часть, которая удерживает семена в мясе, является самой горячей ,

Какая часть чили самая горячая?


1
упс ... после редактирования чили в пользу чили я заметил, что OP находится в Австралии, где чили кажется нормальным написанием. Мне кажется, я не могу откатить это редактирование, но оно все еще ожидает проверки, поэтому я надеюсь, что оно либо не будет «одобрено», либо впоследствии может быть быстро откатано.
Cos Каллис

Ответы:


19

Статья в Википедии о Capsicumпрочтении со ссылкой на часто задаваемые вопросы на странице университета сельского хозяйства и домашнего хозяйства Государственного университета Нью-Мексико:

Капсаицин присутствует в больших количествах в плацентарной ткани (которая удерживает семена), во внутренних мембранах и, в меньшей степени, в других мясистых частях плодов растений рода Capsicum . Вопреки распространенному мнению, сами семена не производят капсаицин, хотя самая высокая концентрация капсаицина может быть найдена в белой сердцевине вокруг семян.

Сиснерос-Пинеда и соавт. с помощью газовой хроматографии измеряли содержание капсаицина и дигидрокапсаицина в перикарпе, плаценте и семенах семи сортов перца чили, и результаты подтверждают это:

Содержание Capsaicon

Для дигидрокапсаицина разница не так велика, но плацента все еще имеет более высокую концентрацию.

С точки зрения концентрации, учитывая свежую массу, разница не будет столь существенной, потому что, хотя семена теряют около половины своей массы при сушке, плацента теряет 90%.


4

И семена, и мембрана могут упаковывать тепло. Хотя я полагаю, что эксперты, которые говорят « это мембрана », мой опыт заключается в том, что легче контролировать тепло, удаляя семена и мембрану и добавляя несколько семян обратно, чтобы достичь желаемого «уровня тепла» в любом рецепте подачи. ,


1
удалить семена и пряность? кощунство!
занлок

«контролирующий» пряность. Обратите внимание на ту часть, где я говорю «добавить немного обратно». Это помогает создать последовательность.
Кос Каллис

Вовсе нет, пока я воспринимал это как нецензурную лекцию, я подумал, что это возможность объяснить мои рассуждения ...
Кос Каллис
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.