Как долго я должен готовить соус для пасты?


21

Я недавно сделал соус для пасты, и каждые пару минут решил добавить что-нибудь еще ... Больше помидоров, больше перца, больше чеснока ...
После этого я позволил ему немного подождать на небольшом огне.
В результате соус заваривается в кастрюле довольно долго (минимум 45 минут).

Я спросил своего соседа по комнате, можно ли оставить его так долго, и он сказал, что чем дольше я оставлю это, тем лучше это выйдет.

Это правда? Является ли терпение ключевым ингредиентом для идеального соуса?
(PS, это действительно получилось здорово ...)


1
соус из макарон быстрого приготовления так же хорош, как соус из макарон долго приготовленного; разные вещи, оба хороши.
Макс

Ответы:


30

Да, с любым видом «тушеного» соуса вкус улучшается, чем дольше вы его готовите (при условии, что это медленный, нежный процесс). Чем дольше вы его оставляете, тем больше шансов у «ароматов» на вкус. У меня есть рецепт соуса для пасты, который требует 6 часов медленного кипения!

Возможно, вы также заметили в прошлом, что оставшийся после пасты соус, который вы едите на следующий день, действительно хорош, по той же причине, что и выше. Любое тушеное мясо, например болоньезе, запеканка, перец чили, бургиньон и т. Д., Очень вкусно, если оставить на ночь и разогреть.


1
Вы правы! На следующий день тот же соус был в два раза вкуснее, хотя я ожидал, что он будет гораздо менее вкусным ... Кстати, можно мне этот рецепт?
Хизки

5
Вы также существенно сокращаете количество наименее ароматного компонента из любого соуса: воды. Меньше воды делает остающиеся ароматы сильнее.
Satanicpuppy

11

Это зависит от соуса и желаемого результата.

Соусы на томатной основе без мяса могут быть действительно хорошими, когда их просто готовят, и не более того. Таким образом, вы получите свежий летний вкус, который делает большинство хороших помидоров с базиликом и чесноком, чтобы дать более полный аромат. Это также относится и к тем овощам, которые хотят остаться кусочками.

Сливки или белые соусы тоже не нужно долго готовить, а соус песто вообще не нужно готовить!

Рагу или другой мясной соус, однако, почти наверняка выиграют от более длительного периода приготовления, в зависимости от того, насколько вы голодны.

Кстати, корсиканская говядина невероятна, если у вас хватит терпения готовить ее достаточно долго. Я бы порекомендовал подавать его с макаронами по-настоящему хорошего качества. Слишком много людей проводят целую вечность в соусе и используют дешевую пасту!


11

Я согласен со всеми, что иногда лучше готовить дольше, но с одной оговоркой - убедитесь, что достаточно жидкости, чтобы выдержать количество времени приготовления. Когда соус закипает, вода выкипает, поэтому, если ваш оригинальный соус уже густой, приготовление его дольше просто создаст действительно густую томатную пасту. Если вы обнаружите, что соус загущается слишком быстро, попробуйте добавить немного бульона (вегетарианская, курица, говядина). Поскольку бульон уже содержит концентрированные ароматизаторы, это не ослабит работу, которую вы уже вложили в создание ароматного соуса.

Также вы должны иметь в виду, что некоторые ингредиенты должны быть добавлены в последнюю очередь: сыр, сливки, зелень.


1
Можно ли добавлять воду, когда это необходимо, в любой момент? Или лучше попытаться определить, сколько воды потребуется с самого начала?
Хизки

1
Вы можете добавить воды, если хотите, но имейте в виду, что это разбавит ваш вкус. Я уверен, что есть уравнение для количества воды, потерянной за час кипения, но, вероятно, на сайте физики?
Элисон С

1
Я также подозреваю, что часть аромата теряется, когда он испаряется, таким образом, приятно пахнущая кухня / дом, хотя мне трудно догадаться, сколько потерянного аромата. Одно замечание о добавлении запасов вместо воды: имейте в виду дополнительную соль, так как вы не хотите иметь слишком соленый соус.
Долан Антенуччи

6

Есть два разных способа приготовления томатного соуса. Оба дают очень разные результаты и подходят для разных блюд.

