Какой хороший способ перезарядить мою еду и питье без холодильника?


8

Так что я нахожусь в походе, и у меня нет холодильника, как можно охладить еду или напитки? Я пытался смешать соль и воду, чтобы создать эндотермическую реакцию, но это не сработало. Какие у тебя трюки?


Соль + вода не очень эндотермическая. Если у вас есть лед, лед + соль не является эндотермическим, но он значительно снижает температуру смеси.
Адам Шимке

Ответы:


4

В дни ковбоев люди, путешествующие по западной пустыне, носили мешки с холстами, которые они наполняли водой. Вода очень медленно просачивалась через холст и промокала поверхность сумки. Испарительное охлаждение сохранит воду холодной (по крайней мере, прохладнее).

Вы можете попробовать нечто подобное, если находитесь в сухом климате (скорость испарения определяет охлаждающий эффект, который ограничен относительной влажностью). Оберните еду или напиток влажной тканью и повесьте или поставьте в тенистое место с небольшим ветром. Держите упаковку мокрой.


9

Если вы находитесь рядом с ручьем или озером, обычно, просто вставив напитки в воду, вы получите их значительно ниже температуры окружающего воздуха.


Это ваша лучшая ставка.
Даниэль Бингхэм

2

Кроме того, что сказал @KevinSelker, если у вас есть песок: плотно заверните пищу, засыпьте песком и добавьте воды. Вы ищете испарительное охлаждение, поэтому вода не должна быть прохладной.

Если у вас этого нет, а сейчас летнее время, вы можете вырыть глубокую яму, так как температура грунта будет около 65F, если вы достаточно глубоко.

Когда я ходил в поход, мы приносили немного замороженной еды, поэтому нам не нужно было об этом беспокоиться, пока не пришло время готовить ее (например, на следующее утро). (а затем полагался только на вещи, которые нуждались в охлаждении в течение 24 часов или около того, в зависимости от погоды. (кроме зимнего кемпинга), и постарался съесть все, чтобы нам не пришлось беспокоиться об остатках.


0

Возьмите старый шерстяной джемпер (свитер), сделайте его влажным, оберните его вокруг контейнера с едой и поместите на ветру, держите его мокрым, лучше всего подходит шерсть.


1
Если вы можете объяснить, почему использование шерсти лучше, чем обычное «сукно», в предыдущем ответе, я буду рад ответить. Иначе мне придется голосовать «удалить», потому что в этом нет ничего нового.
Стефи
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.