Ради фитнеса, лучше ли ехать с низкой частотой вращения на высокой передаче или с большей частотой вращения на средней передаче?


15

Я начал кататься, чтобы привести себя в форму и похудеть. В рамках этого я поставил перед собой небольшие задачи, например: «Я собираюсь проехать следующие два блока как можно быстрее на высшей передаче». Я буду крутить педали медленно и усиленно, но двигаться быстро. По мере того, как я становился лучше, я тратил большую часть своей ежедневной поездки на 20 км на высшей передаче.

Тем не менее, кто-то в магазине велосипедов, где я ремонтировал, упомянул, что я делаю это неправильно - что я должен стремиться к большей частоте вращения педалей и использовать только верхние передачи при спуске с горы.

Что лучше для похудения?


3
Вы должны стремиться к стандартной частоте 60-80.
Папараццо

Связанный, но не
дурак

4
Если вы хотите похудеть, вы должны делать это на кухне.
whatsisname

100 об / мин это то, что я всегда говорил
Бен

Ответы:


9

При всех равных условиях аэробные упражнения, вероятно, лучше всего подходят для похудения (в конце концов, единственный способ похудеть - это выдохнуть CO 2 из носа). Если вы используете слишком высокую передачу, у вас может быть меньше аэробики и больше силовых тренировок, которые увеличивают мышечную массу.

В любом случае, на данный момент это звучит так, что заставить себя двигаться так, как вам нравится, будет наиболее эффективно.


Правильно ли это: «единственный способ похудеть - это выдохнуть CO₂»? Я всегда предполагал, что метаболизм жира, вероятно, приводит к образованию отходов, которые вы потом могли бы выделить (другими обычными способами). Или я что-то упускаю?
PJTraill

Все сводится к производству АТФ по-разному. ru.m.wikipedia.org/wiki/Adenosine_triphosphate
gschenk

@PJTraill: Думайте о CO₂ как о «выхлопе», образующемся при метаболизме жира :)
Грег Хьюгилл,

@gschenk: Я посмотрел на Википедию и не мог понять, может ли сжигание жира работать только при выдохе CO₂. Поскольку плавание, кажется, заставляет меня мочиться, я подозревал, что это было результатом разрушения жира; Смысл в том, что как бы вы это ни делали, одним результатом всегда является какой-то CO₂, который вы неизбежно выдыхаете? Ага, другой комментарий, кажется, подтверждает это!
PJTraill

Re: аэробные упражнения, вероятно, лучше всего для похудения . Не обязательно. Считается, что сочетание кардио и силовых тренировок является лучшим подходом к снижению веса жира при увеличении мышечной массы.
НВЗ

17

С точки зрения немедленной потери веса, очевидный ответ - использовать любую комбинацию передач, которая позволит вам вырабатывать наибольшую энергию. Для большинства людей это, вероятно, будет на волосы ниже «предпочтительного» диапазона около 70-90 об / мин - может быть, 50-60, и крутить педали так сильно, как только можете.

Однако, если вы хотите ДЕРЖАТЬ, чтобы сбросить вес, снова садясь на велосипед завтра (или даже попозже этим днем), тогда вам следует избегать травм мышц и суставов, бегая на более высоких оборотах (70-90) и не будучи настолько экстремальным в сроки выкладывания усилий.

И следует рассмотреть возможность выполнения «интервалов» чередования высоких усилий и низких усилий (например, 5 минут в высоту, 10 в минуту), поскольку исследования показали, что это приводит как к лучшей потере веса, так и к лучшему наращиванию мышц.


1
Интервалы хорошая идея. Может быть, я начну "бегать" части моей поездки.
MeltingDog

@MeltingDog Это хороший совет. Лично я использую страву и определила десяток сегментов, которые я бы хотела получить в лучшие времена. Я точно знаю, где они начинаются и заканчиваются, и когда оценка может возрасти. Так что я неуклонно прогрессирую в списке лидеров. Подумайте об использовании Strava в качестве инструмента мотивации для тех интервалов с более высокой интенсивностью.
Criggie

3

Ваша каденция не важна для фитнеса. Ваше расстояние

ТЛ; др;

С точки зрения пригодности проигрыша / набирает вес все о вашем энергетическом балансе . У вас есть калории, которые вы набираете в течение дня, за вычетом калорий, которые вы теряете в разных случаях (в основном это физические упражнения и ходьба, но здесь возможны варианты). Вот что ты получаешь за день. У вас также есть определенный уровень калорий (назовите его X), вам нужно просто продолжать. Изменения в вашем весе зависят от вашего уровня потребления по отношению к X и от вашего образа жизни (ваши привычки могут влиять на ваш X, потому что некоторые диеты более эффективны, чем другие). Перемещение вашего тела на определенное расстояние с помощью велосипеда требует относительно одинакового количества энергии на высоких и низких передачах (вы можете сделать физический подсчет, чтобы сравнить разницу, но вы также можете найти более эффективные способы провести свободное время). Ваша скорость важнаты, потому что ты вкладываешь больше энергии в работу против ветра, чего не чувствуешь, когда твоя скорость невысока. во время езды на велосипеде был заговор против ветра, я был бы рад, если бы кто-нибудь разместил ссылку в комментариях . Ваши эффекты ритма действительно влияют на различные вещи, такие как эффективное потребление воздуха или развитие и укрепление мышц, а также повреждение колен при слишком больших усилиях для вашего уровня езды на велосипеде. Но я полагаю, что основным параметром, который вам может понадобиться, если вы ставите перед собой цель, если вы занимаетесь фитнесом, является ваша способность регулярно работать и уставать как можно меньше, поэтому хороший совет - использовать как низкую, так и высокую частотуезда, чтобы уменьшить истощение, вызванное определенными частями вашего тела и разделить его на как можно большее количество частей. Если вы чувствуете, что вам трудно ехать с высокой частотой - катайтесь с низкой частотой. Если тебе тяжело кататься с низкой частотой - ты меня поймал. Ваша цель - километры, а не истощение. Вы должны упорно трудиться , чтобы улучшить себя, нет легких путей, но вы , вероятно , не должны страдать .