  1. Готовить в течение длительного времени (час или более) на слабом огне (просто пузыриться). Содержимое сковороды сгущается в основном за счет испарения. Результат - гладкий, густой соус. Это то, что вы используете для соусов типа рагу.
  2. Готовить около двадцати минут на сильном огне. (Остерегайтесь по-настоящему горячих томатных брызг!) В результате получается несколько зернистая текстура, которая внезапно появляется: вы идете и размешиваете сковороду, и вдруг она становится более плотной. Это используется для "легких" и "летних" соусов.

Если вы едите томатный соус, легко определить по виду и вкусу, какой из этих методов использовался. Я полагаю, но я не уверен, что разница связана с тем, что при высокой температуре становится доступной дополнительная химическая реакция, которая каким-то образом связывает воду с крахмалом (?) Томата.


3

Это то, что мы узнали случайно. Мой папа был полицейским, и однажды вечером у нас была паста. По какой-то причине, связанной с работой, он опоздал более чем на час. В тот вечер соус был лучшим из тех, что мы когда-либо пробовали. После этого мы никогда не возвращались к его приготовлению менее одного часа.

Но это, вероятно, зависит и от ингредиентов, это был томатный соус, содержащий много рубленого мяса, немного салями и ветчину, а также овощи.

РЕДАКТИРОВАТЬ

Теперь у меня есть другой источник по этому вопросу. Находясь в отпуске, я нашел старую кулинарную книгу (опубликованную в 1959 году), в которой были итальянские рецепты. Два соуса для пасты в нем, один на основе помидоров, другой с помидорами и одним фунтом мяса, оба варились на медленном огне в течение полутора часов . Так что, кажется, довольно часто готовить его довольно долго.


2

Я регулярно готовлю пасту на слабом огне (около 150 ° F) в течение 3 часов и более. Я вижу два основных преимущества:

  • Мясо: низкая температура не дает мясу высохнуть, а длительное время приготовления растопляет соединительную ткань, делая ее нежной.
  • Вкус: Некоторые ароматы выигрывают от длительного приготовления. Вы извлечете больше вкуса из мяса и специй, чтобы вывести весь соус на новый уровень.

Кроме того, испарение, даже если оно покрыто, загустеет соусом и усилит вкус (меньше воды = меньше воды)
PoloHoleSet

1

Приготовление пищи зависит от типа соуса, который вы готовите. Например, если это соус нужно готовить долго, но если вы хотите приготовить легкий соус из свежих помидоров, приготовление должно быть очень коротким !!!

Посмотри здесь: рикетта ди паста


3
Добро пожаловать в StackExchange, вы хотите объяснить, почему «короткая» или «длинная» кулинария? Кроме того, ваша ссылка выглядит просто как торговый сайт. Не могли бы вы уточнить ссылку и сказать, на что вы указывали?
Mfg

1

Моя мама готовила свой соус в течение 2-3 дней, а не 24/7, и я все еще думаю, что он лучше, чем любой другой соус, который я когда-либо пробовал. Я предлагаю попробовать их и посмотреть, что вы предпочитаете, и, на ваш взгляд, вкуснее, потому что это главное.


1

Это зависит от ваших ингредиентов, как долго вы варите соус. Для мясного рагу нужно время, чтобы мясо готовилось, а соединительные ткани - клюнули. Так вы получаете вкусные кусочки мяса, а не сухие куски. Время. Вы кипите лишнюю влагу, пока соус не окажется в правильном составе. Если вы слишком густые и мясо не готово, добавьте больше воды. Это все о том, как чувствует себя соус. Начинание со свежего помидора займет больше времени, чем при измельчении ананасов при приготовлении указанного рагу.

Свежие, быстрые соусы - это совсем другая игра с мячом.


