Какое масло использовать при приготовлении стейка, и какая разница?


19

При приготовлении стейка мне всегда говорили, что лучше всего использовать арахисовое масло. Но какая разница? Это лучшее? И если это лучшее, что будет следующим лучшим?


Вы предпочитаете готовить стейки в масле или использовать масло как часть маринада?
Зафоид

Готовим стейк в масле, извините, что не ясно.
Марк Дэвидсон

Есть 2 вещи, которые имеют значение: 1) вкус (например, масло имеет приятный вкус) 2) дым, если ваша кастрюля настолько горячая, что масло горит, масло будет иметь плохой вкус (масло имеет низкую температуру дыма)
Stefan

Я хотел бы расширить этот вопрос, чтобы спросить, что произойдет, если вы поджарьте стейк БЕЗ масла / масла? Я случайно забыл сделать это на своем стейке, но не было никакой реальной проблемы из того, что я могу сказать, что я действительно использовал кастрюлю чугуна.
Архимед Траяно

Ответы:


9

Что касается стейков, я действительно предпочитаю готовить масло вместо масел, я считаю, что вкус лучше подходит к мясу.


1
Это интересно, можно попробовать. Метод, который я обычно использую, включает в себя использование как масла арахиса, так и масла примерно на полпути к кулинарии.
Марк Дэвидсон

Пробовал это раньше вышло действительно хорошо.
Марк Дэвидсон

1
Я раньше использовал очищенное масло (а иногда и топленое масло), таким образом, вы не сжигаете сухие вещества молока.
Дероберт

3
Это не имеет особого смысла, вы хотите поджарить свой стейк как можно быстрее. Для мэйларда внешний слой и сохранить соки. Так что горячая сковорода для курения - это то, что вам нужно. Это уже разоряет ваше масло, потому что масло горит. Так что, скорее, начните с масла с высокой точкой курения. Они говорят, что арахисовое масло имеет одну из самых высоких точек курения, но подойдет любое другое растительное масло без запаха. Как только ваш стейк обжарен с обеих сторон, вы можете закончить с маслом. Но вы не можете начать с масла, это довольно неправильно.
Повар Шарлотты

@ Charlotte'scook: На самом деле, мясо не помогает удерживать влагу: cookthink.com/reference/7/…
iamkrillin,

5

Какое бы масло ни было в твоей кладовой. Рапсовое, растительное, арахисовое или даже оливковое масло (просто никогда не готовьте с добавлением оливкового масла) прекрасно подойдет.

Любое качество, свежее масло будет хорошо для приготовления. Не используйте прогорклое масло и не перегревайте его.


2
Почему не оливковое масло?
IanVaughan

4
Оливковое масло первого отжима имеет очень низкую температуру дымообразования, что означает, что его очень легко сжигать. Обожженное масло пахнет и имеет неприятный вкус, и может даже загореться при правильных условиях.
Майк Йокей

1
В соответствии с этим разница между оливковым маслом первого отжима и оливковым маслом составляет всего 14F. Это действительно будет иметь значение?
Кевин Дойон

Оливковое масло имеет широкий спектр дымовых точек в зависимости от их качества. Ваше стандартное высококачественное сырье горит от 300 до 350F, что слишком мало для жарки. Если вы раскошелитесь на хорошие вещи, у вас все хорошо, но за те цены, которые готовят с этим? seriouseats.com/2014/05/…
Майк Йоки

1
Настоящая причина в том, что экстра-девственница очень дорога по сравнению с обычным оливковым маслом. Зачем тратить все эти дополнительные деньги, если вы собираетесь уничтожить все ароматизаторы, которые сделали его таким дорогим?
пиро

4

Вкус будет самой большой разницей при использовании на стейке.

Разные масла имеют разные точки дымообразования, но для выжигания кола это не имеет большого значения из-за высокой температуры.


