Могу ли я использовать WD-40 на своем велосипеде?


78

WD-40 действительно плохо наносится на велосипеды? Мне так сказали, но все еще видят, как люди делают это.

Также я увидел, как WD-40 запускает новые продукты для смазки и обезжиривания велосипедов. Кто-нибудь пробовал это?


8
В этом нет ничего особенного, но обычно это не очень хорошая смазка. Я использую это иногда, чтобы убрать рельсы, но это паршивая смазка цепи.
Даниэль Р Хикс

1
Не подходит для смазывания движущихся частей, но WD40, распыляемый на тряпке, хорош для удаления грязи с рамы.
Meagar

1
«вытесняющий воду спрей», поэтому он хорош как ингибитор ржавчины
Карсон Рейнке,

Ответы:


57

WD-40 - это в основном растворитель с очень легкой смазкой. Он отлично подходит для повторного перемещения застрявших деталей. Когда вы распыляете его, растворитель удаляет любой мусор, который может вызывать прилипание детали, а затем испаряется, оставляя легкую смазку позади. Это позволит ранее застрявшей части двигаться снова.

Причина, по которой он не считается хорошей смазкой для велосипедов, заключается в том, что это легкая смазка. Это хорошо для предметов домашнего обихода, таких как дверные петли, которые не подвержены погодным условиям и не перемещаются пару сотен раз в минуту. Но смазка не достаточно густая, чтобы прилипать к быстро движущимся частям велосипеда в течение любого промежутка времени, особенно когда вы добавляете немного дорожной крошки и / или дождя.

Некоторые люди используют его для ослабления переключателей в зимнее время ( они держатся, когда холодно ) или для чистки цепей и переключателей. В ответах и ​​комментариях на вышеупомянутый вопрос, и этот , вы заметите , что вопрос о том, является ли это хорошей практикой, весьма спорен. Некоторые люди используют WD-40 в качестве очистителя и обезжиривателя, за которым следует специальная смазка для велосипеда, с промежуточной или без очистки, в зависимости от личных предпочтений.

У меня нет опыта работы с их продуктами для велосипеда, но это солидная компания, которая давно занимается чисткой и смазкой механических деталей. Они также производят мыло Lava и масло 3-в-1 - продукт, который изначально разрабатывался как смазка для велосипедов (хотя они и приобретали их у других компаний). Пока я не прочитал этот вопрос, я на самом деле не знал, что сейчас они делают смазки для велосипеда. Учитывая их историю и количество патентов, из которых им приходится черпать идеи и разрабатывать, я, безусловно, готов дать им шанс. В худшем случае я должен очистить его и вернуться к своим предыдущим продуктам.


1
Примечание: Шелдон Браун по какой-то причине утверждает, что 3-в-1 склеится ( sheldonbrown.com/chains.html ), но я считаю, что это неверно, поскольку это масло на основе нафты, а не растительное масло.
Бэтмен

@Batman: я использовал 3-в-1 какое-то время, и я могу заверить, что, по крайней мере, в течение года он не будет склеен (так что я тоже не верю), однако есть подделки и двойники, которые делают. Недостаток 3-в-1 заключается в том, что мне приходится повторно наносить после каждой поездки, когда другие смазки (в зависимости от цепи велосипеда) длятся 3 или 5 поездок.
Джахазиил

@jimirings: Я согласен с тем, что у них есть солидное имя и сильная торговая марка, "WD-40", и дебаты "хорошо для велосипедов" уже сделали для них много маркетинга и рекламы, поэтому я думаю, что это логичный шаг к прыгать в велосипеде конкретных продуктов. Я также думаю, что они довольно плохо знакомы с рынком, я видел их впервые менее месяца назад ...
Джахазиил

22

WD-40 (оригинал) можно использовать в качестве обезжиривателя для деталей велосипеда. Он немного жестче, чем другие специальные смазки для велосипедов или обычные обезжириватели (например, Simple Green ), которые часто используются механиками велосипедов, но, по сути, делают то же самое.

Имейте в виду, что это не смазка, а обезжириватель. После использования любого обезжиривателя вы хотите промыть участок водой с мылом, а затем нанести смазку.

Я использовал смазки для велосипеда WD-40 и не имею никаких претензий. Мокрая смазка хорошо держалась в нескольких грязных гонках на велокроссе, а сухая смазка - это то, что я использовал на своем мотоцикле для внутренних тренировок.

За последние несколько месяцев они вложили много денег в запуск этих продуктов, и я ожидаю, что благодаря такой поддержке их продукты станут нарицательным в велосипедном пространстве в ближайшие годы.