Справедливо, но иногда вам нужно подтолкнуть себя, чтобы найти, где находятся эти ограничения. Часто границы не так близки, как раньше, когда вы начали кататься. Страдание и веселье типа 2 - это то, на что вы оглядываетесь, чтобы наслаждаться, поэтому не наслаждаться ими в это время - природа упражнений.
Criggie

2
@Criggie Я тот человек, который получает больше удовольствия от растущих усилий, поэтому вы обычно можете видеть, как я улыбаюсь, катаясь на моей максимальной скорости в течение долгого времени (например, 40 км / ч на 2 км), и я действительно наслаждаюсь болью во время упражнение и дрожь после. Означает ли отсутствие страданий худшее качество тренировок? Ни за что. Поэтому я хотел бы отметить, что научиться получать удовольствие от толчка - одно из лучших упражнений
fixerlt

@fixerlt наслаждение от боли - это хороший момент =)
k102

1

Потеря веса является следствием поддержания чистого отрицательного энергетического баланса, то есть усвоения большего количества калорий, чем вы потребляете. Это не более или менее, чем этот физиологический фундамент. Снаряжение, которое вы используете на своем велосипеде, мало что значит.

Общая энергия, которую вы метаболизируете каждый день, представляет собой комбинацию вашего основного ежедневного метаболического выхода плюс любые дополнительные калории, которые вы метаболизируете в результате упражнений и других видов деятельности. Если ездить на велосипеде, то это просто функция средней мощности через рукоятки (ватт), умноженная на продолжительность, на которую вы ехали (секунды), деленную на коэффициент эффективности (примерно 0,21, поскольку люди не на 100% эффективны в преобразовании топливных субстратов в механическую энергию ).

Для того, чтобы усваивать больше, чем вы в настоящее время, трюк состоит в том, чтобы ездить тяжелее и дольше. Однако наша способность усердно кататься сопряжена с некоторыми ограничениями в нашей способности поддерживать уровень усилий в течение очень долгого времени или постоянно повторять такие усилия, и поэтому для увеличения метаболизма калорий большинство людей просто ездят в течение более длительных периодов времени.

Что касается потребления калорий, это все о том, что и сколько вы едите и пьете. Потреблять калории намного проще, чем усваивать их, так что имейте это в виду при рассмотрении вопроса о том, где приоритет отдается управлению весом.

Как правило, думайте, что тренировка - это в основном улучшение вашей физической формы (выходной мощности), пока вы едите таким образом, чтобы худеть.

Что касается того, что сказал ваш магазин велосипедов, то здесь не так много контекста, но, на мой взгляд, если вы ездите на велосипеде, наслаждаетесь им, не причиняете вреда себе или кому-либо еще, то кого это волнует, какое снаряжение вы выберете для езды? Просто веселиться.


6
Важно отметить, что мышцы потребляют значительное количество калорий, даже когда вы отдыхаете, поэтому полезно добавлять мышцы, если вы хотите похудеть. Речь идет не только о сжигании калорий во время тренировок, но и о сжигании их во время сна, сидя за клавиатурой и даже во время еды.
Даниэль Р Хикс

4
Хороший ответ, за исключением этого: «Снаряжение, которое вы используете на своем велосипеде, мало что значит. Это является уместным , потому что педалирование на очень низком каденции в слишком высокой передаче ограничивает мощность мышцы ног могут производить и , следовательно , ограничивает количество сожженных калорий. Не говоря уже о риске травмы.
Аппарат Argenti

Благодарю. Что касается комментария о мощности - за исключением смехотворно низких или высоких передач для условий, то на самом деле не так много доказательств, чтобы предположить, что устойчивое производство энергии ограничено в какой-то значительной степени в довольно широком диапазоне передач или частоты вращения педалей. В частности, устойчивая мощность при более низких частотах, как правило, не так сильно влияет. Имейте в виду, что энергия, которую мы метаболизируем, также зависит от эффективности, а также от выходной мощности, поэтому езда на более низкой мощности, но с меньшей эффективностью, может привести к тому же количеству метаболизируемой энергии.
alexsimmons

Что касается травм, то маловероятно, что выбор экипировки / частота вращения педалей сами по себе вызовут травмы, не связанные с авариями, что в большей степени связано с плохой посадкой на велосипеде и неправильной тренировкой, т. Е. Попыткой сделать слишком много, слишком сложно, слишком быстро. Тем не менее, разумно убедиться, что вы не чувствуете никакой боли или дискомфорта, если решаете ехать на большой передаче, чем вы обычно выбираете, поскольку это действительно может быть признаком проблемы с посадкой на велосипеде.
alexsimmons
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.