Лимонад лучше, если его готовить из простого сиропа?


14

В жаркий летний день с корзиной лимонов я часто хочу выпить стакан холодного лимонада. Многие рецепты предлагают приготовить лимонад из простого сиропа, который требует приготовления, в то время как другие рецепты содержат сахар.

Каковы преимущества приготовления лимонада (или лимонада) с простым сиропом по сравнению с простым помешиванием в сахаре?

Ответы:


9

Простой сироп - это сахар, растворенный в воде. Нагревание ускоряет процесс, а также позволяет воде «впитывать» больше сахара. Я не помню химию, почему сахар не кристаллизуется при комнатной температуре, но это не так. Обычно его готовят в смеси 1: 1. Разогрейте до кипения чашку воды, добавьте чашку сахара, перемешайте до растворения сахара, снимите с огня и дайте остыть.

Он используется в холодных напитках, таких как лимонад и чай со льдом, потому что сахар-песок не легко растворяется в холодных жидкостях. Это требует большого смешивания, и точка насыщения низкая, поэтому люди, которые любят много сахара, не могут получить достаточно, чтобы раствориться, чтобы получить вкус, который они желают.

Примечание № 1: именно поэтому сладкий чай в южном стиле подслащен, пока чай еще горячий.

Примечание № 2: сладость 1 чайной ложки сахара не эквивалентна сладости 1 чайной ложки простого сиропа. Вам нужно будет найти свой конкретный вкус.

Примечание № 3: Его можно ароматизировать практически любым ароматическим экстрактом, таким как лимон, апельсин, мята, ваниль, миндаль и так далее. Насколько я понимаю, именно так и изготавливают ароматизированные чаи со льдом.


Лучше ответ, чем мой! И просто обратите внимание, что я почти уверен, что именно разложение сахарозы на глюкозу и фруктозу в кипящей воде делает сахарную воду более стабильной, чем просто растворение сахара в воде комнатной температуры.
Харлан

1
Нагревание позволяет сахарно-водной смеси стать перенасыщенной. В горячей воде может быть растворено больше сахара, чем обычно возможно при комнатной температуре.
Джей Р.

+1 за «именно поэтому южный стиль сладкого чая подслащен, пока чай еще горячий» - как северянин, переехавший на юг, я могу сказать вам, что «Чай со льдом» на севере сильно отличается от «сладкого чая» " здесь!
Джош

6

Я не могу обратиться к «лучше», но это может быть по-другому. Когда вы делаете простой сироп, вы кипятите сахарную воду некоторое время. Эффект от кипячения сахарной воды состоит в том, что часть сахарозы расщепляется на составляющие ее сахара, глюкозу и фруктозу. Результат несколько слаще, чем такое же количество только растворенной сахарозы.


Я люблю урок химии. +1
Майк Шеров

Этот эффект незначителен для количества времени, которое требуется, чтобы сделать простой сироп.
Шалманес

4

Сироп значительно облегчает подслащивание лимонада. При перемешивании в гранулированном сахаре нужно некоторое время перемешать, что довольно сложно сделать со всеми теми кубиками льда в стакане. С сиропом несколько ударов ложкой делают всю работу. В Юго-Восточной Азии вы часто получаете банку с простым сиропом, чтобы подсластить свой ледяной чай, и я всегда думал, что он отлично подойдет с лимонадом.

Чтобы сделать простой сироп, растворите чашку сахара с чашкой воды в сковороде на среднем огне. После полного растворения снимите его с горелки, дайте ему остыть и поместите в разливочную банку.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.