Как мне заставить горный велосипед ехать быстрее?


17

Я только начал кататься на велосипеде около 4 месяцев назад, и из-за недостатка опыта я купил горный велосипед Diadora Orbita. Я недавно начал ездить на работу (около 14 км в день), но я не совсем доволен своей скоростью (около 17 км / ч без движения), которая происходит после накачивания моей шины и регулярной очистки цепей ... Будет ли меняться шины в более тонкие делают мой велосипед быстрее? Есть ли другие модификации, которые я могу применить к своему байку, чтобы он работал быстрее? Или проще купить дорожный велосипед?

введите описание изображения здесь (общее изображение)


10
Дешевый подержанный дорожный велосипед был бы одним из вариантов. Велосипедная индустрия или циники называют то, что у вас есть BSO, или объект в форме велосипеда . Это мотоцикл, но он построен для того, чтобы быть дешевым, а не работать очень хорошо (вот пост, описывающий проблемы ). Таким образом, подержанный велосипед лучшего качества обычно является более выгодной покупкой.
Móż

12
17 км / ч, это не так уж плохо ... Извините, что не согласен с большинством комментариев, но у вас все хорошо. Это как быстро ходят нормальные люди. Вы ездите на велосипеде всего за 4 маунта, людям нужны годы упорных тренировок, чтобы пройти соревновательный уровень. Если вы можете попробовать шоссейный велосипед, который был бы великолепен, но я предсказываю следующее: 1 вы не сильно улучшите свое время 2, вы заметите, насколько тяжелее это из-за более высоких передач 3, вы потеряете комфорт и почувствуете каждый удар на дороге и если он в плохом состоянии, мальчик, тебе будет тяжело.
kifli

5
17 км / ч - около 10,5 миль в час - разумно в движении, но немного медленно на ровной дороге, и вам ничего не нужно избегать. (15 миль в час / 24 км / ч было бы ближе к разумному, и многие могли бы сделать 20.) Чтобы улучшить, сначала убедитесь, что ваш рост сиденья правильный - слишком низкое значение является распространенной ошибкой новичка. Затем вы захотите накачать шины до максимального значения их боковины, которое, вероятно, составляет 65 фунтов на кв. Дюйм (4,5 бара) или около того. Если этого недостаточно, или ручки слишком грубые, замените шины на относительно гладкие, накачанные по крайней мере до 65 фунтов на квадратный дюйм, предпочтительно выше. Помимо этого, это может быть проблемой подгонки велосипеда.
Даниэль Р Хикс

3
@DanielRHicks Пожалуйста, не оставляйте ответы в качестве комментариев.
Дэвид Ричерби

4
Не стоит слишком беспокоиться о скорости, как об отражении вашей спортивной формы. Средняя скорость во многом зависит от факторов окружающей среды (скорость ветра, направление ветра, количество кофе, которое вы выпили и т. Д.). Мои поездки в основном по долине с довольно постоянным южным ветром. Я могу легко усреднить 19 миль в час, идя на юг, но обычно максимально на 14 миль в час, идя на север в встречный ветер
Иван Леско

Ответы:


20

Я начал ездить так же примерно 8 месяцев назад на горном велосипеде 29 ', 2 вещи сделали поездку быстрее и приятнее.

Во-первых, с шин я переключился с колесиков на слики, и это имело БОЛЬШУЮ разницу как по ощущениям, так и по фактической скорости.

Во-вторых, я стал намного сильнее от езды на велосипеде каждый день.

В конце концов я получил более легкий дешевый туристический велосипед, который быстрее и лучше во многих отношениях, но я все еще предпочитаю горный велосипед для развлечения.


1
Не совсем согласен. Я поменял 26x1.95 шоколадные шины моего mtb на 26x1.25 туристические шины. И в результате нет большого улучшения скорости. При накачке под высоким давлением шоколадные шины также могут работать быстро. Не ожидайте, что шины могут изменить опыт mtb, чтобы быть похожим на дорожный мотоцикл. Не ожидай этого. Это всегда неправда, и тонкая шина для mtb тоже безобразна.
Cray Kao

Езда намного больше способна улучшить скорость езды.
Cray Kao

18

Я был велосипедистом в течение 12 лет. Вот вещи, которые оказали наибольшее влияние на мою скорость:

  • Гладкие шины высокого давления (80+ фунтов на квадратный дюйм для дороги) Значительно снижает сопротивление качению
  • Педали и обувь без клипс - когда вы зажаты, вы вкладываете энергию в педалирование, а не просто в нажатие
  • Снимите любую подвеску - подвеска теряет энергию при подпрыгивании вместо того, чтобы двигаться вперед
  • Время в седле - здоровье сердечно-сосудистой системы, мышечная сила и потерянные килограммы превращаются в более быструю поездку
  • Велосипед для конкретных условий - дорожные велосипеды легче, лучше ориентированы и лучше управляются на дорогах, без вопросов.

