Как я могу предотвратить кражу моего следующего велосипеда?


15

Я паркую свой велосипед в велосипедной комнате моего здания, в гараже в подвале.

Дверь гаража может быть открыта только с помощью дистанционного брелока, а велосипедная комната также заперта.

В гараже я фиксирую свой велосипед, используя U-образный замок и цепной замок.

Этим утром я пришел, чтобы найти дыру в двери, и два замка были разрезаны чем-то похожим на электрическую пилу.

дверь с вырезом вырезать замки

Что я могу сделать, чтобы избежать этого, если я куплю новый велосипед?


Человек, который положил эту решетку из закаленной стали (Ирония!) В дверь, на 115% ответственен за взлом. После этого они хотя бы заменили его стальной пластиной? И велосипедная стойка, кажется, не прикреплена к полу.
Карел

2
Они увеличили размер пластины вокруг ручки, но есть нормативные акты, которые заставляют решетку для большей части двери, для эвакуации дыма, в случае возникновения пожара внутри.
Максим


8
@Richard - учитывая усилия, риск и готовность воров, я подозреваю, что лучший замок в мире просто замедлит их. В этом случае стало ясно, что им нужен именно этот мотоцикл, и в этом случае лучшие замки означают, что они поставляются с лучшими инструментами.
Mattnz

2
@DavidRicherby: установив эту хрупкую сетку, домовладелец / владелец содействовал делу, в то время как жертва, конечно, не несет никакой ответственности.
Карел

Ответы:


26

Это отстой. Извините, что ваш велосипед был украден.

Если воры хотят ворваться в запертый гараж, взломать запертую и полностью закрытую парковочную зону для велосипедов, а затем взломать два велосипедных замка с помощью электроинструмента: с этим ничего не поделаешь.

Если на стоянке для велосипеда много велосипедов, вы можете сделать свой велосипед более низким приоритетом, увеличив количество и прочность замков, а также сделав велосипед менее привлекательным.

Глядя на первое изображение, кажется, что дверь зоны парковки велосипеда можно легко открыть изнутри. Воры смогли вырезать дыру в двери и достать дверь - не самая безопасная установка. Кроме того, вполне вероятно, что кто-то впустил их в гараж - т.е. один из ваших соседей.

Просто храните свой велосипед в своей квартире, если можете.


11

Вы ничего не можете сделать, если зона хранения не находится под постоянным наблюдением.

Для затирания U-Lock может потребоваться всего 2 минуты.

Единственное реальное решение - оставить свой велосипед в своей квартире.

А пока проверь, чтобы узнать, как вор смог попасть в эту область? он пришел через дверь гаража? передняя дверь ?

Он входил, когда кто-то входил или уходил без проверки?

Посоветуйтесь со страховой компанией, чтобы выяснить, что можно с этим сделать, если здание каким-то образом ответственно.

Анекдот: Когда я захожу в свой дом, если кто-то ждет, чтобы его впустили, я говорю им ждать снаружи и ждать, а не приходить в то же время, что и я, и если я ухожу в гараж, я жду, пока дверь закрыт перед тем, как уйти или спуститься по съезду.


5
Кто-то, вероятно, пробрался пешком за машиной соседа. Требуется какое-то серьезное обязательство ждать, пока дверь закроется, и я не могу ожидать этого от каждого соседа, даже если я этого не делаю. Не так много, чтобы сделать там. Я думаю, что это квартира :)
Максим

10

Я потерял несколько велосипедов от кражи, когда учился в университете. Это воняло.

Я начал покупать подержанные велосипеды (вероятно, у велосипедных воров).

Я завернул трубы рамы моего (в любом случае, хорошего) велосипеда в отслаивающуюся липкую ленту, а затем смазал их смазкой. Никто не хотел этот уродливый велосипед. Это работало, чтобы предотвратить воровство; Я держал это в течение многих лет.


1
красить это в розовый цвет?
Руи Ф Рибейро

10

Забавно, но гараж на самом деле может быть менее безопасным, чем на открытом воздухе. Когда я ехал между городами Гамбург и Берлин, я запирал свои (500/1000 $) велосипеды на вокзалах, иногда на несколько недель. Я позаботился о том, чтобы отсоединить и заблокировать переднее колесо вместе с задним колесом и рамой на стальном шесте или перилах с помощью высококачественного U-образного замка. Только один раз в два года кто-то украл мой подвесной столб.

