Почему мои сковороды с антипригарным покрытием "сгибаются" и не соприкасаются с плитой с плоским верхом


14

Недавно мы купили плиту с плоской вершиной (со стеклянной крышкой), чтобы заменить нашу стандартную электрическую плиту спиральными нагревательными элементами с проушиной. Плоская поверхность, безусловно, легко моется, и если у вас кипятится, она не заполняет кастрюлю под горелкой и не перетекает внутрь печи - все плюсы. Тем не менее, я обнаружил, что у каждой сковороды с антипригарным покрытием у меня развился «лук» или искривление. Таким образом, центр кастрюли выгнут, так что, когда кастрюля опирается на плоскую поверхность печи, она не имеет большого контакта нигде, кроме как в самом центре. Все края кастрюли изгибаются вверх, от жары. Таким образом, требуется некоторое время, чтобы нагреться и, вероятно, потратить много тепла. Этот лук, возможно, присутствовал с обычными "глазковыми" спиральными нагревательными элементами, но это не было Это заметно, потому что они не были такими плоскими на стекле. Я даже купил новую сковороду с антипригарным покрытием и поклялся никогда не использовать ее на более чем средней высоте, чтобы этот лук не образовался. Тем не менее, он склонился за несколько месяцев использования, так что даже на новой сковороде эта проблема остается.

У меня вопрос, что я могу сделать, чтобы избежать или исправить эту проблему? Я продолжаю желать, чтобы между жарочной поверхностью и сковородой было помещено что-то теплоустойчивое и проводящее, чтобы получить хороший тепловой контакт (что-то вроде тонкого мешка с песком, но с мешком, сделанным из материала, который не разрушился жара). Или я просто покупаю дешевую антипригарную посуду, и если я действительно потрачу много на сковороде, проблема не возникнет. Эта последняя часть действительно мой вопрос. Я потратил 30 долларов на сковородку, только чтобы увидеть то же самое. Если я потрачу 200 долларов на сковороду, решит ли это проблему (не будет ли это делать с луком), или я получу те же результаты через несколько месяцев? Если это актуально, я живу в США (Северная Каролина).


1
Еще одна галочка в колонке "Я не хочу одну из этих печей со стеклянной крышкой".
Ecnerwal

Ответы:


18

Причина, по которой посуда деформируется, состоит в том, что она имеет слишком тонкую основу. Когда он нагрелся до высокой температуры, он искажается при перезарядке. Единственный способ избежать этого - купить очень прочную и мощную посуду. Вам нужно искать что-то с очень толстой и тяжелой основой, тогда у вас не возникнет проблем.

И не думай, что это приведет тебя в бедняжку. Я купил новые кастрюли 6 лет назад, и они все еще в порядке. Максимум, что я заплатил, было 30 долларов за мою 14-дюймовую кастрюлю. Любая другая кастрюля, которую я купил в продаже за 10-15 долларов.

Что касается горшков, вы должны быть в состоянии получить хороший набор Lagostina (или сопоставимого бренда), которые, конечно, не являются профессиональными, но они сделают свою работу. Они не будут бежать слишком много денег.

Просто перечитайте свой пост, изначально пропустили бит на конце. Вам абсолютно не нужно тратить 200 долларов на сковороду. Просто сделайте домашнее задание по бренду, который вы покупаете. Где вы живете (я имею в виду страну. Не пытаясь быть слишком личным)? Я могу предложить несколько мест, если вы живете в Северной Америке.


1
Кстати, он добавил комментарий к Вопросу, в котором говорится, что он живет в Северной Каролине.
Престон

9

Убедитесь, что вы не моете их до тех пор, пока кастрюля не остынет - более холодная вода может вызвать деформацию, если вы любите мою невесту и отводите их прямо в огонь для смачивания.


4
Вы можете помыть их в тепле, но не хотите внезапного теплового удара. (Небольшое количество жидкости для дегазирования должно быть в порядке, но не тонны воды после того, как кастрюля пылает горячей). Я предпочитаю мыть их в тепле, так как мне легче, чем дать им полностью остыть. И, как упоминал mrwienerdog, более тяжелые сковороды будут иметь меньшую проблему, чем более тонкие.
Джо

Правильно, я имел в виду практику погружения их в теплую или холодную воду из раковины сразу после удаления приготовленной пищи, пока сковорода еще горячая.
Yamikuronue

4

Это чаще всего случается с более тонкими кастрюлями, используемыми на слишком маленькой горелке.

Эффективно то, что вы делаете - нагреваете центр кастрюли, чтобы он расширялся, но внешний край еще не нагрелся. Поскольку центр не может выйти, он идет вверх (или вниз).

Вы либо хотите убедиться, что используете кастрюлю подходящего размера для кастрюли, либо вы можете попробовать предварительно нагреть кастрюлю на слабом или среднем огне. Также не помогает то, что часть тепла будет проходить по бокам сковороды, сохраняя внешний край более холодным, чем средний.

... есть также вероятность, что это случится с кастрюлями из нержавеющей стали с диском из другого металла, прикрепленным к дну, так как два металла расширяются с разной скоростью ... но в этом случае это проблема из-за слишком сильного нагрева вся поверхность Трехслойные поддоны (где по обеим сторонам теплового сердечника обернута нержавеющая сталь) уменьшают проблему, но они довольно дороги.


2

У меня есть одна большая неглубокая неглубокая сковорода, которая так кланяется вверх. Я очень осторожен, чтобы не шокировать кастрюли, но этот очень тонкий. Другие сковородки с толстым дном вообще не двигаются.

Я вошел в привычку ставить чайник во время приготовления пищи. Это отчасти потому, что я обычно также готовлю кофе и использую горячую воду, чтобы нагреть чашку, пока кофе заваривается. Как побочный эффект, если я хочу добавить немного воды в горячую кастрюлю, у меня есть кипяток. Надеюсь, это поможет.


2

Алюминий любит кланяться, как вы описываете. Если вам не хватает хороших твердых поверхностей на кухне, выньте кастрюлю наружу и несколько раз ударите ее по тротуару. Это переплатит это. Аккуратно приложенные молотки или кулаки могут выполнить ту же самую работу внутри.


1

Возможно, вам нужны новые сковородки. Чтобы они не деформировались, как ваши старые, следуйте этим простым правилам:

  1. Используйте нагревательный элемент, который по крайней мере такой же большой, как и нижняя пластина поддона.
  2. Предварительно разогрейте все сковороды на очень низком уровне, прежде чем разогревать. Не нагревайте кастрюлю пустой, когда вы можете избежать ее, и не более горячей, чем необходимо. (Это также продлит срок службы покрытия)
  3. После использования дайте кастрюле остыть, помойте ее только после того, как она не станет слишком горячей для прикосновения.

1
На самом деле, «хотя бы такой большой» не достаточно хорош. Если сковорода склонна к изгибу, ее центр будет изгибаться внутрь при использовании на слишком маленьком элементе, и он будет изгибаться наружу при использовании на слишком большом элементе. Вам нужно что-то точного размера.
Румчо

1

Убедитесь, что толщина составляет 8 мм или более; по моему опыту, искривление происходит на панелях менее 5 мм.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.