Почему езда на велосипеде идет против часовой стрелки?


20

Насколько я видел, зацикливание трека выполняется только против часовой стрелки / против часовой стрелки / только с поворотами влево, но, просматривая то, что я могу найти (в неисчерпывающем поиске), я не могу найти упоминания об этом в правилах и правила, есть ли правило или правила, утверждающие, что езда на велосипеде должна быть против часовой стрелки, или это просто конвенция? Или я где-то пропустил трек по часовой стрелке?

Для пояснения, под велосипедом на треке я имею в виду езду на велодроме


8
Это отличается между северным и южным полушарием . (Пожалуйста, проверьте дату в этой статье, прежде чем относиться к ней слишком серьезно ...)
Грег Хьюгилл

Видел, что при попытке найти какие-либо правила раньше XD
Drsparta92

Не знаю - некоторые догадки ... Больше гонщиков правша, чем левша, поэтому 6-дневная гонка прошла с медленным гонщиком, который тащил нового гонщика вместе с его более сильной рукой. Передача велосипеда находится на правой стороне, и, следовательно, заканчивается на склоне трассы?
Criggie

1
Из правил и положений UCI: «3.2.043 Гонщик не может бросить вызов или пропустить слева соперника, едущего по полосе движения спринтеров. Если ведущий гонщик покидает полосу движения спринтеров, а его противник пытается пройти налево, он не может вернуться на эту полосу, если у него нет четкого отрезка длины цикла 3.2.044 Наездник, проходящий справа от своего противника, находящийся на полосе движения спринтеров, не может толпить его или внезапно снизить скорость. "
Р. Чунг

1
Скорее всего, они начали идти против часовой стрелки и поддерживали его (аналогичные вещи случаются на треках и других гонках (хотя в Ф1 есть несколько треков CCW в основном CW)). Люди к этому тоже привыкли.
Бэтмен

Ответы:


9

Часто задаваемые вопросы о Национальном велосипедном центре Великобритании (PDF) гласят:

Почему гонщики идут против часовой стрелки?

Колесницы в римские времена мчались таким образом, и спортивные гонки и большинство других видов спорта следовали в том же направлении.

Прямой допинг говорит:

Как эти вещи начинаются? Я получил несколько писем, спрашивающих, почему гонки «всегда» против часовой стрелки, и я заметил, что мой товарищ по труду, царь журнала Omni Скот Моррис, написал длинный трактат на эту тему. Скот придумал следующий список явлений против часовой стрелки: Indianapolis 500 и другие автогонки, соревнования по легкой атлетике, Roller Derby, гонки на велосипедах в помещении, скачки на коньках, скоростное катание на коньках, карусели и другие карнавальные аттракционы, вращающиеся двери, гонка на колесницах в Бен-Гуре , общепринятый поток людей вокруг катка, обычное направление, в котором люди крутят обручи Хула, базовые бегуны в бейсболе, кабельные модели самолетов, торнадо и ураганы в северном полушарии , ...

По поводу теории, что может быть какая-то темная связь с нашим первобытным прошлым, Моррис спросил нескольких выдающихся антропологов, но не повезло. Он печально приходит к выводу, что «предвзятое отношение к движению всех наших тел в циклах против часовой стрелки, несомненно, можно проследить до праворукости нашего вида и каждого человеческого общества, которое еще обнаружено, но как одно привело к другому, неясно».

Я не нашел его в общих правилах трека UCI, но он есть в правилах трека (PDF) Всемирного велосипедного центра UCI в Эгле, Швейцария:

  1. Все гонщики должны ехать в направлении против часовой стрелки.

1
Ах, так во всем виноват Бен Гур!
andy256

Виноваты римляне! Хорошая работа для поиска цитат для ваших заявлений.
Criggie

3
Наблюдая за несколькими скачками, я замечу, что лошади проходят перед зрителями, идущими слева направо. Это как-то кажется «правильным» людям, которые привыкли, например, писать слева.
Даниэль Р Хикс

1
Человек, это неутешительный вывод Морриса - он на 100% уверен, что направленность большинства гонок связана с ручным движением, но не имеет никакой поддержки относительно того, как или почему это так.
Ядерный Ван

3

Краткий ответ - никто не знает наверняка.

Этот вопрос является более конкретным обманом /sports/1000/are-all-oval-track-races-done-counter-clockwise-if-so-why

Я бы рассматривал физиологию человека как причину - где-то между 70% и 95% взрослых людей предпочитают правую руку. И никто не знает почему.

Цитаты: http://www.bbc.com/future/story/20141215-why-are-most-of-us-right-handed и http://www.scientificamerican.com/article/why-are-more- люди правый /

Существует теория, что правша связана с расположением сердца на левой стороне груди, что побуждает человека защищать свою левую сторону. От этого, поворот налево на самой короткой линии удерживает сердце от любого проходящего по правой стороне.

Короче говоря, никто не знает, почему мы развиваем смещение вправо / влево и имеет ли отношение руки к направлению гоночной трассы.


В качестве комментария я лично знаю, что лестничная клетка в Вандершинсе кажется странной, странной и неправильной. Это лестничная клетка, где вы поворачиваете налево, чтобы спуститься и направо, поднимаясь. Обычные лестничные клетки строятся повернуть направо при спуске.
Criggie

Это на самом деле предпочтительная ориентация лестницы в средневековых замках. Лестничная клетка, которая изгибается влево, когда вы спускаетесь, дает защитнику преимущество, поскольку он может размахивать своим мечом правой рукой вместе с изгибом стены, в то время как атакующий должен сражаться с центральной колонной, в то время как владеющий мечом справа рука.
Ядерный Ван

-1

Водители на правой полосе при движении на велосипеде или автомобиле по дороге делают это против часовой стрелки. Я думаю, для них было более естественно определить это так.


1
У вас есть ссылка? Исторически сложилось так, что правила дорожного движения чаще следуют велосипедным привычкам, чем наоборот, по крайней мере, для ранних правил. SE гораздо лучше работает с исследованиями, а не спекуляциями и мнениями по таким вопросам, на которые есть фактические ответы.

Это факт (и никаких спекуляций), что велосипед (водители) или автомобиль (водители) поворачивают против часовой стрелки. Я не имею в виду, что правила сделаны для велосипедов или автомобилей, я не пытался сказать, откуда эти правила. Таким образом, каждая страна наверняка имеет свои исторические поводы для этого. Ничего общего с вопросом. Теперь о вопросе: почему езда на велосипеде осуществляется против часовой стрелки? Потому что правители так написали . Почему они это сделали? Я пытаюсь угадать, да, я не нахожусь в голове правителя, и в правилах вы не можете найти никакого оправдания правила, только само правило.
Juagicre

@juagicre Связь с кольцевыми развязками совершенно необоснованна. Можно было бы где-нибудь записать, почему он был выбран для езды на велосипеде против часовой стрелки; Во всяком случае, там есть фактический ответ на этот вопрос, даже если никто здесь не знает.
Уилл Вустен

Я сомневаюсь, что правила дорожного движения повлияли на велосипедные привычки на велодроме. Циклов было много, прежде чем автомобили стали достаточно распространенными, чтобы требовать регулирования.
Criggie

2
Согласно Википедии, первые велодромы были построены после первого кругового движения , но я не уверен, насколько последовательными были правила дорожного движения в 1777 году, поэтому трудно сказать, какое влияние они оказали на направление велодрома. Кроме того, самые ранние велодромы, кажется, были британскими, что привело бы к вращению по часовой стрелке вокруг дорожки, основываясь на вашей теории.
FreeMan
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.