Жареные яйца - придерживаться сковороды


15

Я недавно нашел рецепт, который мне действительно нравится, но он требует солнечной стороны яйца. Каждый раз, когда я пытаюсь жарить яйцо таким образом, оно в конце концов прилипает к сковороде, желток ломается и превращается в беспорядочный беспорядок.

Я пробовал несколько кастрюль, включая мою чугунную кастрюлю, тефлон, кастрюлю и другие, но они, кажется, всегда держатся. Что я делаю неправильно?

Ответы:


12

Мне нравится использовать слабый нагрев и крышку на тефлоновой сковороде. Крышка помогает верхней части яйца откладываться быстрее и предотвращает переваривание нижней стороны. Конечно, это проще, если у вас есть стеклянная крышка. (также, как отметили другие, важно добавлять жир и предварительно разогревать сковороду)


Крышка имеет решающее значение. Я использую маленькую тефлоновую сковороду с маслом. Желток ломается только тогда, когда яйцо слишком старое.
Wayfaring Незнакомец

20

Ключ к антипригарному приготовлению пищи - достаточно разогреть сковороду перед добавлением масла. Это позволяет микроскопическим «зубам / ямкам» на поверхности соскальзывать близко, поскольку металл расширяется от нагревания.

Только после достижения этой точки добавьте масло. Если рецепт требует более низкой температуры, кастрюля все еще останется не допускающей пригорания, даже если вы дадите ей остыть. В противном случае эти зубы / ямки будут кусать пищу, которая готовится.


Используйте « тест воды », чтобы узнать, когда кастрюля достаточно горячая, чтобы добавить масло. Помимо увлекательного наблюдения, сдача теста на воду гарантирует, что кастрюля станет удивительно антипригарной.

Когда кастрюля достаточно горячая, вода будет подниматься, как ртуть, и скользить по ней, не испаряясь. Требуемая температура довольно высокая, но я обнаружил, что антипригарные свойства сохраняются, если я добавляю масло и позволяю кастрюле остыть до температуры приготовления, которую я хочу.

Примечание: предварительный нагрев сковороды подобен этому для кастрюль из нержавеющей стали, но вода только поднимается, как ртуть на нержавеющей стали. Также это может быть небезопасно делать на сковороде с тефлоновым покрытием.

Подробное объяснение того, как / почему это работает: при правильном нагревании сковороды


Для почти любой кастрюли, склонной к залипанию яиц, это всегда работало для меня. Горячая сковорода, масло, дайте сковороде остыть, затем готовьте на слабом огне.
J ...

Я переключился на керамическую сковороду с антипригарным покрытием и приправил ее, как чугунная сковорода, но на более низком огне. Абсолютно ни одна вещь не застряла в этой кастрюле за те 15 месяцев, которые у меня были. Естественно, мое решение для ваших прилипших яиц состоит в том, чтобы перейти на керамическую противопригарную кастрюлю.
Шалрин

1
Проблема в том, что я попробовал это (после голосования), и результаты не были хорошими. Все еще застрял, и внизу тяжело подрумянили, быстро. Собираюсь продолжать искать.
Роб

Я всегда слышал это как "Горячий вок, холодное масло".
джонни

3

Первое, что нужно сделать, убедиться, что ваша кастрюля находится на правильном уровне нагрева (около среднего уровня на моей плите). Затем убедитесь, что вы опрыскиваете кастрюлю выпуском пищи Затем взбейте яйцо в середину сковороды и дайте ему готовить. У тебя не должно быть проблем.

Не слишком жарко, не начинайте с холодной кастрюли. Тефлоновое покрытие должно работать как шарм.


2
Осторожно с Pam и другими консервированными аэрозолями на высокотемпературных поверхностях, таких как кастрюли. Они часто содержат соевый лецитин и другие химические вещества, которые при приготовлении превращаются в липкие. После многих использований это создаст постоянную липкую патину на поверхности сковороды.
Питер ДеВиз

2

Хотя вы сказали, что использовали тефлоновую сковороду, у вас обычно бывают проблемы с кастрюлей в целом? Если так, возможно, стоит купить новый. Хранение сковороды на медленном огне может помочь предотвратить прилипание (хотя, по общему признанию, яйцо готовится дольше). Кроме того, если вы подождете, пока яйцо немного прогреется, прежде чем пытаться его переместить, это должно сделать его немного легче и с меньшей вероятностью сломаться. Если вы подождете, пока яйцо хотя бы не начнет слегка пузыриться, вам будет легче. Удачи!


2

Нет никакой необходимости в тефлоновой сковороде, так как leftium правильно нагревает сковороду перед добавлением жира. Я предпочитаю приготовить горячую (чугунную) сковороду, добавить яйцо и быстро поставить яйцо в духовку или жаровню.

Тефлоновые сковородки на рынке все еще довольно хрупкие, и в итоге тефлон деградирует и начинает попадать в еду. Твердые анодированные сковородки от Calhpalon - это отличные не неподвижные сковороды с поверхностью, более твердой, чем сталь.


1

Качество яиц тоже имеет значение. Я недавно переключился со стандартного яичного продукта на экологически чистые, и это имело большое значение. Вкус лучше, и они не выглядят так плохо.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.