Уменьшить стоимость перепродажи, чтобы избежать кражи? (Уродовать)


15

«Uglify your bike» упоминалось здесь как средство защиты от кражи.

У меня есть 2010 2009 Canondale F3, и я думаю о том, чтобы время от времени закрывать его на Манхэттене. Я думаю, что Uglifying поможет.

введите описание изображения здесь

Как лучше всего улучшить велосипед? Как бы вы сделали это, не разбирая велосипед? Будет ли аэрозольная краска прилипать к текущей малярной работе, или мне нужно будет использовать средство для удаления краски или отшлифовать текущую краску? Как насчет компонентов? Я не хочу портить велосипед в процессе его хранения, но я бы предпочел не удалять все компоненты, кабели и т. Д.

Примечание: Я знаю , что с другой било велосипед и другие варианты велики, но я пытаюсь понять, как ездить мой велосипед и держать его от кражи (или даже посмотрел на).

Редактировать: я удалил часть на "Есть ли у кого-нибудь доказательства того, что безобразие работает или не работает ..." Это сейчас здесь .


3
Первое, что нужно сделать, это просто испачкать его.
Даниэль Р Хикс


@freiheit Я сделал это. Мои правки на оба вопроса в порядке, но теперь некоторые ответы на текущий вопрос требуют корректировки. У меня нет прав на редактирование здесь.
Дэн Розенстарк

1
Глядя на фотографии F3, я думаю, вы могли бы забыть об этом. Эта штука просто выглядит как «городская штурмовая машина» с причудливым «ножом» вместо вилки, дисковыми тормозами и базовой геометрией рамы. Очень трудно замаскировать.
Даниэль Р Хикс

2
Без забавной вилки у вас есть призрак шансов. Но дисковые тормоза все еще помахивают красным флагом.
Даниэль Р Хикс

Ответы:


10

Прежде всего следует отметить, что яркие яркие объекты по своей природе привлекают больше внимания, поэтому я надеюсь, что ваш мотоцикл не ярко-красный, светло-оранжевый, желтый или ярко-зеленый. Я заметил, что серые велосипеды менее заметны и даже трудно увидеть в некоторых условиях. Темно-синий, темно-серый, бледный или пыльно-белый и коричневый также являются подходящими цветами, чтобы сделать велосипед менее заметным.

Я видел много байкеров, маскирующих свои машины, оборачивая раму или ее части клейкой лентой. Некоторые типы клейкой ленты менее блестящие, чем другие, а некоторые имеют довольно слабый клей, который не будет слишком трудно удалить. Преимущество клейкой ленты в том, что, будучи умелым, вам не нужно разбирать велосипед.

В велосипедах с прямыми трубами вы можете найти остатки труб из ПВХ, которые вы можете разрезать по длине, чтобы сделать рукав для трубок. В зависимости от фитинга трубы он может даже выглядеть очень круто, но дело в том, что ПВХ очень легко окрашивать аэрозольной краской или многими другими типами, поэтому вы можете «углировать» трубу столько, сколько хотите, но вы можете удалить ее с вашего велосипеда, если хотите. Имея больше терпения, вы можете сделать крышки для соединений в раме и сделать трубу из ПВХ очень хорошо подходящей, чтобы не было очевидно, что у нее есть крышка.

Что касается компонентов, то вы можете покрыть их большим количеством материалов, например, я использую рукав из старых внутренних трубок, чтобы обернуть коленчатые рычаги, удерживаемые на месте с помощью стяжек. Я сделал это для защиты на самом деле, но он ловко охватывает также тег фирменного знака. Эта та же самая техника может использоваться в цепях, трубе сиденья, ступицах руля и даже в рычагах тормоза или переключения. Просто убедитесь, что трубка не «слишком черная» и не блестящая. Этот материал может быть почти невидимым в сумеречных условиях и в суматохе, поэтому практически любой другой мотоцикл привлечет больше внимания, чем ваш.

Для других компонентов, таких как переключатели, переключатели, рычаги, я бы порекомендовал частично покрыть их «горячим клеем» и позволить клею испачкаться. Горячий клей не будет слишком сильно прилипать к металлу, поэтому его легко снять. Существуют прозрачные и непрозрачные типы, я рекомендую последний, так как он лучше маскирует брендинг. Используйте это с умом, чтобы покрыть значки и тому подобное, но не заставляйте это входить в опоры или что-то еще. Вы можете испачкать клей черным маслом, жиром или грязью, чтобы он выглядел еще хуже. Вы можете добавить грязь и пыль, когда клей еще теплый.

Я даю этот совет, основываясь на своем опыте и на том, что видели другие гонщики в моем городе. Я использую некоторые из этих трюков, а не все. Я лично еду на темно-синем велосипеде, который не так блестит, и большинство моих компонентов матово-черный или матово-серый и универсальный (поэтому у меня нет фирменных значков, которые можно покрыть). Я оставил мотоцикл незапертым среди множества мотоциклов на своем рабочем месте, и с ним ничего не случилось, если бы он не выглядел как мусор;) но я могу заверить вас, что этот мотоцикл трудно увидеть, до такой степени, что для себя, когда я Подхожу к парковке, мне трудно найти ее на расстоянии, даже зная, где она!