3
Почему? это при высокой температуре это имеет значение!
Стефан


2

Я никогда не использую масло для приготовления стейков. Почему? В нем уже есть натуральный жир. Если я чувствую, что у меня должен быть жир, чтобы он не прилипал, я обрезаю лишний жир на один кусочек и протираю его по горячей сковороде. Чтобы стейк не прилипал к моей сковороде, я обычно приправляю обезвоженным чесноком и луком, а также специями в виде измельченных или измельченных листьев. Они имеют тенденцию слегка прилипать, а потом я использую воду, смешанную с приправленными специями, чтобы приготовить картофель или рис.


2

Вот как это делает Гордон Рэмси (он использует арахисовое масло (иначе арахисовое масло), один щелчок, сторона 2,5-3 минуты, масло добавляется в середине, стороны готовятся в конце, только термометр не чувствуется) https://www.youtube .com / часы? v = rEx9gPhtjzs


Привет и добро пожаловать на сайт! Вы готовите свой стейк, как Гордон Рэмси? Не могли бы вы добавить свой собственный опыт? Это на самом деле улучшит ваш ответ.
Стефи

1

Масло или аэрозольное масло содержат эмульгаторы, которые, по словам МакГи , предотвращают прилипание.


1

Если вы готовите дорогое мясо, такое как говядина вагью, вы можете попросить его дать вам немного жира (от коровы, конечно) и смазать сковороду этим жиром. Это дает вам самый настоящий вкус! Обычно я просто использую оливковое масло (не экстра вирджин).


0

Вы можете рассмотреть смесь масла / масла. Я считаю, что это хорошо работает, так как масло имеет более высокую температуру копчения, но масло добавляет вкус.


Какое масло вы используете с этим?
Марк Дэвидсон

1
Я использую оливковое масло с маслом.
Boetsj


-1

мммм оливковое масло + масло

или

свиной жир / говяжий жир / любая форма жира

если вы думаете, что «жир», который вы используете, будет быстро гореть, просто добавьте в него немного масла.


-1

С http://www.wholefoodsmarket.com/recipes/guides/oils.php

Полиненасыщенные

Из-за своей нестабильной химической структуры полиненасыщенные жирные кислоты более подвержены прогорклости, чем насыщенные и мононенасыщенные жирные кислоты, особенно после длительного контакта с кислородом, светом или теплом. Масла, которые являются преимущественно полиненасыщенными, включают ореховое, виноградное, соевое, кукурузное и рыбий жир. Это жидкости при комнатной температуре.

Многие специалисты не рекомендуют полиненасыщенные масла для приготовления пищи, потому что они легко повреждаются под воздействием тепла. Лучше всего их использовать в сыром виде и быстро использовать при этом. Никогда не храните полиненасыщенные масла после истечения срока годности. Если готовка необходима, используйте низкие температуры. Полиненасыщенные масла следует хранить в холодильнике в темных бутылках.

Кроме того, масла на основе зерна или бобовых концентрируют токсины, используемые семенами, чтобы защитить себя от употребления в пищу.

Осветленное масло, кокосовое масло, говяжий жир, сливочное масло и аналогичные масла с низким содержанием полиненасыщенных жиров являются лучшими маслами для жарки или жарки во фритюре. Нет, они не дадут вам сердечный приступ.


-1

Масло из земляных орехов такое же, как арахисовое масло?

Мне нравится использовать арахисовое масло, ЕСЛИ я жарю гамбургеры вместо того, чтобы жарить их. Это производит замечательный аромат. Поскольку гамбургеры сами по себе являются мясным бифштексом, я бы сказал, что это тоже означает стейк, и я действительно часто готовлю в арахисовом масле.

Мой выбор масла, однако, больше связан с тем, что я готовлю, помимо самой говядины ... то есть больше азиатский стиль, чем средиземноморский стиль, но в одиночку, без культурного ощущения блюда, которое хочется, мне больше всего нравится арахисовое масло.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.