Как сделать мороженое без машины?


22

Недавно я сделал мороженое для бедняков, сделав заварной крем для яиц и заморозив его в морозильной камере в металлической миске, помешивая примерно каждые полчаса. Я ожидал, что он замерзнет 2 часа, но через три часа было слишком поздно, все еще не замерзло, и я пошел спать.

Полученное мороженое было съедобным, но в нем было больше кристаллов, чем хотелось бы.

Какие есть еще способы заморозить мороженое, кроме покупки мороженого? Или этот рецепт может быть улучшен?

Это был общий рецепт, который я использовал .


7
Быстрая заморозка == меньшие кристаллы. Так что используйте жидкий азот ...
Shog9

Я все еще думаю, что деревянная морозильная камера с ручным заводом из гаражной распродажи работает лучше ... хотя в наши дни это будет труднее.
Марк Шультейс

Ответы:


14

Это то, что мы выяснили на Serious Eats: как сделать мороженое без мороженого

В общем, используйте больше сахара, взбейте сливки, заморозьте в лотках с кубиками льда и в конце пробежите через Cuisinart.


3
В общем, используйте больше сахара, взбейте сливки, заморозьте в подносах с кубиками льда и в конце пробежите через Cuisinart, спасибо за исследование!
МэтьюМартен

11

Мои новички любят готовить мороженое. Вам понадобятся две банки, одна значительно больше другой, с крышками (мы используем банку с кофе № 10 и небольшую банку с кофе). Убедитесь, что небольшая внутренняя банка чиста и заполните 2/3 пути смесью мороженого или заварного крема (она будет расширяться при взбалтывании при добавлении воздуха). Поместите маленькую банку в большую банку и окружите льдом и каплей каменной соли (или кошерной соли). Ролл банки вперед-назад в течение 30 минут или около того, чтобы получить консистенцию мягкой порции (может потребоваться добавление большего количества льда на полпути), вы можете поместить небольшую банку в морозильник после того, как она достигнет мягкой порции, для более твердой консистенции без кристаллов.


5

Подобно технике, которую описывает Джанель, вы можете сделать то же самое с сумками на молнии.

Наполните меньшую смесь мороженым, а большую - льдом и каменной солью. Поместите меньшее внутри большего и затем массируйте пакеты, пока мороженое не сделано. Вы можете делать это ногами, пока смотрите телевизор.


5

Также посмотрите на МакГи .

Основной метод - положить подслащенные сливки и молоко или любую другую смесь для мороженого в пластиковый пакет с морозильной камерой, а пакет - в другой пакет с соленым льдом.

Тридцать минут и несколько энергичных встряхиваний спустя, смеси были достаточно твердыми, чтобы служить.


3

Это малиновое "мороженое" отлично, если у вас есть кухонный комбайн, сливки и немного замороженной малины. Вы также можете использовать другие фрукты.

Я видел метод Cub Scout, упомянутый в этом вопросе, который был написан по крайней мере в двух публикациях этим летом, так что это, очевидно, горячая кулинарная тенденция.


2

Если вы можете достать достаточно сухого льда, чтобы окружить металлическую чашу для смешивания, можно приготовить мороженое, взбивая в нем цельное молоко. Это не будет работать с блоками сухого льда. С чипсами или стружкой это должно быть.


Не забудьте немного смазки для локтей!
Крис

2

Я делаю мороженое без машины все время в моем ресторане. Основа - 300 мл взбитых сливок + 1 банка сгущенного молока (14 унций) + любые фрукты, орехи или ароматизаторы, которые я хочу.

Вот мой рецепт мороженого с вишневым лаймом

300 мл взбитых сливок, охлажденные

1 Может сгущенное молоко с сахаром

1 банка вишни мараскино, 10 унций

3 столовые ложки сока лайма

щепотка соли

Нарезать вишни мараскино на 1/4.

Смешайте 1/4 вишни, сок из вишни, сок лайма, соль и сгущенное молоко с сахаром в миске, отложите в сторону.

Взбить взбитые сливки до жестких пиков.

Смешайте вишневую смесь со взбитыми сливками.

Вылейте смесь в кастрюлю 9 х 5, накройте клейкой пленкой и поместите в морозильник.

Обычно для замораживания твердого вещества требуется около 12 часов, перемешивание не требуется. Это мороженое гладкое, с шариком, не тает быстро и вкусно!

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.