Что такое Spaetzle? Как это приготовлено?


9

У нас был Spaetzle на обед сегодня. У меня никогда не было Spaetzle, и я не мог понять ингредиенты или способ приготовления.


1
german-cuisineХммм. Это называется galuska или nokedli, и это жизненно важная часть венгерской кухни. Можете ли вы представить паприку csirke без nokedli, чтобы сопровождать ее?
Марти

Ответы:


10

Спацле - это в основном лапша. Сложите вместе яйцо, муку и соль (возможно, немного воды, чтобы разбавить его) и протолкните через форму. Все, что с отверстиями, можно использовать в качестве формы (например, я использовал свой старый металлический дуршлаг, и это будет нормально работать) Как только тесто будет сформировано из маленьких кусочков (обычно оно не слипается для длинных ниток), поместите его в кипящую воду, чтобы приготовить на несколько минут, и оденьте, чтобы есть, как вы пожелаете.

Примечание: некоторые люди говорят, что Спацле - это лапша, другие - пельмени, у меня нет предпочтений, я просто называю это вкусно!


1
Я хотел бы сказать, что с правильной техникой и посудой (ссылка на немецком языке, но картина будет достаточной), он будет образовывать длинные нити. Я должен был спросить мою подругу, хотя, поскольку я никогда не делал это сам.
Элдрос

5

Ингредиенты очень похожи на итальянские яичные макароны: пшеничная мука, яйца, соль и вода. Количество используемых яиц больше, так что получается консистенция довольно толстого теста вместо теста. Это жидкое тесто обычно вдавливается через грубый фильтр в кипящую воду.

Больше деталей в википедии .


2
Другой традиционный способ приготовления - положить небольшое количество жидкого теста на деревянную разделочную доску, наклонить его в кастрюлю с кипящей водой и вылить в кастрюлю небольшие «линии» жидкого теста. Это требует много практики, хотя: устройства Spätzle гораздо проще! Они восхитительны так или иначе.
KimbaF

4

Методы, перечисленные здесь, хороши для этого. Простое тесто насыпать в кипящую подсоленную воду. Моя бабушка Таушер могла приготовить это, а затем процедить и бросить немного свежего крестьянского масла и нарезанную свежую петрушку или иногда укроп. Небесный.


0

Моя бабушка делала это, используя небольшое количество теста и размешивая вилкой, а затем закапывая его в цветок, прежде чем положить в кипящий куриный бульон для нашего куриного супа с лапшой. Она также сделала бы ту же технику и добавила бы наш картофельный суп.


1
Хотя, вероятно, вкусно, не то, что я бы принял как «Spätzle». А я родом из «Страны Шетцле», она же Швабия .
Стефи

0

Моя бабушка в законе (выросла в Австрии) сделала тесто / тесто, как описано; затем взял ложку и вынул кусочки размером с укус в большую кастрюлю с кипящей водой. Она сделала это очень быстро, со скоростью около одного фунта теста в минуту. Позже она жарила их в гусиной смазке с мягкими специями.


Назовите меня пуристом, но это «Spatzen» - австрийская / тирольская кухня, Spaetzle (на самом деле Spätzle, но в английском нет «ä», отсюда и транскрипция) - это либо пряди / полосы, либо ручки размером с фасоль.
Стефи
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.