1

В прошлом я много экспериментировал с соусами типа рагу / болоньез и наблюдал несколько небольших вещей, которые я хотел бы добавить сюда

1) чем дольше вы его готовите, тем более нежным становится мясное блюдо (с мясным фаршем из низкокачественных нарезок тендеризация начинается только примерно через 2 часа) 2) но если вы готовите его дольше, чем примерно 1,5 часа, большинство из начинают исчезать тонкие приятные вкусы: томатный аромат, морковь, лук, чеснок, даже травы. все это смешивается в какой-то единый вкус.

сейчас это, конечно, зависит от того, что вы предпочитаете лично, но мне очень нравится, если я могу попробовать все эти вещи индивидуально. так что мой способ сделать это - купить довольно «хорошие» куски говядины, свинины и немного бекона, а затем я перемалываю их дома. Двойное измельчение также помогает смягчить мясо в случае, если все еще есть коллаген / соединительная ткань. А потом я варил это в течение 1 часа. для меня это лучший соус. но вкусы разные, поэтому я думаю, что лучше всего просто дать людям знать, какие существуют эффекты, и позволить им самим выбирать.


0

отличные советы от всех. Я делаю соус Равиоли (мои бабушки из Генуи). Она кипит в течение 9 часов. Она никогда не говорила, покрыта или раскрыта. Ее рецепт - томатный с короткими говяжьими ребрами и костями свиной шеи. Имеет смысл сохранять покрытие, чтобы минимизировать потерю влаги и аромата. Я попробую это. С наилучшими пожеланиями, Джо Д


0

Чем дольше, тем лучше, но вы должны получить правильную температуру. Это просто нужно аккуратно пузырить, а не кипятить. Чем дольше вы его готовите, тем толще соус, поэтому для более тонкого, долго приготовленного соуса рекомендуется добавлять не более примерно половины стакана воды после примерно двух часов приготовления. Затем готовьте еще час. После этого включите огонь и дайте соусу вернуться к комнатной температуре самостоятельно, пока он накрыт и находится на плите. Я сделал это вчера вечером, так как готовлю для нашей вечеринки в канун Нового года, и это лучший соус, который я когда-либо делал. Я вырос в итальянской семье и работал в итальянском ресторане. Хотя я не эксперт, я обнаружил, что чем дольше вы будете медленно готовить соус, тем лучше вкус. Я тоже согласен с предыдущим постом ..... без томатной пасты. Это неприятно. Я использую целые очищенные от кожуры помидоры. Я смешиваю помидоры в блендере, чтобы получить желаемую толщину. Я также использую банку измельченных помидоров. Я также добавляю мелко нарезанный кубиками зеленый перец. Удачной кулинарии .... чем больше вы экспериментируете с ингредиентами и временем приготовления, тем лучше получаете. Кстати, когда помидоры в сезон, всегда добавляйте свежие помидоры в свой соус. Я люблю помидоры романо для соусов.


0

Чтобы начать, используйте большой горшок на 16-18 кварт для соуса.

Добавьте сырую колбасу из вашего любимого заведения в ссылки. Разделите домашние фрикадельки отдельно на сковороде с добавлением оливкового масла первого отжима, с основным постным мясом, яйцами, тертым импортным сыром, приправленными итальянскими сухарями, нарезанным кубиками мелким луком, солью, перцем, чесноком, базиликом, орегано, итальянской приправой, петрушкой.

Я получаю соус на супер низкой скорости на горелке, мне нужно около часа, чтобы медленно разогреть весь чайник.

Колбасу положить в кастрюлю, затем добавить соус по желанию. Я предпочитаю 3 банки измельченных помидоров, 3 банки томатного пассата и 2 банки томатного пюре для моей партии. Добавьте лавровый лист тоже. Колбаса готовится с соусом и становится превосходной, добавьте свои приправы, такие как базилик, орегано, соль, перец, измельченные хлопья красного перца, чеснок, лук. На стороне фрикадельки готовятся достаточно, чтобы скрепиться, не развалившись, а затем аккуратно помещаются в чайник.

