Велосипедная цепь скользит странным образом


13

Я купил новый велосипед около месяца назад. И он издал странный звук с первой поездки, я думал, что звук был, потому что он был новым и исчезнет со временем, но это не так. Этот звук похож на внезапное столкновение цепи с шестернями, и он длится около секунды и происходит, когда я крутлю педали под давлением (например, педалью вверх по склону), поэтому я снимал заднюю часть цепи в замедленном режиме.

Некоторые важные моменты:

  • переключатели полностью настроены и смены работают нормально
  • Я пытался использовать WD 40 на передачах, но не работал
  • задняя вешалка переключателя не согнута
  • скольжение происходит каждые 5 минут на прямых дорогах и примерно каждые 30 секунд на подъемах
  • В момент звучания, педалирование кажется очень легким в течение этой секунды (почти никакого сопротивления)

Благодарность


7
С практической точки зрения, ответ на любой вопрос формы «Я купил совершенно новую вещь, и она не работает должным образом» - «Отнесите ее обратно в магазин и попросите починить или заменить ее».
Дэвид Ричерби

1
Я взял его в магазин, и они не могли это починить
Омар Магди

8
Затем они должны заменить его.
Дэвид Ричерби

1
+1 за размещение видео
Аппарат Argenti

2
Также не используйте WD-40 в качестве смазки .
Sparhawk

Ответы:


16

На видео видно, как быстро вращаются зубы на кассете в тот момент, когда она скользит (в: 05 секунд), в то время как спицы колеса на самом деле остаются медленными, а затем трясутся вперед, чтобы наверстать упущенное. Это означает, что механизм свободного хода в задней ступице не включается.

Это на самом деле довольно опасно, потому что по мере ухудшения ситуации в худшем случае вы можете потерять контроль, упасть и т. Д.

Такого не должно быть на любом велосипеде, особенно на новом. Так что отнесите его обратно в магазин и замените обгонную муфту или свободную ступицу (в зависимости от того, какой это тип).


6
Чтобы было ясно, вы не должны платить деньги за этот ремонт! Велосипед слишком новый
Swifty

1
Это действительно странно. У меня были изношенные собачки / зубы во freehubs, но я никогда не получал эффект, упомянутый в пятом пункте. Если изношена одна собачка / зуб, следующий должен зацепиться. Когда это произошло со мной, металлический звук был очень громким, но педали просто пинали до следующего храпового зуба. Проблема ОП кажется другой. Может ли быть так, что freehub настолько заполнен консистентной смазкой, что мешает храповому движению, и собачки могут пропустить несколько зубов одновременно?
Габриэль С.

@gabrielc правдоподобно, особенно если учесть, что он новый, а не из-за использования. У меня была пятая точка на мотоцикле. Не смешно!
Swifty

10

Подтверждение диагноза @ Swifty. Это механизм свободного хода. Верните его туда, где вы его приобрели, и потребуйте полный возврат средств или, по крайней мере, полное новое заднее колесо.

Не позволяйте им пытаться починить обороты или ступицу. Принимаю только замену. Магазин уже продемонстрировал некомпетентность и пренебрежение к удовлетворенности покупателей, будучи не в состоянии или не желая исправить это для вас.


Это должен быть комментарий под ответом Свифти ...
Ламар Латрелл
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.