Что означает «приглушенный» в контексте цвета?


10

Я хочу извлечь цвета из изображений, как в Adobe Kuler. Когда я выбираю красочный или приглушенный, отображаются соответствующие цвета. Но каково определение для красочных или приглушенных цветов? Что означают слова «красочный», «глубокий» и «приглушенный»?


Я сделал несколько небольших правок, которые, надеюсь, не изменят твоего первоначального намерения. Не стесняйтесь откатить все, что меняет ваш вопрос.
Трихоплакс

Ответы:


10

В терминах цветового пространства HSV «приглушенные» цвета - это цвета с более низкой насыщенностью и / или значением .

«Глубокие» цвета являются насыщенными, но не слишком высокими по значению (например, темно-красный ), тогда как цвета с высокой насыщенностью и значением можно назвать «яркими» (например, ярко-красный ).

«Красочный» несколько более расплывчатый; это может означать яркие цвета, но это также может означать наличие диапазона различных оттенков в изображении или палитре, таких как включение дополнительных цветов или аналогичных цветов, а не просто вариации одного оттенка.

Обратите внимание, что это общие термины, которые понятны любому графическому дизайнеру или художнику, но конкретные алгоритмы, которые Adobe Kuler прикрепляет к этим словам, являются собственностью и известны только Adobe.


Это, кажется, полезно .... Спасибо, ура !!!!!!! 1
Sandiip
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.