Какова цель использования шариков для пинг-понга на верху ванны Sous Vide?


24

Недавно я увидел фотографию эксперта Дугласа Болдуина с его видео оборудованием в этой статье . Одна из его погружных циркуляционных ванн была покрыта шарами для пинг-понга.

введите описание изображения здесь

Какова цель покрытия ванны погружного циркулятора шариками для пинг-понга?

Ответы:


20

Это должно уменьшить испарение воды из ванны, и поддерживать температуру ванны даже.

Концепция использовалась в химических лабораториях в течение многих лет! Но обычно шарики меньше и сделаны из полиэтилена - они немного большие.


Не будет ли циркуляционный насос от IC поддерживать температуру ванны даже?
Адисак

7
Шарики образуют изолирующий слой на поверхности, где большая часть тепла теряется, если ванна не закрыта. Это делает циркуляционный нагреватель менее сложным, чем в противном случае.
Джеймс Барри

3
Тогда почему нет крышки или чего-то еще?
Синан

3
Вы видите, что слева и справа есть крышки. У среднего просто нет, поэтому он импровизирует. Кроме того, вам не нужно снимать крышку, чтобы добавить или убрать еду, таким образом :)
Рэй

2
@Ray: Элемент справа - вакуум в камере. У него должна быть крышка, иначе он не сможет сделать вакуумную пломбу. Но ваши другие пункты кажутся действительными. У меня есть пластиковая крышка для моей су-видовой ванны, у которой есть вырез для погружного циркулятора. Поскольку у мистера Болдуина, похоже, такой же комплект, как и у меня (в центре с пластиковой ванной и микросхемой PolyScience), он, вероятно, предпочитает шары для пинг-понга крышке.
Adisak,
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.