18

«W» в WD-40 обозначает воду, а «D» обозначает смещение, а 40 обозначает 40-е. попытаться добиться успеха с продуктом. WD-40 на самом деле ничего не смазывает. Это на самом деле обезжириватель, поэтому он удалит любую смазку с велосипедных цепей, тросов и других шарнирных соединений. Если вы очищаете свою цепь для целей повторного смазывания с помощью продукта, отличного от WD-40, тогда WD-40 подойдет для использования. Говорят, что он «защищает от ржавчины», но, вероятно, из-за его способности вытеснять воду, которая обычно вызывает образование ржавчины. Я еще не пробовал ни одного из новых продуктов. У них есть велосипед «обезжириватель», велосипед «пенящаяся стирка» и две разные смазки для цепей, а также средство защиты рамы.


0

WD 40 смывает высококачественные смазки производителей с звеньев цепи, поэтому не используйте их.


1
Добро пожаловать на велосипедный стек! Ваш ответ, хотя и технически правильный, не добавляет ничего существенного к ответам, уже приведенным ранее. Этот сайт стремится к идее, что каждый ответ добавляет ценность сообществу, а не просто является комментарием, как на обычном веб-форуме. Пожалуйста, уделите 5 минут времени и посетите Тур .
Григорий Речистов,

2
Обезжириватель также вымывает смазку производителя из цепи, но каждый рекомендует использовать обезжириватель для очистки цепи.
Дэвид Ричерби

-1

Я использовал WD-40 на своей велосипедной цепи и передачах, которые жгли масло, и это полностью вернуло его к жизни. Это было похоже на волшебство!


3
Да, как ответил Джим Кристи , это хорошо для освобождения отработанных компонентов. Тем не менее, это не очень хорошая смазка, поэтому, теперь у вас снова все движется, было бы неплохо нанести смазку для нужной цепи.
Дэвид Ричерби

Я отметил этот ответ как ОК, но проголосовал за него, потому что это распространенное заблуждение. Если мы просто удаляем ответы, которые выглядят плохо, то будущие читатели не смогут видеть неправильные ответы (потому что вам нужен определенный уровень повторений, чтобы увидеть удаленные ответы.)
Criggie

1
@babakjahromi Добро пожаловать в SE - пожалуйста, не воспринимайте понижательную оценку как плохую вещь - это просто означает, что я не согласен с вашим ответом. Поскольку вы новичок здесь, может быть хорошей идеей просмотреть тур и увидеть, что сайт довольно необычен по сравнению с другими болтливыми веб-форумами. Тем более, что «лучшие» ответы получают откаты и поднимаются на вершину. WD40 - это не смазка цепи - для вас она имеет уменьшенную коррозию, которая позволяет плохой цепи двигаться лучше, но не так, как цепь без коррозии.
Criggie

-2

Мне нравится wd40. Я обычно использую этот протокол при его обезжиривании и смазке. Это работает, только если wd 40 используется как для обезжиривания, так и для смазки, и не может быть замены.

1) Распылите цепь и кассету и оставьте на 15-20 минут.

2) Промойте цепь и кассету в мыльной воде.

3) полностью высохнуть

4) Слегка распылить wd 40 на цепь и кассету.

5) Слегка сожмите цепь тряпкой и пробейте примерно 3-4 раза.

Все говорят, что Wd 40 - паршивая смазка. Но когда дело доходит до смазки, меньше всегда больше, и wd40, кажется, смазывает правильное количество.

Использование wd40 делает мою приводную цепь быстрой и легкой.


Это является паршивой смазкой для этой цели , так как он на самом деле не держит - вы будете иметь , чтобы применить его очень часто , чтобы получить достаточную смазку , если это возможно. Кроме того, это кажется более раздражающим, чем использование чистящего средства для велосипедной цепи, и более дорогостоящим, чем покупка некоторого смазочного материала для цепи в долгосрочной перспективе (или, по крайней мере, 3 в 1).
Бэтмен

Да. Хотя я чувствую, что WD-40 можно использовать на велосипеде (например, для чистки орудий с ружьями), это смазливая цепная смазка. И приличная шайба цепи - намного лучший способ убрать цепь.
Даниэль Р Хикс

1
Важно отличать WD-40 от WD-40 Bike, который представляет собой линейку продуктов, специально разработанных для велосипедов (и имеет в цепи смазочные материалы, которые в порядке).
Бэтмен

1
200 с лишним миль, и я до сих пор не смазываю это. Пожалуйста, скажите мне, что эта смазка снова
паршивая

5
Люди, которые утверждают, что WD-40 является плохим смазочным материалом для цепи, никогда не использовали WD-40 в качестве смазочного материала для цепи. Лично я не владею автомобилем. Мой велосипед используется под дождем, снегом, градом, морозом ... Я никогда не чищу цепь. У меня никогда не было лучшей смазки, чем у WD-40. Моя цепь катится как во сне, и, как ни странно, в отличие от других смазочных материалов, она на самом деле остается на цепи после дождя. Единственное, о чем я сожалею, это то, что я не начал использовать его раньше. Я тоже поверил всем шумихе, что это скорее растворитель и блейблабла. Не будьте попугаем, будьте критичны и попробуйте сами.
QBziZ
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.