Как лучше всего сказать, что макароны готовятся (при варке)?


18

Я пробовал несколько разных способов сказать, когда готовятся спагетти, капеллини и другие виды пасты, но мне любопытно, есть ли более конкретные практические правила. С обычными спагетти я пытался кусать пополам, чтобы увидеть, если он все еще белый в середине, бросать его в холодильник (что кажется более забавным, чем полезным) и т. Д., Но есть ли лучшие и более надежные способы?

Кроме того, сколько макарон готовится, когда вы вынимаете их из воды? Итак, если вы хотите пасту аль денте , вы снимаете ее немного раньше, чем закончите? Если да, то сколько?


23
Я просто пробую это. Съешь лапшу (или кусок лапши) и посмотри, нравится ли тебе вкус / текстура.
Кира

3
То же, что и у Киры, но для меня это: съешь лапшу и посмотри, готово ли это. К тому времени, когда вы сливаете воду, и макароны перестают готовить, еще одна минута уходит ... и минута имеет значение
user2215

2
Мой друг сказал мне, что они проверили, прилипло ли это к крыше, тогда это было сделано :)
Джонни

Ответы:


15

Приготовление аль денте - это переходное состояние, которое длится очень короткое время (одна минута в кипящей воде делает пасту слишком мягкой, одну минуту короче, и она все еще хрустит). По этой причине в оригинальных упаковках итальянской пасты указывается точное время приготовления, которое очень надежно для приготовления хорошей пасты аль денте . Интервал времени приготовления (например, «7–10 минут») обычно дается для удовлетворения вкуса других стран, которые могут предпочесть более мягкие макароны, и поэтому его присутствие может быть хорошим индикатором итальянской марки макаронных изделий. В этом случае нижняя цифра указывает на готовку аль денте .

При отсутствии этой информации хорошее время приготовления можно определить по размеру сечения, длине и форме макаронных изделий: очевидно, что для более толстых и приседающих форматов требуется больше времени. Сложные формы, такие как farfalle, могут быть более хитрыми, потому что толстое ядро ​​может достигнуть кулинарии al dente, в то время как более тонкие края уже слишком мягки.

Как правило, время приготовления обычных форматов макаронных изделий:

  • Длинный и очень тонкий (спагеттини, баветта): 6 минут
  • Длинные и тонкие (спагетти, лингвини, букатини): 8 минут
  • Короткие и толстые (макерони, ригатони, фузилли): 12 минут
  • Маленький и толстый (фарфалле): 8 мин
  • Маленький и тонкий (макароны обычно варят прямо в бульон): 6 мин

Эти сроки приготовления применяются только к сухим макаронам из твердых сортов пшеницы; другие типы (такие как свежая яичная паста) обычно имеют более короткое время приготовления.

После сгущения кипящей воды макароны продолжают готовить на собственном огне; по этой причине его нужно есть как можно скорее. Только для некоторых итальянских региональных рецептов (как правило, макароны варят прямо в густом овощном соке, например, макароны с фасолью, макароны с картофелем), вы можете оставить на 5 минут после сушки, чтобы соки сгустились.

Кроме того, для рецептов, в которых макароны должны подвергаться второй варке после варки (например, жарка на сковороде с овощами, креветками, грибами и т. Д.), Лучший результат достигается при варке пасты всего на одну минуту меньше, чем время приготовления, указанное на пакет.


Замечательный гид! Также я бы добавил, что в Америке я часто беру 2-3 минуты из коробки.
BDD

17

Поскольку al dente означает «до зуба», я всегда его пробую и вижу :)

На мой взгляд, текстура и готовность - это две разные вещи. Высокая температура готовит муку, которая составляет пасту, но время в воде позволяет воде поглощать и смягчать ее. Сухая лапша, замачиваемая на ночь в стакане воды, может приобрести съедобную текстуру, но на самом деле ее не готовят.

Извлечение пасты из воды останавливает изменение текстуры, за исключением того, что она слишком долго сидит и может снова высохнуть снаружи. Слишком долго в жару, и это пережарило бы. К счастью, вода кипит при довольно постоянной температуре (для вашего местоположения / высоты), поэтому, как только вы выберете правильное время для определенного типа лапши, результаты будут очень повторяемыми.