Наконец, совет по безопасности: замаскировать свой велосипед и сделать его менее заметным опасно при движении, поэтому убедитесь, что вы используете яркую отражающую одежду, светоотражающие ремни на лодыжках, локтях, запястьях и т. Д., Яркий шлем, яркий рюкзак или все, что вы найдете полезным, так что вас легко увидят водители и пешеходы! Вы можете прикрепить мигающие огни к своему рюкзаку вместо велосипеда, если они правильно расположены и ориентированы, они будут служить своей цели.

Удачи тебе с твоим проектом!


Сказочно и очень информативно. Спасибо +1
Дэн Розенстарк

@ Яр Вы также можете принять ответ, нажав на зеленую иконку «V».
Хелтонбайкер

@heltonbiker Пока нет, но скоро.
Дэн Розенстарк

Добавление блеска к горячему клею наверняка поможет сделать его уродливым
Мэтт Адамс


7

Я сделал это так, как считаю «идеальным» способом: наклеил МНОГО светоотражающих наклеек (самодельных), покрывающих каждый логотип на велосипеде. Конечно, это только часть программы по углизации (другие включают в себя никогда не стирать малярные работы и обвязывать любые новые вещи на велосипеде клейкой лентой, резиновыми полосками для трубок или стяжками для мешков для хлеба).

Это работает тремя способами:

  1. Логотипы спрятаны, поэтому любой может посмотреть на модный велосипед и увидеть только обычный велосипед;
  2. Вы получаете дополнительную безопасность, потому что ваш велосипед лучше виден ночью;
  3. Велосипед, выглядящий слишком много как транспортное средство, или как велосипед, на котором серьезно ездят, создает впечатление, что его избивают, а не «делают маникюр», так что ворам может быть не так интересно.

И в качестве выгоды вы сохраняете оригинальные наклейки и покрасочные работы защищенными от отражающего материала (с другой стороны, я никогда не смог бы вывести директивы, они ДЕЙСТВИТЕЛЬНО липкие ...).

Эта фотография показывает некоторые из этого отражения. В действительно темных условиях это имеет большое значение. (Я парень слева):

введите описание изображения здесь


Я делаю то же самое. Самоклеящаяся светоотражающая лента довольно дешевая и легко доступна (ваш LBS или магазин морских поставок). И это помогает с видимостью.
Кохи

1
Некоторые сотрудники Госдепартамента транспорта будут выдавать свои отходы. Это в 10 раз более рефлексивно, чем все, что я видел там.
Мэтт Адамс

4

Я видел эти наклейки , и мне нравится идея. Делает ваш мотоцикл выглядеть избитым без каких-либо постоянных повреждений. Должно помочь, если вы планируете перепродать свой велосипед и обновить его через несколько лет.


Это интересно и может быть довольно эффективно, если они хорошо держатся.
Даниэль Р Хикс

1
потрясающе, и у художника, очевидно, есть отличное чувство юмора.
Дэн Розенстарк

0

Мой папа делал это, когда я был ребенком, и жил в более «интересном» городе.

Он снял все, приклеил к движущимся частям, немного отшлифовал, окрасил грунтовочной краской и снова сложил.

Не нужно беспокоиться о том, чтобы делать хорошую работу ... Это не должно выглядеть красиво. Мы были приморским городом Ина, и на расстоянии работа по окраске выглядела как ржавчина (как будто это было в морском воздухе в течение многих лет).

Конечно, велосипед потерял большую ценность ... Но мы так и не продали его. Хранил его в семье в течение многих лет, всегда должным образом поддерживал, пока в конечном счете это не было поправимо (и не продаваемо также). Хороший велосипед не должен быть продан по моему мнению.


0

К сожалению, уловки в последние годы могут стать хипстерской привлекательностью следующего года, поэтому не просто сосредоточьтесь на том, чтобы сделать их безобразными. Сосредоточьтесь на том, чтобы сделать его сложнее продать.

Изменение внешнего вида вашего каркаса не остановит людей, которые крадут его для продажи компонентов, поэтому вам необходимо сначала убедиться, что неясно, какие из ваших компонентов являются первоклассными. Здесь может помочь клейкая лента над Dura-Ace, и ее правильное размещение не остановит работу компонентов. Это не обманет тщательную проверку, но предотвратит «витрину».

Похититель велосипедов знает, что его покупатель хочет иметь возможность правдоподобно отрицать, что он знал, что получает украденные товары. После того, как вы запутали свои компоненты, все, что вы можете сделать, чтобы это было труднее правдоподобно отрицать, снижает ценность для вора. Если у вас есть несколько гибких трафаретов или клейких букв, вы всегда можете поместить «Собственность [вашего имени] на [номер вашей улицы]» и «Не для продажи» в верхней трубе.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.