Обе станции имеют свою долю бездомных и наркозависимых людей; но места заняты 24/7. Я полагаю, что ваша средняя фрикционная пила создает слишком много искр ночью, чтобы оставаться незамеченной на публике; но в гараже у воров есть все время на свете. Так что попробуйте следующий перекресток в следующий раз. И да, используйте велосипед, который не является специальной целью.


1

Есть датчики движения (установлены на вашем велосипеде) и замки, которые могут уведомить вас, если ваш велосипед движется. У меня нет прямого опыта с ними, и они, очевидно, дороги, поэтому вам нужно решить, стоит ли что-то подобное.


2
Минус один за непрактичный совет. Большинство сигналов тревоги - либо Bluetooth, поэтому имеют очень ограниченную дальность действия, либо звуковые сигналы тревоги, которые быстро фиксируются резким ударом молотка, или ложную тревогу, которую ваши соседи быстро «исправят» для вас.
RoboKaren

2
Я думаю конкретно о некоторых, которые используют GPS и сотовую связь. Может все еще быть непрактичным или слишком дорогим, но они там.
Адам Райс

@RoboKaren sherlock.bike и другие - GPS, Celluar, обнаружение движения. Включенный вор может узнать его там, сможет найти, удалить и отключить до того, как получит текстовое сообщение.
Mattnz

2
@ AdamRice GPS не будет работать в подвале, хотя он может помочь отследить велосипед после его удаления оттуда.
Дэвид Ричерби,

2
@nurettin: По-видимому, устройство Sherlock, связанное с mattnz, выглядит так же, как и любой другой штекер. Поэтому, если такие устройства не достаточно распространены, чтобы воры начали регулярно снимать заглушки, они не должны привлекать внимание. Я думаю, что когда даже сильного U-Lock недостаточно для удержания воров, это единственный другой вариант, который может помочь восстановить мотоцикл. Еще более прочный замок (или несколько замков) просто немного увеличит время, необходимое для резки, что очень мало для электрической угловой шлифовальной машины.
Майкл

1

Проверьте качество ваших замков! Я подозреваю, что оба могут быть сломаны болторезом (да, ваш замок тоже).
Вы узнаете больше здесь:


Для владельцев второй вариант более обременителен, но принесет пользу не только вам.
Установите камеру. Положите его достаточно высоко, чтобы уменьшить риск быть уничтоженным. Обязательно имейте доступ к данным, даже если они уничтожены. Это может даже защитить весь гараж, а не только велосипеды.


Требование карты свайпа, чтобы оставить звуки как серьезную опасность пожара.
Дэвид Ричерби

Зависит от того, что означает плакат. Многие районы с высоким уровнем безопасности требуют пропуска за пределы зоны. Вы можете уйти без пропуска, но система пропусков знает, где должно быть основано на последнем ударе, и не будет работать на других дверях, пока вы не вернетесь в комнату и не разметитесь правильно. Это решение «сделать так, чтобы не создавать неудобств». Это, как говорится, плакат, вероятно, означает, что это «нарушать кодекс огня» своего рода. Ну что ж.
Адональсиум

хорошо, это исправлено
user285259

-4

Чтобы предотвратить кражу вашего велосипеда, вы можете заключить его в бетон. Но я думаю, что вы имеете в виду, как вы сохраняете это, в то же время имея возможность ездить на нем. Если у воров есть хорошие электроинструменты и опыт, они могут прорваться через все без присмотра, поэтому, если вы держите свой велосипед под круглосуточной охраной, такая возможность никогда не возникнет. Простого видеонаблюдения будет недостаточно. К тому времени, когда сработает сигнализация и кто-то посетит место происшествия, мотоцикл исчезнет, ​​и у вас будет только видео с кражей велосипеда в качестве утешительного приза. Нанимать охранников, чтобы присматривать за вашим велосипедом, может быть дороже, чем велосипед, так что вы можете взять постояльцев, чтобы ваш дом никогда не был свободным; они присматривают за вашими вещами, а вы присматриваете за их.


1
Добро пожаловать на сайт! Я не думаю, что ваш совет здесь очень практичен. Если велосипед находится внутри вашего дома, постояльцы не имеют значения, потому что вор уже должен подняться до уровня кражи со взломом, чтобы взять велосипед. Взятие велосипеда в зону ограниченного доступа здания ничего не гарантирует, так как это именно то, что сделал аскер. И там, где я работаю, нам не разрешается приносить в здание не раскладные велосипеды.
Дэвид Ричерби,
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.