Мы предлагаем нашим гонщикам общие шлемы. Какой дезинфицирующий спрей или защитный продукт мы можем предоставить вместе со шлемами?


11

Нам повезло, что у нас есть четыре общих велосипеда, которые доступны любому сотруднику.

В соответствии с обязательными законами Новой Зеландии о шлемах, мы должны предоставить несколько общих шлемов. Некоторым людям эта идея не нравится, но нет смысла просить их предоставить свои собственные, если у них нет велосипеда.

Что такое защитный спрей от шлема? Изопропиловый спирт ? Или мы должны предоставлять одноразовые сетки для волос, такие как дорожки для картинга, предлагаемые их покровителям? Дезинфицирующие средства / дезодоранты, такие как Dettol или Febreze?

Связано - в моем городе есть схема проката велосипедов (система обмена велосипедами), и они также должны предоставлять шлемы для гонщиков. При обслуживании велосипеда проводится периодическая чистка шлема, и они утверждают, что это происходит 3 раза в неделю. Часто эти шлемы остаются в передней корзине велосипеда вместо того, чтобы их носить, но они живут снаружи


1
Я спросил Nextbike, и они не скажут, что они используют для чистки своих общих шлемов.
Criggie

6
Nextbike, вероятно, не скажет, потому что они не используют ничего эффективного и знают это.
Крис Х

2
Является ли дезинфицирующее средство для обуви для боулинга в Новой Зеландии? Здесь, в США, когда вы выходите на дорожки для боулинга (закрытые, с десятью булавками), они требуют, чтобы вы использовали специальную обувь на их дорожках. У большинства людей нет своих, поэтому в переулках их можно взять напрокат. После каждого использования они опрыскивают их аэрозольным дезинфицирующим средством, которое специально разработано для дезинфекции обуви, взятой напрокат (в отличие от универсального дезинфицирующего средства или средства для уборки на кухне). Я полагаю, что это также будет работать на шлемах.
RM

1
@RM это ответ, а не комментарий
Criggie

1
Если вы когда-либо были в одном из этих мест для картинга в помещении (в Новой Зеландии), вы получаете своего рода бумажный эластичный вкладыш, чтобы поместиться под (общим) шлемом. Предположительно, это всего лишь несколько центов каждый, так что если вы можете найти коробку из них, которая может быть решением. Они достаточно дышащие, поэтому под велосипедным шлемом все должно быть хорошо.
Penguino

Ответы:


7

Я бы с осторожностью использовал IPA, потому что это может повлиять на клеи, используемые в шлеме, даже если он не воздействует на пену каким-либо очевидным образом. И производитель, вероятно, посоветовал бы против этого (и многих других дезинфицирующих средств).

Я сомневаюсь, что сетка для волос поможет, так как пот лба, вероятно, самая большая проблема, которая будет вызывать жалобы (я подозреваю, что люди будут реагировать больше на неприятности, чем на любой реальный риск поймать что-либо).

Что касается headlice, CDC говорят

Распространение при контакте с одеждой (такой как шляпы, шарфы, пальто) или другими личными вещами (такими как расчески, щетки или полотенца), используемыми зараженным человеком, является редкостью.

но насколько необычным является другой вопрос (другие власти не согласны, но в любом случае хедлайс умирают через день или около того от человека).

Стригущий лишай (на самом деле грибковая инфекция tinea capitis ) может быть больше беспокойство, но это не так часто для взрослых с самого начала. Дезинфицирующие средства могут остановить его распространение.

Я не знаю, как будет организовано техническое обслуживание велосипедов и шлемов, но я думаю, что пассивные решения или решения с минимальными усилиями, вероятно, будут лучшими. Некоторые идеи:

  • Должно помочь только наличие большого количества шлемов, чтобы у них было время для полного высыхания. Это будет стоить дороже, но продлит срок службы шлемов, поэтому в долгосрочной перспективе не будет стоить намного дороже. Хранить их там, где они быстро высохнут, - это большой шаг в предотвращении их обоняния.

  • Дешевые шлемы с небольшим или отсутствующим впитывающим слоем над пенопластовой частью будут способны поглощать меньше пота, а общие шлемы в любом случае не подойдут всем.

  • Если у вас получатся лучше шлемы со съемными накладками, кто-то может помыть накладки - но кто? Когда? Куда? (Я пытался использовать отбеливатель для стирки, но считаю, что в домашнем стерилизаторе лучше всего хорошо впитаться).