2
Я бы добавил три вещи: одежду (многие новички ездят с слишком теплыми, мешковатыми пальто или куртками), сидячее положение (у новичков седло слишком низкое, а руль слишком высокий), выбор правильного снаряжения (новички часто используют слишком сильно («высокие») шестерни). 25 км / ч в квартире действительно не должно быть проблемой.
Майкл

определенно +1 для клипов - я увидел заметное улучшение в переключении скорости на клипы, а затем еще один (меньший) выигрыш в замене грубых шин на дорожные.
Жаф - Бен Дюгид

1
Когда вы застряли с педалями без клипс. :)
Каз

14

Не обязательно более тонкие шины, но те с меньшим протектором будут иметь значение. Если вы ездите только по дороге, то надевание «скользких» шин уменьшит сопротивление ветра и избавит вас от этого жужжащего шума, когда протектор гудит в воздухе. У меня был твердый горный велосипед до 76 км / ч на сликах (но это было вниз по склону).
Единственное, что нужно попробовать, это заблокировать вилки передней подвески, чтобы вся ваша энергия педалирования направлялась вперед, а не качала вилы вверх и вниз. Если вы можете позволить себе перейти на дорожный мотоцикл, он будет быстрее, и иметь чистый велосипед для поездок на работу легче, чем чистить грязный горный велосипед в конце выходных и менять шины на слики.


11
Nitpick: главное преимущество гладких шин по сравнению с шинами с обтяжкой заключается в том, что они имеют гораздо меньшее сопротивление качению , а не сопротивление ветра.
Уилл Вусден

2
@WillVousden: Точно. И жужжащий звук также исходит от гусениц, идущих по дороге, а не из воздуха. Я предложил изменить.
Слёске

1
Редактирование не должно менять смысл ответа, даже если оригинал неверен.
ojs

Да, определенно стоит упомянуть энергию, потерянную для подвески - надеюсь, локауты доступны
panhandel

Легкие шины также являются хорошим вариантом для рассмотрения. Некоторые шины MTB cholocate имеют вес менее 400 г, а некоторые - более 1 кг. Чем легче шина, тем выше скорость при движении в гору.
Крей Као

9

Во-первых, не слишком разочаровывайтесь средней скоростью. Создание велосипедного фитнеса и техники педалирования занимает удивительное количество времени , и многие велосипедисты говорят, что в течение второго года после начала регулярного катания они все еще видят большие улучшения.

Самое значительное улучшение в скорости, которое вы увидите, если будете продолжать ездить на велосипеде регулярно, будет зависеть от улучшения вашего состояния.

Следующими двумя основными факторами, ограничивающими вашу скорость, могут быть аэродинамика и сопротивление качению шин .

Аэродинамика мотоцикла трудно изменить и, как правило, мала по сравнению с аэродинамикой гонщика . Поэтому рассмотрите облегающую одежду вместо мешковатой куртки. Это особенно важно при спуске или встречном ветре.

Переход на гладкие шины принесет определенное и заметное улучшение . Если вы путешествуете по бездорожью, вы можете выбрать полугладкие шины .

Я думаю, что любая другая модернизация деталей, чистка цепи и т. Д. Будет иметь очень небольшое значение по сравнению с предложениями, приведенными выше, поэтому я бы рекомендовал сначала попробовать эти вещи.


Начните поднимать тяжести и наращивайте силу ног
Удаленный пользователь

Я согласен, что очистка цепи не будет иметь большого значения для скорости, но я все равно рекомендую это сделать. Это снижает износ и делает переключение передач более плавным: на велосипеде, на котором лучше ездить, ездить лучше, даже если он не быстрее.
Дэвид Ричерби

8

Здесь есть несколько полезных советов, в том числе шины и накладки / ремни или педали без клипс.