Я удаляю макароны только до того, как это будет сделано (варка), когда вы добавляете их в запеканку.


<3 ваш ответ. Вы можете просто замочить сухой материал в холодной воде, и это не значит, что он приготовлен, даже если текстура хорошая. Также о высоте над уровнем моря (факт, что давление изменяет температуру кипения, недостаточно общеизвестен).
Камило Мартин

9

советы от итальянца:

С любым типом макарон, если вы кусаете, вы все еще видите белое «ядро», это означает, что это не сделано. Белое ядро ​​- паста, которая еще не была увлажнена.

Бросать макароны по стенам для клоунов. Не делай этого. Мы не Это грязно и не нужно.

Макароны продолжают готовить (увлажняют), пока они горячие и есть вода. Так что, если он в водянистом соусе, он будет принимать воду из соуса. Но если, например, вы просто бросили его с маслом, он не будет продолжать готовить.


9

другие советы от другого итальянца:

«Если у вас есть макароны любого типа, вы все равно можете увидеть белое« ядро ​​», это значит, что это еще не сделано. Белое ядро ​​- это макароны, которые еще не были увлажнены». это вообще правильно.


Во-первых, вы должны различать, какой тип пасты у вас есть. И главным образом, какой вид муки был использован. Основные используемые

  • а. мука из твердых сортов пшеницы (используется для сухой пасты, орекьетте, манной крупы, кускуса, некоторых видов хлеба)
  • б. мука из мягкой пшеницы (а также мелко нарезанная, называемая мукой 00 от степени измельчения, используемая для сладостей, тортов, свежих макаронных изделий, таких как тальерини, тальятелле, равиоли, агнолотти, лазанья, тренетта [с соусом песто])
  • с. тесто, приготовленное с двумя третями гречневой муки (grano saraceno), что обозначает их серый цвет, и треть пшеничной муки (pizzoccheri)
  • д. многие другие различные виды муки, специфичные для региона или специфические для некоторых специальных препаратов, в основном сладкие и специальные пирожные (pasta di mandorle).

Приготовление пищи зависит от типа используемой муки, текстуры, цели и желаемых результатов.


а. Сухие макароны, приготовленные из муки из твердых сортов пшеницы, должны быть приготовлены "al dente".

(!) Вам нужен высокий, узкий горшок, много воды до 2/3 от горшка. Варить на сильном огне и сильно. После того, как вы положите макароны, нужно быстро переворачивать, потому что иначе кусочки склеены друг с другом. Огонь должен оставаться высоким, но когда вода возобновляется, огонь немного опускается, так что пена, которая не образует приманки из горшка, но остается сильной, кипя до самого края. Это один из секретов.

«Аль денте» означает, что вы должны видеть в своей тарелке спагетти, которые движутся, как маленькие змеи, как если бы они были живы. Во рту надо чувствовать себя отдельно. Это достигается за счет контроля «часового» времени. Непосредственно перед моментом вы снимаете кусок спагетти с вилкой, разрезаете его ногтями пополам и смотрите в центр. Если вы видите белую точку, это сырая мука. Вы попытаетесь снова почти сразу, и белая точка станет меньше. Как только исчезнет белая точка, вы должны действовать быстро.

Очень быстро слить макароны, положить в миску (предварительно разогретую) с небольшим соусом. Добавьте остальную часть соуса и быстро перемешайте. Подавать сразу же в горячем виде на горячей тарелке. Это гонка со временем. Остаточное тепло должно оставаться в тарелке, но не должно увеличивать приготовление пищи.


б. Мягкая паста - это северный продукт, очень типичный и традиционный, часто ручной, почти всегда с одним или двумя свежими яйцами. Для мягкой пасты, приготовленной из пшеничной муки, нужен другой способ приготовления. Прошлое НИКОГДА не должно быть приготовлено "al dente", должно быть мягким, нежным и нежным.

Тальерини, тальолини и тальятелле обычно делаются для супа. Макароны, приготовленные в бульоне, всегда должны быть нежными, и было бы невозможно сохранить al dente (нежное, что с макаронами не будет даже хорошо).

