Как почистить электрический чайник?


11

У меня есть электрический чайник, который я чищу, протирая внутренности чистой водой. Мне было интересно, есть ли лучший способ очистить его. Я помню, как где-то слышал, что вы можете почистить кофеварку, пропустив через нее раствор, содержащий уксус, и подумал, может ли быть подобное решение для чистки чайника?

Ответы:


12

Вы можете использовать раствор уксуса и воды для удаления накипи из своего чайника (если, как упоминал Хободаве, производитель не советует использовать уксус). Наполните свой чайник водой, пока он не наполовину заполнится; добавьте около 1/2 стакана уксуса в воду, а затем дайте ему кипеть около 10 минут. Дайте воде остыть и отключите чайник. Аккуратно протрите весы неметаллической прокладкой (не протирайте нагревательный элемент, если он открыт; протрите его губкой). Промойте чайник несколько раз после удаления накипи, а затем вскипятите в нем одну или две заливки воды, чтобы удалить все следы уксуса.


Раствор уксуса работает нормально. Мой папа использует это на своем электрическом чайнике.
Джинглы

8

Я обнаружил, что лимонная кислота работает лучше всего. Вы кладете его в чайник с кипящей водой и просто позволяете ему творить чудеса. Он очищает от образования налета и возвращает его в блестящее первозданное состояние. По какой-то причине у меня работает намного лучше, чем уксус.


7
И у этого есть немного, если какой-либо аромат, высоко ценится в офисе по кипящему уксусу.
Дероберт

Лимонная кислота - идеальный инструмент для этого, правда!
лет»

6

Я обычно находил подходящим метод уксуса и не слышал ничего конкретного о том, почему он может быть вредным. Уксус, как правило, содержит всего лишь 5% -ный раствор кислоты, поэтому он настолько слаб, насколько кислоты идут. Многие производители порекомендуют конкретный моющий раствор, потому что это еще одна вещь, которую вы должны купить у них.

Вы должны быть в состоянии найти решения для удаления накипи в уборке прохода продуктового магазина или посетите свой местный магазин поставки ресторана для решения для удаления накипи.


3

Следуйте инструкциям производителя.

Я слышал об уксусе и для кофеварок, но это не универсальная вещь. В частности, моя кофеварка имеет очень четкие предупреждения о том, что не используйте уксус или какой-либо другой кислый раствор для его очистки. Вместо этого он предлагает мыло и воду для наружного применения и решение для удаления накипи без уксуса для внутренних органов.

У меня нет электрочайника, но я не удивлюсь, если у некоторых моделей будут свои собственные запреты или предупреждения. Я точно знаю, что они будут иметь конкретные инструкции в своих руководствах.

За любыми электрическими / электронными приборами следуйте инструкциям.


4
Продает ли производитель вашей кофеварки специальное решение для удаления накипи, случайно? Я хотел бы видеть их объяснение того, как уксус вреден, учитывая, что кофе более кислый.
ceejayoz

1
Нет, они не У них есть рекомендуемый бренд, но вы действительно можете использовать любой, предназначенный для кофемашин. Я использую Durgol. Объяснение не нужно. Кофе никогда не касается частей, чувствительных к кислоте. В любой кофемашине, которую я видел, вода протягивается через трубу / трубу какого-то типа, нагревается, а затем капает или проталкивается через молотый кофе, затем через фильтр и, наконец, через пластиковую насадку в чашку. Учитывая, что моя кофемашина быстро нагревает воду, я представляю, что она проходит через волнистую тонкую металлическую трубку, которая нагревается.
hobodave

1
@ceejayoz В обычной кофеварке кофе никогда не соприкасается с внутренними работами. Горячая вода капает на кофейную гущу, фильтруется и, наконец, сливается в кастрюлю. Тем не менее, я готов поспорить, что это афера, чтобы заставить вас купить их чистящее средство.
час. Оуэнс

2
@hobodave электрический чайник - это простая кастрюля из нержавеющей стали с нагревателем, встроенным под дно. В отличие от кофемашины, она не будет повреждена кислотами, точно так же, как и кастрюля.
rumtscho

2
Рекомендация против использования уксуса может быть просто потому, что потом трудно получить вкус уксуса из кофемашины.
Дэвид Ричерби

1

Уксус и пищевая сода прекрасно работают для чистки чайника. Вы можете найти формулу здесь


1
Что общего у ковров с чайником?
лет»

0

Если вы не хотите использовать белый уксус, вы можете использовать яблочный уксус. Я попробовал это в своем чайнике с чистым яблочным уксусом. Это тоже сработало очень хорошо.


-1

Вы можете легко чистить колой, она отлично работает


Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.