Являются ли велодромы симметричными?


11

Этот вопрос устанавливает, почему все велодромы работают в направлении против часовой стрелки. Спроектированы ли велодромы таким образом, чтобы облегчить поворот левой руки, или было бы так же легко вращаться вокруг них по часовой стрелке?

В частности: есть ли две линии симметрии в форме велодрома, одна через линию финиша преследования в середине прямых и другая через середину изгиба? Это правда для всех велодромов?

Источник: около 15 лет назад я много ездил на манчестерском велодроме, и я помню, как кто-то утверждал это примерно в то время и сообщал, что новинка по часовой стрелке была действительно трудной.


2
Это не правда , что все велотрек симметричны - это зависит, в частности, от того, был ли велодром преобразован из предыдущего использования или целенаправленно построенных и, если на открытом воздухе, на местности , которая используется. В общем, специально построенный велотрек является симметричны двумя главными осями , хотя есть странности , такие как Дик Лейн велодром , которая симметрична по два осям , но, как открытому велодрому потребовала его местности , что он будет построен с « в горе» стороны и "скоростная" сторона.
Р. Чунг

1
Ехать по часовой стрелке сложно, потому что никто этого не делает. Ездите по часовой стрелке достаточно регулярно, и он начнет чувствовать себя нормально. Как говорит Р. Чунг, большинство специально построенных велодромов симметричны по осям, о которых вы говорите, и не формируют переходы по-разному между концом прямой, ведущей в поворот, и концом поворота, ведущим в прямую. Однако для поворотов используются слегка разные формы, причем как радиус поворота является переменным, так и средний радиус поворота, различающийся между гусеницами. Банковские углы и угловые переходы также различаются.
alexsimmons

Ответы:


6

Правила UCI для велотрека на треке дают очень слабое определение для велодромов (см. Стр. 75) даже до олимпийского уровня. Единственные строгие требования к ширине колеи и разметке: длина велодромов должна составлять 133-500 м (ровно 250 м для Олимпийских соревнований), форма трассы должна состоять из двух параллельных прямых, соединенных двумя изгибами, и что между прямыми должен быть плавный переход. изгибы. Для каждого изгиба не требуется постоянного радиуса или крена. Не требуется, чтобы прямые были одинаковой длины или относительной высоты.

Трудно найти точные размеры различных велодромов, однако привести один пример того, как велодром обрел свою форму, включает в себя интервью с инженерами, ответственными за велодром, используемый для игр в Лондоне 2012 года, где они отмечают:

Трасса на лондонском велодроме не имеет обычной симметрии отражения, которую можно найти в зданиях. «Если вы сложите дорожку пополам вдоль, две половины не будут совпадать», - говорит Вейр. Трасса имеет вращательную симметрию, она выглядит так же, если вы вращаете ее на пол-оборота. Но наклон трассы, входящей и выходящей из поворотов, не одинаков. «Это просто потому, что вы всегда ездите на велосипеде по одной и той же дорожке, и вы поворачиваете все меньше и больше круче».

Несмотря на то, что большинство велодромов имеют вращательную симметрию, а многие из них также обладают отражательной симметрией, это не является обязательным требованием для омологированной дорожки UCI.


3

На моем местном велодроме (Дерби, Великобритания), вращающемся против часовой стрелки, углы имеют намного более крутой уклон, выходящий из угла, чтобы обеспечить повышение скорости при выходе. Вершина трассы также на 1,5 метра выше на вершине угла, чем на вершине прямых. Звучит так, как будто все треки могут отличаться, хотя

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.