Аналогично, макароны с начинкой (равиоли, агнолотти, равиоли, а также лазанья) должны приобретать мягкость, необходимую для лучшего смешивания с другими ингредиентами. Время приготовления должно быть больше, а время приготовления менее жестким. Кипение не должно быть сильным, равиоли очень осторожно переворачивать с помощью выдолбленной ложки. Они должны быть аккуратно истощены, стараясь не сломать их.

Лазанья, по традиционному рецепту, готовится отдельно, по одному, и кладется на чистое полотенце для просушки. Затем они кладут в форму для выпечки, чередуя начинку, уже приготовленную. Мы добавляем немного молока или белого соуса (бесшамный, но немного), потому что он не слишком сильно высыхает в духовке и посыпается пармезаном с гратеном.


«Бросать макароны по стенам для клоунов. Не делай этого. Мы этого не делаем». Я согласен. Какой фильм вы видели в последнее время?


3

Хотя я всегда сама пробую его на вкус, один из способов сказать, что это довольно надежно, - вынуть кусок пасты и разрезать его ножом. Затем посмотрите на обрезанные концы - если внутренняя часть выглядит белее или более непрозрачной, чем внешняя, это еще не сделано. Вы не обязательно хотите, чтобы оно было одинаковым на всем протяжении, но когда оно все еще частично сухое внутри, оно будет выглядеть по-другому.

Это сложнее сделать с очень тонкими пастами (например, с волосами ангела), потому что трудно ясно видеть центр. Но для более толстых это работает довольно хорошо. Как и все эти вещи, практика - это путь - начните проверять и нарезать макароны пораньше, и вы увидите, как изменится внутренняя часть с течением времени. Со временем вы начнете понимать, как вы хотите, чтобы это выглядело внутри, для желательности, которую вы предпочитаете.


2

Не то, чтобы разбрасывать макароны по комнате - это не весело ... но я беру лапшу и пробую ее на вкус, вы хотите, чтобы она все еще слегка кусалась, а во рту не было этого мягкого вкуса лапши.


1

Уловка, которую я использую:

  1. Прочитайте время на упаковке
  2. Если это время меньше 8 минут: варить макароны 2 минуты, в противном случае варить 3 минуты.
  3. Выключить огонь
  4. Оставьте стоять (все еще в горячей воде) на время на упаковке (не отнимайте 2 или 3 минуты!)
  5. Сливной

Приятно, что это экономит место на плите (вы можете снять кастрюлю на шаге 3). Вы также никогда не перевариваете.


Тепло должно быть всегда горячим, если вы не хотите клей вместо пасты. Ограничение - когда кипящая вода выходит из кастрюли. Теперь поверните вниз, но только немного, пена кипящей воды всегда должна касаться верхнего края кастрюли.
виолаприл

0

После достаточного опыта вы, вероятно, разовьете способность смотреть на это, чтобы видеть, сделано ли это (почти так же, как люди развивают ловкость для того, чтобы налить почти точные измерения в свои руки). До тех пор нет ничего плохого в том, чтобы выбрать кусок макарон и попробовать его (Осторожно, это жарко!).


0

Вы просто пытались соблюдать рекомендуемое время приготовления на упаковке?

Я использую макароны Barilla. Я считаю, что их рекомендуемое время приготовления на упаковке довольно точное. Поэтому я просто установил таймер.

Я имел обыкновение пробовать это и попробовал ту вещь холодильника. Пока мне не пришло в голову, что я не пытался следовать инструкциям.


кроме случаев, когда в направлениях говорится что-то противное, например, «от 7 до 11 минут»
zanlok

@zanlok: Люди различаются в зависимости от количества воды для пасты в кастрюле и скорости кипения. У вас есть люди, у которых паста очень тесная, а другие с огромным чаном с водой на сильном кипении. Имеет значение, которое, я думаю, объясняет, почему они устанавливают пустые сроки.
Orbling

@zanlock Это возможно. Другой бренд, который я использовал, был Сан-Ремо (?). Это были хорошие времена тоже. Он просто сказал «7 минут» или «9 минут». Я думаю, что следующий лучший способ - попробовать.
Мегазавр

0

Выкопайте несколько раковин пасты и поместите это в кастрюлю. Когда паста готовится, звук раковины, попадающей в кастрюлю, меняется с жесткого / острого на мягкий. Когда резкий звук падения скорлупы макаронных изделий просто заменяется мягким стуком, все готово!


