Как мне использовать целый свежий тамаринд?


22

По какой-то причине я купил тамаринда в продуктовом магазине на этой неделе. Я больше всего знаком с ним из блюда Pad Thai . Моя идея в то время состояла в том, что я «что-то сделаю» с этим и свиная отбивная . Отбивные из свинины - мой выбор для многих экспериментов.

Однако сейчас я озадачен тем, что я на самом деле делаю с этой вещью. Я сломал хрупкую оболочку / кожу, чтобы выставить липкие фрукты внутри. Я облизал это; это вкусно. Я не уверен, что делать дальше, хотя.

Я посмотрел некоторые рецепты в Интернете, но все они работают с тамариндовой пастой . Я предполагаю, что мне нужно как-то обработать мясо, чтобы превратить его в пасту.

Вопросов

  • Должен ли я превратить это в пасту?
  • Как мне почистить / подготовить его? (кроме того, очевидно, выбрасывая кожу)
  • Нужно ли добавлять масло, воду или другие ингредиенты, чтобы сделать его пастой?
  • Есть семена? Они должны быть удалены?

тамаринд


Ответы:


15

1- Снять жесткую оболочку,

2 - варить в небольшом количестве жидкости, пока мясо не будет легко удалено из семян.

Тамаринд очень сладкий и очень кислый. Чатни тамаринда вкусны для отправной точки. Вы можете найти рецепты, но не нужно много других ингредиентов.

Вы спросили, нужно ли превращать его в пасту - я полагаю, нет, но приготовление их необходимо для того, чтобы вытащить семена, а приготовление превращает мясо в пасту.

Карми прав, что вы можете добавлять их непосредственно в жидкость, но вы должны быть в состоянии получить большие твердые семена.


Итак, предположительно, семена несъедобны, и их нужно удалить и выбросить? Можно ли что-нибудь сделать с семенами?
user56reinstatemonica8

4
Пользователь 56458 - семена прекрасны. Они темные, гладкие, глянцевые и имеют вес для них. Я использую их для жетонов настольной игры.
Собачатина

Я гуглил, несъедобны ли они. Очевидно, они съедобны, если их правильно приготовить, и на вкус немного похожи на арахис, но приготовление - это большая работа. cooking.stackexchange.com/questions/42288/...
user56reinstatemonica8

5

Я только что сделал это в первый раз для блюда тайской кухни, и это было не так уж сложно. Я удалил и выбросил наружную оболочку и вены. Я накрыл тамаринда горячей водой и оставил немного на час. Затем я удалил тамаринд из воды (вода была немного мутной). Несколько оставшихся кусочков скорлупы отделились от кусочков в течение часа. В этот момент мне пришлось использовать свои руки (потому что я не владею пищевой фабрикой). Было немного грязно, но не слишком сложно вытащить мякоть из тамаринда. Я добавил около половины стакана воды к тому, что изначально было 1,5 фунта тамаринда. По сути, вы просто продолжаете сжимать и пытаться отделить семена. Я использовал ситечко для того, чтобы получать только мякоть. В конце концов, у вас останутся семена и немного мембраны.

Ресурсы, которые я нашел наиболее полезными, были:

Удачи!


4

Просто умойтесь и замочите в горячей воде. Это станет очень мягким, добавьте немного теплой воды, чтобы понизить температуру. Опустите руку и сожмите тамаринды, это отделит мякоть от семян и скорлупы. Слейте через сито или дуршлаг. Если вам нужен рецепт для использования тамаринда, я с радостью приму. :)


3

Тамаринд используется как спелый, так и незрелый. Зрелый тамаринд используется для приготовления паштетов и тому подобного или употребляется в сыром виде, это то, с чем знакомо большинство людей на западе. Незрелый, или зеленый, тамаринд используется почти так же, как лавровый лист, вы чистите его и бросаете в карри и надеетесь, что не укусите его. Убедитесь, что вы знаете, требует ли ваш рецепт зеленый или спелый сорт. Если он требует, чтобы вы очистили его и добавили (как правило, карри или суп), он призывает к зеленому тамаринду.


2

Тамаринд используется в кулинарии Юго-Восточной и Южной Азии. Как вы указали, большинство рецептов требуют пасты, но, согласно Curry Cuisine , их можно использовать в соусе карри: «Просто взломать скорлупу и вынуть стручок». Однако это не говорит о многом, поэтому вам, возможно, придется просто поэкспериментировать.

Тамаринд также используется в Мексике, но я видел только рецепты, в которых требуется паста. Вот рецепт тамариндового напитка, который использует стручки.


2

Вы просто добавляете их в жидкость в блюде, почти так же, как вы используете стручки кардамона, звездчатого аниса, горчицы или ванили. Стручки будут частично растворяться, если я правильно помню.


1

Почему бы просто не удалить твердую внешнюю оболочку и стеблевые вены, а затем засунуть фрукты в рот и постепенно отделить камни от мякоти и просто удалить камень изо рта. Вы можете посадить семена, лучше всего летом; замочите в теплой водопроводной воде в течение часа или около того, затем высушите. Получите подробные инструкции на линии и попробуйте посадить свои собственные.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.