  • Постоянным пользователям этих велосипедов (возможно, велосипедистам, которые по какой-либо причине не приносят свой собственный велосипед на работу) может быть рекомендовано использовать свой собственный шлем - возможно, может быть предоставлена ​​скидка при оптовых закупках. Это уменьшит нагрузку на общие шлемы. Я держу под столом старый шлем и одалживаю его на велосипеде, который держу рядом с работой.


1
Я делаю все обслуживание велосипеда самостоятельно. До того, как я начал, это просто не было сделано, и проблемы были исправлены на реактивной основе. Дешевые шлемы не являются законными - они должны соответствовать минимальной спецификации качества.
Criggie

2
Я предполагаю, что у вас есть много другой работы, и вы не хотите, чтобы это заняло слишком много времени. Я имел в виду самые дешевые легальные шлемы. Если стандарты не изменились (даже если они не изменились, это может отличаться от того, где вы находитесь), можно получить шлемы, соответствующие BS, с небольшим или отсутствующим поглощающим материалом, что, похоже, поможет.
Крис Х

7

Учли ли вы также, что в соответствии с законами Новой Зеландии о здоровье и безопасности вы несете ответственность за обеспечение безопасности своих работников - вы должны следить за тем, чтобы вы не подвергали опасности здоровье там, соблюдая плохую гигиену. Одна вещь, которую вы могли бы сделать, это позвонить в Worksafe NZ и попросить у них совета относительно того, каковы ваши обязательства по содержанию шлемов в чистоте. Я представляю, что это похоже на проблему с опасными зонами и касками для гостей.

EBay продает шапочки для душа отеля примерно за 5 долларов / 100. Менее чем идеал от потливости POV, но, безусловно, обеспечить необходимую защиту. Работники, которые не хотят использовать их, могут предоставить свой собственный шлем или использовать моющуюся подкладку (в это время года шапочка будет работать хорошо). Регулярная чистка с мыльной водой - все, что нужно.

Вы также исследуете многоразовые / моющиеся вкладыши - либо по одному для использования персоналом, либо имеете кучу их и регулярно отмываете. Например, велосипедная шапка. Велосипедный шлем. Быстрая сухая велосипедная шапка (извините за информацию о покупках). Посмотрите, сможете ли вы получить бюджет, чтобы сделать их бесплатными для тех, кто хотел бы использовать велосипеды.


2
Каски - это другой случай, потому что они не имеют впитывающих частей (или обычно клеев) - и то, что они могут передавать, и подходящие методы дезинфекции, похоже, будут разными. Конечно, в Великобритании и Германии я не сталкивался с дезинфекцией касок между пользователями даже в местах с экстремальной культурой безопасности. (Я бы не знал о ежедневных процедурах). +1. Я бы поставил свой собственный шлем вместо того, чтобы носить что-то под ним, но это не так уж и плохо, и редким пользователям нужна опция.
Крис Х

1
Просто обнаружил, что те, которые используются медсестрами и тому подобное, называются «пышной шапкой». Поиск этих результатов дает множество результатов по цене около 5 долл. США (местные поставщики).
mattnz

3

Принимая во внимание проблемы со здоровьем, между любым количеством инфекций, передающихся через кожу, болезней и просто общей потливостью пота других людей, касающейся меня ... Я не думаю, что банк общих шлемов - это вообще хорошая идея.

Там есть дезодорирующие и дезинфицирующие средства, я просто сделал быстрый поиск в Google по запросу «спрей для проката обуви для боулинга» и нашел много ответов, которые, вероятно, будут иметь большое значение для обеспечения безопасности их использования для нескольких пользователей. Тем не менее, просто нет никакой информации о том, безопасен ли этот материал для пены шлема или клея, используемого для крепления пены шлема к оболочке. Я бы беспокоился о риске сделать шлем менее эффективным.

В лучшем случае каждый сотрудник, использующий их, должен иметь свой собственный шлем.


3
Да, закон об обязательном шлеме является дополнительным препятствием для верховой езды. Видите, как быстро становится «слишком трудно, давайте просто не будем беспокоиться» любому, кто не является мотивированным гонщиком?
Criggie

1

Рассвет и немного отбеливателя в теплой воде убьют практически все, или какое-нибудь дезинфицирующее средство, которое они используют при производстве мяса, например, хлорид четвертичного аммония. Продукты на основе алкоголя бесполезны, они не воздействуют на микробы и вирусы, как рекламирует производитель.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.