Почему микроволновка вращает готовящуюся еду? И было ли время, когда оно не должно вращаться?


29

У большинства микроволн, которые я использовал, внизу есть тарелка, которая вращается, когда микроволновка работает. Я предполагаю, что вращение помогает более равномерно нагревать пищу.

Интересно, что моя микроволновка вращается по умолчанию, но есть кнопка, которую вы можете нажать, чтобы отключить вращение. При каких обстоятельствах или сценариях вы хотите остановить вращение пищи в микроволновой печи?


Если вы нажмете «Стоп» и начнете снова, некоторые модели повернут в противоположном направлении. Поскольку микроволновые печи готовятся из движущейся плиты insjde, они помогают распределять тепло
user57430

Некоторые модели перезапускаются в псевдослучайном направлении.
Wayfaring Незнакомец

Ответы:


34

Микроволновые печи имеют поворотный стол, потому что сами микроволны образуют так называемые «стоячие волны». Это означает, что внутри самого шкафа есть по существу статические столбцы микроволновой энергии.

Вы можете убедиться в этом сами - разложить лоток или тарелку с тертым сыром, вынуть поворотный столик (или нажать эту кнопку) и закрыть его на пару минут. Вы должны увидеть полосы плавленого сыра с чередованием с плавленым сыром. Таким образом, еда вращается, чтобы обеспечить равномерный нагрев.


13
Измеряя расстояние между расплавленными пятнами сыра, вы можете определить скорость света!
Skizz

7
Да, ты можешь. Или вы можете просто вспомнить, что это 299 792 458 м / с, используя «Мы гарантируем уверенность, четко ссылаясь на эту легкую мнемонику» (количество букв в словах соответствует цифрам) :) Это, конечно, скорость света в вакууме. Половина это для алмазов!
ElendilTheTall

3
@Skizz На самом деле, поскольку размер метра теперь определяется в терминах скорости света (то есть скорость света определена точно как 299 792 458 м / с, а длина секунды определяется в терминах скорость определенного изменения возбуждения в цезии, что означает, что размер метра является функцией этих двух определений), вы можете использовать ее только для проверки того, насколько медленнее свет распространяется в воздухе, или в качестве альтернативы (если вы сосете все перед тем как выполнить тест), вы можете использовать его для проверки точности линейки.
Теодор Мердок

2
... и, очевидно, время, когда вы хотите, чтобы микроволновая печь перестала вращать пищу, - это время, когда вы хотите измерить скорость света!
SF.

24

Вы останавливаете проигрыватель, когда у вас нет места для вращения посуды - представьте себе большое прямоугольное блюдо или две тарелки, подходящие по углам. В лучшем случае проигрыватель будет напрягаться и ничего не делать, а в худшем случае он будет портить.

В противном случае это помогает равномерно нагревать пищу. Это не может исправить все, конечно. Центральная точка всегда находится в центре, и даже если ваша еда достаточно мала, чтобы избежать центра, не все расстояния от центра будут нагреваться одинаково, даже когда они выметают круг. И независимо от того, где находится ваша еда, середине всегда нужно время, чтобы нагреться. Но это намного лучше, чем фиксированные горячие и холодные точки без проигрывателя.


О последнем абзаце; вот почему вы кладете свою еду как можно дальше от центра блюда.
За рамэном

[центр] Почему вы кладете еду на одну или обе стороны проигрывателя.
Джошуа

Если поворотный стол напрягается, вы часто можете заменить тяжелое стекло на более маленькую, более легкую пластину. Я использую 8-дюймовый Corel, и он работает на колесах лучше, чем оригинальный вертолет, который встретил ужасную участь при ударе о пол в пару метров в секунду. Решение было намного дешевле, чем покупать новую микроволновку или где-то копать старую тарелку.
Wayfaring Stranger

2

Существует как минимум 2 типа блоков: один с поворотным столом и один без. Поворотный стол вращается, чтобы более равномерно распределить радиочастотные волны от магнитрона. Устройства без поворотного стола используют вращающийся отражатель прямо под магнетроном, чтобы распределять радиочастотные волны более равномерно. Ни один из них не идеален, так как всегда есть горячие точки. Микроволновые печи сильно упали в цене с момента их появления, потому что теперь они производят магнитрон, не используемый в радиолокационной промышленности. Магнетроны используют вдвое дешевле, чем их источники питания. Теперь они - просто еще одно дерьмо, как большинство электронных устройств.


Некоторые модели имеют как поворотный стол, так и вращающийся отражатель. Это добавляет немного случайности к процессу нагрева.
Wayfaring Незнакомец

+1 за упоминание плоских кроватей.
spacer GIF
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.