Как я могу предотвратить кристаллизацию простого сиропа?


12

Когда я храню его в холодильнике, мой простой сироп, кажется, всегда кристаллизуется. Как я могу предотвратить это? Как долго следует ожидать простой сироп?


Таким образом, мы могли бы искать данные о концентрации насыщения сахара при различных температурах ... кое-что, о чем я собирался написать вопрос, так как сироп для моего лимонного щербета немного кристаллизовался сегодня в холодильнике!
Каскабель

1
Я думаю, что более важный вопрос, почему он вообще кристаллизуется? У меня был простой сироп в моем холодильнике в течение нескольких месяцев, и он не кристаллизовался . Возможно, мой холодильник холоднее или теплее, чем у Кэти? Это водный сахарный рецепт 1 к 1?
Прощай, обмен

@Neil - Да, это рецепт сахара из одной части воды в одну часть.
KatieK

Сироп агавы не кристаллизуется.
Хлоя

@Chloe Агава сироп не кристаллизуется, потому что это в основном фруктоза и глюкоза, примерно так же, как кукурузный сироп с высоким содержанием фруктозы.
SourDoh

Ответы:


9

Есть несколько вещей, которые вы можете сделать, чтобы предотвратить кристаллизацию сахара. Вы можете добавить немного глюкозного сиропа или «инвертировать» сахар, добавив немного кислоты, а именно сливки зубного камня. Оба должны быть легко доступны, онлайн, если не в вашем супермаркете. Крем из зубного камня также полезен при приготовлении безе.


Doh! Не следовало так тщательно следовать рецепту Лебовица - он заставил меня добавить лимонный сок после охлаждения сиропа.
Каскабель

5

Я всегда добавляю немного кукурузного сиропа, когда делаю простой сироп. Дополнительная глюкоза добавляет некоторый "хаос" к смеси и препятствует кристаллам формировать их структуру.

Я также хотел бы добавить немного сливок зубного камня, чтобы помочь разбить сахарозу в столовом сахаре на составляющие его части фруктозы и глюкозы.


1

Когда мой мед кристаллизуется, я помещаю его в электрическую духовку с температурой 50 градусов на пару часов. Возможно, этот трюк будет работать и с сиропом, так как их состав похож. Кроме того, убедитесь, что в холодильнике нет кристаллов, они действуют как семена, на которых растет больше кристаллов.


Вы можете снова приготовить простой сироп, чтобы удалить кристаллы, но он не очень эффективен для предотвращения кристаллизации.
SourDoh

0

Я делаю много сиропа, потому что люблю блины и вафли. Я сделал пару вещей, которые, как я обнаружил, препятствуют кристаллизации моего сиропа (это основано на личном опыте, а не на каких-либо научных доказательствах).

1) Я использую только около 3/4 количества сахара. Мой рецепт требует 2 чашки, но я использую только 1 1/2 чашки.

2) Я не варю сахар. Я кипятим воду, снимаю ее с огня и сразу добавляю сахар. просто убедитесь, что сахар полностью растворяется.

Это делает сироп тоньше, но мы предпочитаем его таким образом.


2
Это, безусловно, предотвратит кристаллизацию, потому что ваш раствор больше не перенасыщен. Но это также будет непригодным для большинства рецептов. Он будет работать только как конечный продукт (например, наливание на блины), но никогда не будет ингредиентом при приготовлении конфет.
Румчо

0

Простое добавление нескольких капель лимонного сока в кипящий раствор сахара предотвратит его кристаллизацию.


2
Если вы можете, я хотел бы немного объяснить, как это работает.
Jolenealaska

0

Тщательно чистая кастрюля важна. Возможно, что удары или соскабливание ложки по внутренней части кастрюли «затравляют» процесс кристаллизации. Кроме того, «затравочный кристалл - это поверхность, к которой могут присоединиться молекулы сахарозы (то есть сахара) - это может быть несколько молекул сахарозы, слипшихся воедино, кусочек пыли или даже маленький воздушный пузырь». Таким образом, рекомендуется помешивать, но не безумно.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.