Соус в старом стиле с еще одним замечательным секретом - кусочек или пепперони для вкуса. Примечание: сахар помогает с кислотой и вкусом, если сахара в вашем рационе добавить немного.

Когда вы делаете соус, это смесь вкуса, превращающаяся в шедевр! Однако «никогда не оставляйте без присмотра»! Как только вы заснете, ваша большая порция сгорит, и вы можете выбросить ее, потому что вы должны продолжать помешивать каждые 10-15 минут. Да, это тяжелая работа, но она того стоит. Я готовлю соус часами, накрываю крышкой, затем выключаю и даю остыть.

На следующий день он готов к нагреванию и подаче! Puglisi!


0

Я нарезаю одну луковицу довольно хорошего размера и 3-4 зубчика чеснока хорошего размера, мелко нарезанную, тушу в оливковом масле ... Затем я добавляю 2 банки дробленого и две банки целого (перед добавлением я немного нарезаю их в банке) ) и мои специи (базилик, орегано, немного итальянской приправы Маккормик, чайная ложка сахара, соли и перца .. Я довожу это до кипения, медленно помешивая, пока он готовится .. Затем накрываю, разогреваю 2-3 часа , затем выключите .. Все время горшок накрывается .. Затем через 3-4 часа я возвращаю его на медленный огонь, без крышки, добавляю свои фрикадельки, варим на медленном огне, пока он не загустеет (около 2 часов) ... И все восторженно отзывается о моем соусе! (Ох .. черта портвейна .. Я узнал об этом из кулинарной сцены "Крестного отца !!").


-2

Чем дольше вы готовите соус, тем больше аромат наполняет комнату и тем меньше в вашем горшке.

Причина, по которой вы, ребята, пережариваете или я должен сказать, что варите соус, в том, что вы добавляете много воды Многие любители добавляют томатную пасту (вы когда-нибудь пробовали ее прямо из банки?). Вы абсолютно не женитесь на ароматах, когда жара включена.

Моя бабушка говорила, что нужно приготовить соус перед приготовлением и разогреть по желанию, но никогда не кипятить. Поскольку соус остывает, он не только сочетается со вкусами, но и значительно густеет.

Если вы хотите сохранить свежий вкус, добавьте немного воды или не добавляйте воду, держите ее накрытым, чтобы в ней содержались драгоценные ароматы, а затем, если вы хотите варить мясо, выньте немного соуса в другую кастрюлю с мясом и вскипятите мозги.

Первый горшок будет готов, и вы будете наслаждаться двумя вкусами, когда будете подавать, подобно разнице, когда у вас есть клубничное воскресенье, в отличие от помещения всех ингредиентов в блендер и приготовления клубничного мороженого (здесь не аромат, а концепция двух). ароматы в отличие от одного).

Затем вы можете хранить любые остатки в одной кастрюле, а при разогреве, а не в кипячении, наслаждаться другим вкусом брака.

Я обнаружил, что помидоры не всегда сладкие, поскольку они не все собраны на пике по понятным причинам, но добавление asti spumante или очень похожего, но гораздо более дешевого вина под названием Canei подойдет вам. Для тех, кто не пьет, добавьте это рано, и весь алкоголь испарится. Помните, что аромат томата - это в основном лимонная кислота. Повышайте его, не нейтрализуйте.

НИКОГДА не обжарьте чеснок или лук, так как тонкая мембрана на каждом из них никогда не переваривается в желудке. Вместо этого, sautee до мягкого, и они исчезнут в соединении. Первая часть аромата - это аромат (помните, когда у вас простуда, вы плохо пахнете или чувствуете вкус?), Поэтому сохраняйте ароматические вещества, как будто они золотые.


-2

Лучше всего не более 30 минут.


1
Неважно, готовите ли вы свежий соус или медленно приготовленный / тушеный соус? Зачем?
Каскабель
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.