Какой тип шоколада в мороженом с шоколадной крошкой


13

Я хочу сделать домашнее мороженое с кусочками мятного шоколада, но не знаю, какой тип шоколада использовать. Кажется, что чипсы в большинстве мороженого на самом деле представляют собой кусочки тонкого листа темного шоколада, который намного хрустит, чем если бы вы только что порезали плитку шоколада.

Кто-нибудь знает, какой тип шоколадной стружки используется в большинстве мороженых и где я могу их купить или как я могу их сделать?

Ответы:


6

Если они хрустят в замороженном виде, то, вероятно, они сделаны из обычного сложного шоколада, а не из замораживающего шоколада.

Вы должны быть в состоянии купить составные шоколадные «чипсы» в любом оптовом магазине или магазине по продаже хлебобулочных изделий. Они такие же, как используются в шоколадных маффинах

Чтобы замороженный шоколад оставался шоколадным на ощупь и на вкус, его нужно приготовить с арахисовым маслом (или аналогичным), чтобы температура плавления была больше, чем у шоколада при комнатной температуре в замороженном состоянии.

Обычный "настоящий" шоколад может в конечном итоге походить на то, что он ест мелки

Настоящий шоколад с низким содержанием какао-масла, но высоким содержанием твердого какао, как правило, замораживается намного лучше

Шоколадные чипсы часто поставляются в мешках по 3 кг или 5 кг. Если вы не используете их в спешке, храните излишки в морозильной камере :-)


2
Еще одна вещь, связанная с шоколадом и мороженым, - это заморозить шоколад перед тем, как положить его в смесь для мороженого, иначе во время процесса смешивания могут появиться таяние и цветовые выделения
TFD

2

Я не знаю реального ответа, но я всегда использую перья темного шоколада в моем, и это всегда получается здорово. Это не совсем то же самое, что и коммерческая мятно-шоколадная стружка, но на самом деле она отлично справляется с хитом мяты вначале и хрустящим слегка горьким концом, который должен доставить хороший кусочек мятного шоколада.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.