Один вопрос, который не был затронут: вы в правильном положении? Если вы либо быстро крутите педали, не сопротивляясь, либо сильно нажимаете, но медленно поворачиваете педали, значит, вы выбрали неправильную передачу, и выучите правильную передачу для вас (или правильную передачу для каждой секции подъема или спуска), которая поможет вам достичь средней скорости. ,

Возможно, поэкспериментируйте с немного более высокой передачей, чем вы обычно используете один день, и пониженной передачей на следующий, и посмотрите, как соотносятся ваше время и комфорт.

Если вы всегда находитесь на верхней (или нижней) передаче, или одна передача слишком низкая, а другая слишком высокая, то (с помощью магазина велосипедов) вы можете улучшить передачу на своем велосипеде за небольшую часть его стоимости, заменив блок или одну из цепочек.

Другое: Правильно ли расположены седло и руль? Если ваше колено все еще согнуто в нижней части хода педали, попробуйте поднимать седло на полдюйма за раз - когда вы доберетесь до правильного положения, 1/4 дюйма в любом случае имеет большое значение. Седло вперед / назад и положение руля также имеют значение, но не так впечатляюще.


4

Если вы готовитесь к выходным, вы можете добавить в свой велосипед мотор-редуктор. Двигатель и батарея мощностью 500 Вт обойдутся вам примерно в 750 долларов, а установка мощностью 1000 Вт будет стоить около 1250 долларов. Горные велосипеды являются наиболее распространенными велосипедами для установки электродвигателей из-за их комфорта и подвески.

Я поставил мотор мощностью 1000 Вт на свой дорожный мотоцикл, и он набрал в среднем 25 миль в час с минимальным усилием на педали.


Можете ли вы отредактировать свой ответ, чтобы показать, какую валюту вы используете? Также стоит упомянуть ограничения скорости / мощности в разных местах. В моей стране все, что превышает 300 Вт, является электрическим мотоциклом и должно быть зарегистрировано.
Criggie

Поскольку Ответчик из Сиэтла, я думаю, что можно предположить, что доллары США. Мотор - это не то, что я хотел бы сделать, но это новый и верный ответ, поэтому я получил свой голос.
Джеймс Брэдбери

3

Шины будут иметь значение и, вероятно, стоит попробовать вместе с легкими трубками. Велосипед все еще будет тяжелым, с тяжелыми колесами и компонентами низкого качества, включая подшипники. Не ожидайте слишком многого от велосипеда такого уровня спецификации.

Модернизация велосипеда до лучшего MTB или дорожного велосипеда (в зависимости от того, нужен ли вам MTB) будет иметь гораздо большее значение. Вы, вероятно, можете продать имеющийся у вас велосипед и купить подержанный, более подходящий для ваших нужд, за меньшие деньги, чем будет стоить модернизация, и ИМХО будет лучшим способом приблизиться к этому.


3
По моему опыту, разница в скорости между велосипедами (при условии, что оба технически исправны) составляет не более нескольких процентов (потому что именно сопротивление ветра мешает нам двигаться быстрее). Когда человек ездит часами и с наклоном, лучший, более легкий велосипед будет менее утомительным и, следовательно, в целом быстрее, но в остальном ... @megzee: Не ожидайте чудес от другого велосипеда.
Питер - Восстановить Монику

1
@ PeterA.Schneider Я думаю, что это очень зависит от велосипедиста и сравниваемых велосипедов. На этой странице сайта Швальбе (см. Раздел «Что такое сопротивление качению?») Утверждается, что сопротивление качению преобладает над сопротивлением воздуху примерно до 20 км / ч (аскер делает 17). А езда на тяжелом велосипеде на любой вид холма требует больше усилий, чтобы поднять вес.
Дэвид Ричерби

@DavidRicherby Хммм ... из схемы я понимаю, что при скорости 20 км / ч (у шкалы нет единиц измерения, но на других диаграммах это так) сопротивление воздуха при 20 км / ч в 1,5-2 раза больше сопротивления качению , Другой график дает для не-аэродинамического велосипедиста, который ОП , вероятно , является, фактором о 2 любого сопротивление случае ветров на сегодняшний день доминирующего фактора в 20 км / ч. Сопротивление качению увеличивается максимум на 10% между 17 и 20 км / ч; сопротивление ветра, растущее в геометрической прогрессии, увеличивается примерно на 60%.
Питер - Восстановить Монику

