Какие технологии будут задействованы при рендеринге человеческих ногтей?


11

Есть много ссылок, связанных с физическим отображением некоторых естественных особенностей человеческого тела, таких как кожа, волосы, глаза.
Однако я не смог найти конкретную информацию о симуляции визуально реалистичных ногтей. Например, я не обнаружил специфики характеристик реакции ногтей человека на свет.

Изображение из статьи Википедии

Несколько идей у ​​меня было:

  • Согласно статье в Википедии , ногти «сделаны из жесткого защитного белка, называемого кератином. (...) Он состоит из мертвых клеток кожи».
    Волосы также состоят из кератина , поэтому рендеринг ногтей может иметь несколько сходств с рендерингом волос? Тем не менее, я думаю, что главной особенностью рендеринга волос является окрашивание зеркальных бликов из-за внутренних отражений внутри волосяного волокна. Является ли это явление значительным или это даже происходит для ногтей?

  • Экспертиза показывает, что ногти прозрачны и на них воздействуют рассеивающие вещества. Существуют ли модели, объединяющие эти феномены?

  • Близость к коже также предполагает, что кожа под ногтями обладает уникальными свойствами внешнего вида. Должен ли этот слой требовать каких-то особых приемов для симуляции?


Какие технологии будут задействованы для точного моделирования рендеринга человеческих ногтей?
Какие уловки используют цифровые художники для имитации появления человеческих ногтей?

Ответы:


8

Я не знаю ни одной технологии рендеринга, разработанной специально для ногтей. Глядя на это с глазу на глаз, я бы предположил, что комбинация подповерхностного рассеяния с относительно гладкой глянцевой зеркальной поверхностью поможет вам в этом. Другими словами, вы можете использовать тот же шейдер, что и для скина, но с разными текстурами и разными зеркальными параметрами.

Я не думаю, что шейдер для волос будет слишком полезным. Ногти не имеют форму волокон и не имеют сложной окклюзии и тени, которые имеют волосы.

При этом, если рассеивающие свойства ногтей достаточно отличаются от свойств кожи, возможно, имеет смысл использовать другой шейдер (например, выполнить какое-то объемное рассеяние вместо дипольного приближения). Я не знаю каких-либо упоминаний о рассеянии кожи, которые бы специально исследовали ногти.


7

Я не знаю какой-либо конкретной технологии для рендеринга ногтей, но я согласен, что использование подповерхностного рассеяния с некоторыми зеркальными отражениями было бы хорошей отправной точкой.

Несколько вещей, которые я бы принял во внимание, это то, что большинство натуральных ногтей без каких-либо покрытий или лака для ногтей не такие блестящие и имеют некоторые ребра, поэтому должна быть некоторая анизотропия для бликов. Я думаю, что шейдер может быть излишним для этого.

Несколько вещей, на которые, я думаю, было бы интересно взглянуть, это такие вещи, как включения от травмы / заболевания / и т. Д., Изменение цвета и разная толщина; Вероятно, предстоит проделать определенную работу над тем, как свет рассеивается между мягкой тканью ногтевого ложа и самим ногтем. Еще одна интересная вещь, которую стоит посмотреть - это ногти с лаком на них; Бьюсь об заклад, вы могли бы сделать некоторые интересные вещи с эффектами автомобильной краски и рассеяния на дальние расстояния (как с ухоженным ногтем с подсветкой).


То, что сказал Айстигрис, с поправкой на то, что, хотя гвозди не всегда отражающие, они имеют высокую констанцию ​​Френеля, особенно на вершинах продольных гребней. Эти гребни имеют тенденцию полироваться в результате нормального износа, даже если впадины гребней более размыты.
Hanoixan
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.