0

Когда дело доходит до спагетти и соуса, я привередлив. Три вещи должны быть правдой.

  1. Паста с лапшой должна быть «аль-денте».
  2. Мясной соус должен быть достаточно толстым, чтобы выдержать металлический ковш.
  3. Два никогда не должны смешиваться вместе до подачи на стол.

Мой первый приоритет: паста должна быть аль-денте. Метод вкуса - единственное, что определяет правильное время приготовления. Небольшой кусочек липкости, который заставил бы «новичка» попытаться заставить его «прилипать к стене», может быть гораздо более точно определен с помощью совершенного, совершенного инструмента для тестирования… рта.

Используя 12-квартовую кастрюлю и ПУТЬ больше воды, чем рецепт для 32 унций. Пакет с макаронами порекомендовал бы ... положить сухую лапшу в кипящую воду и уменьшать до кипения, пока не определится плотность.

См. Jason P Sallinger 3 марта '16 в 17:50 (инструкции по подготовке)

Теперь пришло время замедлить процесс приготовления ...

Просто удалите лапшу из горячей воды с помощью дуршлага и погрузите все еще готовящуюся пасту в прохладную воду, достаточно долго, чтобы размешать один или два раза. Когда вы будете довольны ощущениями, температурой и температурой, удалите дуршлагом и положите на одно или два чистых кухонных полотенца на противень. Пока не настало время подавать лапшу, держите ее в духовке при низкой температуре разогрева.

Положите мясной соус и ковш в большую миску на стол с другими блюдами. Подавайте лапшу, горячую и сухую, из духовки на тарелку каждого человека.

Поместите на стол.

Отлично.


См. Джейсон Сэллинджер, 3 марта, 16: 50 ?? Может быть, добавить ссылку?

-2

Идеальная паста (некоторые шаги были пропущены, потому что ОП хотел знать только о том, когда это будет сделано)

  • Игнорировать время на коробке
  • Обязательно уменьшите варку, как только она вернется после того, как вы положили макароны в кастрюлю. Делайте это постепенно, в течение минуты, чтобы быть уверенным, что вы не потеряете варку / кипение. В конечном счете, вы хотите, чтобы симмер едва пузырился
  • Вам нужно позаботиться о горшке в первые 1-2 минуты, отрегулировать кипяток, а также помешивать. После того, как прибор для кипячения настроен, и вы несколько раз пошевелились (для предотвращения прилипания), вы можете заняться другими кухонными задачами.
  • Вернитесь, чтобы размешать каждую минуту или около того. Более толстая паста требует меньшего внимания (больше времени между движениями). Когда вы помешиваете, вы чувствуете напряжение макарон. Также поднимите это и посмотрите на это. Если он ощущается или выглядит неподвижным, вам не нужно его пробовать
  • Как только он начинает выглядеть и ощущаться как паста, которую вы хотите подавать, теперь попробуйте и часто. Хорошая вещь о подаче воды на слабый кипяток состоит в том, что она будет готовить медленнее и равномернее. Как только вы почувствуете вкус пасты, протрите ее через дуршлаг и промойте прохладной водой. Это при условии, что вы не делаете фаршированные макароны, такие как тортеллини или равиоли. Я бы не использовал дуршлаг. Вместо этого используйте большую посуду корзины, чтобы вытащить их из воды.

2
Извините ... но ополаскивающая паста является номером один "нет-нет" для макаронных изделий ... особенно холодной воды. Одно дело, если конечный рецепт - это холодное блюдо (например, салат с пастой), но обычно оно не рекомендуется для горячих блюд. Я понимаю ваше объяснение использования более низкого кипения, но я нахожу, что сильные кипения заставляют пасту размешиваться для меня, поэтому я не рассматриваю это как преимущество, поскольку это означает, что я должен ухаживать за пастой чаще.
Катия


-3

Какая? Никто не упоминает проверенный тест «Брось у стены»? Одним словом, выньте лапшу из кастрюли и повесьте ее на стену. Если он прилипнет, он приготовлен.

Абсолютно работает. Вероятно, немного более санитарно, чтобы просто попробовать это все же.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.