Сопротивление качению на BSO значительно выше, чем у средних или дорогих велосипедов.
Mattnz

1
@mattnz BSO имеет в виду ;-). Что значительно выше? 20 или 25%? Посмотрите на эту красивую страницу, которая предлагает 4N сопротивление качению. Давайте предположим, что байк ОП имеет 5N вместо этого. Это соответствует разнице в скорости ветра около 1 км / ч около 20 км / ч, или около 5%. Не ожидайте, что вы пройдете 25 или даже 22 км / ч вместо 17, потому что вы меняете свой велосипед. (Конечно, лучший велосипед - это хорошо, и на нем веселее ездить. Без сомнения. Больше удовольствия может дать вам еще 5% ;-))
Питер - Восстановить Монику

2

Если вы хотите ездить дешево, поменяйте нелюбимые шины. Поверьте мне (и моему многолетнему мучительному опыту), это будет иметь большое значение.

За исключением этого, гибридный, или, что лучше, полноценный дорожный мотоцикл делает большую разницу. Обязательно учитывайте свои средние мили за поездку, которые равняются времени в седле, вашей терпимости к скорости и комфорту и, да, бюджету.

Моя Одиссея началась с дешевого дорожного велосипеда Schwinn от Target, прежде чем я перешел к «настоящим» велосипедным маркам с алюминиевыми, стальными, карбоновыми и, наконец, титановыми рамами. Дело в том, что если вы не хотите тратить все эти деньги, как я, на велосипеды, постарайтесь научить себя тому, какой лучший (или два) велосипед (ы) будет основан на ваших потребностях.


0

Я, как и другие в этой теме, оказался в аналогичном положении. В итоге я купил гладкие шины и перешел на дорожную кассету для более жестких передач. Я подумывал о покупке дорожного велосипеда, но поскольку я езжу на велосипеде в Лондоне, вы почти всегда начинаете и останавливаетесь, поэтому вес рамы на самом деле не имеет большого значения, и это создает неприятности больше, чем что-либо другое. Кроме того, дорожные велосипеды действительно тормозят по сравнению с моими гидравлическими дисками.


1
Тяжелый мотоцикл требует больше усилий, чтобы разогнаться, так что это больше штраф за стоп-старт, а не меньше. И есть много дорожных велосипедов с гидравлическими дисковыми тормозами.
Дэвид Ричерби

@DavidRicherby Да, но вы начнете в группе велосипедистов, большинство из которых не будут калибра Тур де Франс. Что касается дорожных дисков, они не находятся на одном уровне с MTB.
Джеймс

-1

Вы можете начать с просмотра вашего передаточного числа и изменить размер звездочки. Отправляйтесь в местный магазин велосипедов, и они смогут найти подходящую модель для вашего автомобиля. Обычно они универсальны, чтобы поместиться на любом велосипеде.


Не могли бы вы объяснить, как это поможет, учитывая, что почти все велосипедисты ограничены мощностью, а не передаточным числом. Что заставляет вас думать, что этот вопрос от кого-то из крошечного меньшинства или элитных атлетов, который может выложить достаточно силы, чтобы не хватать передач?
Móż

Ну, очевидно, я не думал, что он был крошечным меньшинством или элитным спортсменом. Это такое предложение, чтобы помочь ответить на его вопрос в механическом смысле. Так как он упомянул «изменение».
user28943

Какие изменения передаточного числа вы бы предложили и почему? Пожалуйста, используйте Редактировать, чтобы расширить свой ответ. Ответы на этот короткий вопрос, вероятно, в конечном итоге будут удалены.
Criggie

1
@ Móż Горные велосипеды, как правило, мало приспособлены. Я определенно был ограничен передаточным числом, когда ездил на BSO, и, поверьте мне, я не элитный спортсмен.
Дэвид Ричерби

Добро пожаловать в Велосипеды SE. Мы ищем ответы более подробно . Пожалуйста, подумайте над расширением своего ответа, чтобы объяснить, почему такая модификация может помочь и какие изменения могут быть внесены. Короткий однострочный ответ, подобный этому, вероятно, будет лишен права голоса, помечен для модераторского вмешательства и, возможно, удален.
Jimchristie
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.