Как скачать Stockfish и установить его в графическом интерфейсе Fritz / ChessBase?


14

Я на Windows 8. У меня есть графический интерфейс Fritz / ChessBase, так как я купил Fritz 12 и Houdini 3 Pro.

Я хотел бы знать, как именно я могу загрузить и установить бесплатную последнюю версию (и самую мощную версию) Stockfish.

Я нашел этот сайт для загрузки Stockfish: http://stockfishchess.org/

Но после того, как я нажму на большую зеленую кнопку с надписью «Скачать Stockfish 5 для Windows», я не знаю, что делать. Должен ли я выбрать «Сохранить файл» или «Открыть с помощью»? И после этого что мне делать?

Пожалуйста, попробуйте объяснить это шаг за шагом, потому что я не очень хорош с компьютерами.

,

,

@AlwaysLearningNewStuff: Спасибо за ваш ответ, но мне это не удалось. Я скачал файл. Я переместил его в C: \ Program Files (x86) \ ChessBase. Я нажал на «Создать движок UCI».

Затем я нажал на кнопку «...» (которая выглядит как кнопка «Обзор ...»). Я пошел в C: \ Program Files (x86) \ ChessBase.

Но тогда нажатие на один из трех файлов не работает.

Возможно, проблема в том, что значок Stockfish отличается от других значков:


Всегда пожалуйста. Удачи и наилучших пожеланий до следующего раза :)
AlwaysLearningNewStuff

Привет всем, я не могу добавить двигатель к шахматной базе. Я сделал следующим образом FRITZ8 >> Stockfish сделано. Но в chessbaase такой опции для добавления движка uci просто не было, она показывает только стандартные движки wat, чтобы сделать ???????????

1
Ответ AlwaysLearningNewStuff правильный, попробуйте поместить движок stokfish из папки с программными файлами (у него есть специальные разрешения для windows 8), попробуйте c: \ chess \ engine
Фернандо Гонсалес Санчес

Ответы:


13

Сначала скачайте StockFish. Вы нажимаете кнопку, показанную на изображении ниже, и выбираете «Сохранить как». Он будет сохранен в виде .rarфайла, который вы можете открыть с помощью WinRar, 7Zip или аналогичной утилиты ...

введите описание изображения здесь

Затем вы разархивируете его (положите туда, куда хотите). После этого запустите Fritz и выберите Engine -> Create UCI engine, как показано на рисунке ниже:

введите описание изображения здесь

Появится следующее диалоговое окно, после чего вам нужно нажать кнопку Обзор :

введите описание изображения здесь

Тогда вы увидите диалоговое окно, которое поможет вам найти StockFish. Как только вы найдете его, выберите его и нажмите « Открыть» ( на рисунке ниже я не нажимал на StockFish при создании снимка экрана; извините, я просто забыл это сделать ):

введите описание изображения здесь

После того, как Fritz закончит загрузку движка, ваше диалоговое окно должно выглядеть примерно так, как показано ниже. Затем просто нажмите на кнопку ОК :

введите описание изображения здесь

Это должно сделать это. Я думаю, что процедура для ChessBase одинакова. Чтобы использовать StockFish вместо Fritz, нажмите F3 , выберите StockFish из списка движков в появившемся диалоговом окне и нажмите кнопку OK . Подождите несколько секунд, и вам будет хорошо идти.

Вот и все, если вам нужна дополнительная помощь, оставьте комментарий. С наилучшими пожеланиями.


Я ответил вам, отредактировав мой вопрос.
Судьба

Мне кажется, что вы успешно создали StockFish, но если вы хотите играть против него, вы должны загрузить его. Для этого нажмите F3 и выберите StockFish из списка, затем нажмите OK. Пожалуйста, попробуйте сделать это и скажите мне, что происходит.
AlwaysLearningNewStuff

Нет, я не думаю, что успешно создал Stockfish. Когда я нажимаю F3, Stockfish нет в списке (есть только Fritz 11, Fritz 12, Houdini 3 x64 и Houdini 3 Pro x64).
Судьба

@Petrosian: Вы установили Houdini (или любую другую программу) в качестве основного движка? Это важно, пожалуйста, скажите мне как можно скорее.
AlwaysLearningNewStuff

2
Я только что понял, в чем была моя ошибка. Я не правильно понял часть «Тогда вы распакуете (положите куда хотите)». Я искал в Google, и чтобы распаковать файл, мы должны щелкнуть по нему правой кнопкой мыши и затем нажать «Извлечь все». Я так и сделал, и теперь все работает, Stockfish успешно установлен. Я даже также установил другой двигатель под названием «Чайка 3». Спасибо AlwaysLearningNewStuff за всю помощь, которую вы мне оказали.
Судьба
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.