Стоят ли скользкие шины для поездок на работу?


47

Я добираюсь до работы на Марин Сан Рафаэль по дорогам, соединяющим ровные и крутые дороги. Мой мотоцикл был оснащен полусликовыми шинами "700 x 35c с защитой от проколов":

альтернативный текст

В велосипедном сарае на работе я заметил, что у другого мотоцикла были гладкие шины без протектора. Проведя небольшое онлайн-исследование, я нашел эти шины :

альтернативный текст

Мне интересно, стоит ли менять мои существующие шины на эти. Мое главное желание - быстрее, легче ехать по бездорожью. Будут ли эти (или аналогичные) шины обеспечивать меньшее сопротивление качению по сравнению со стандартными шинами, которые у меня уже есть?


1
Вы знаете, какая у вас сейчас модель шин? Из того, что я мог найти в Интернете, я понял, что это может быть Vittoria Adventure 700x35, который на самом деле не имеет большого шага.
freiheit

2
но сколько протектора на самом деле имеют ваши нынешние шины? Это больше похоже на добавленные ручки или небольшие углубления, врезанные в шину? Знание этих вещей помогает понять, насколько эффективной будет замена шин. Это выглядит так: vittoria.com/wp-content/uploads/2010/07/adventure.jpg ?
freiheit

1
@freiheit Я сфотографировал мои нынешние шины и добавил их к своему первоначальному вопросу
Питер Бриджер

4
Если вы ездите на работу, Conti Gatorskins, специализированные броненосцы, Soma Everwears и др. обязательно, обязательно. Я оставался свободным от автомобилей в течение примерно года, и перед тем, как прокатиться, взорвал, по крайней мере, дюжину пробок, чтобы скупить их за 30 долларов США за шину, которые окупались много раз.
Марк

1
@ Марк, это действительно зависит от твоего маршрута. У меня не было ни одной квартиры во время моей поездки больше года.
amcnabb

Ответы:


49

Да, определенно - если вы едете по большей части дорог с твердым покрытием, переключитесь на лысые шины. Сопротивление качению огромно и приравнивается непосредственно к усилию, хотя, когда вы начинаете двигаться очень быстро, оно, естественно, затухает от воздуха и силы тяжести. По графику здесь :

введите описание изображения здесь

Тем не менее, одно предостережение: дорожные шины имеют тенденцию быть худыми, и вы, вероятно, хотите использовать жирные, но лысые шины. Если вы выберете шину шириной 35 мм и лысую шину 25 мм, вы почувствуете гораздо больше ударов.

Итак, в заключение: лысый, конечно, но не жертвуйте слишком большой шириной / комфортом в процессе.


3
Хорошая мысль о меньшей резкости, увеличивающей резкость, но его Marin San Rafael уже на шинах 700x35c, которые немного тоньше, чем шины 2,2 "или даже 1,5".
Дрю Стивенс

1
Обратите внимание, что обод, изготовленный для 35-мм шин, может не подходить для шины 28 мм; это вероятно будет работать, но не хорошо. Другими словами, не опускайтесь ниже 35 мм.
freiheit

2
Я не думал, что ты такой велосипедист, как Джефф, возможно, тот визит в Кембридж навел желание! :)
Питер Бриджер

18
Джефф Этвуд велосипедист? Кто знал? :)
Стивен Таусет

2
Я немного озадачен графиком, поскольку существует множество важных предположений (например, класс дороги), которые вообще не указаны на сайте, связанном с. Так что мне нравится идея графика, но я думаю, что он оставляет слишком много, чтобы быть действительно полезным.
amcnabb

22

Краткий ответ: да.

Вы сразу заметите существенную разницу, перейдя на подходящую дорожную шину. Если вы не будете ездить на велосипеде в больших количествах по грязи или грязи, вам лучше ехать с аллигаторами. Эти шины довольно прочные и хорошо подойдут, даже если у вас есть немного по дороге на гравий. (У меня есть это на моем пригородном велосипеде)


Я провел несколько лет, используя gatorskins, включая их жесткий вариант. Хотя это вполне могло быть не повезло, у меня было больше проколов с использованием кожуры кожи, чем у любой другой шины. Я положил это на резиновый состав, притягивающий осколки крошки / кремня больше, чем другие шины. Стоит учесть.
Джон Хант

15

Все вышеперечисленные ответы серьезно противоречат оценке их влияния на вашу скорость. Переход от полусликовых шин, подобных изображенным, к даже очень узким скользким шинам не улучшит ваши средние показатели более чем на 1-2 км / ч.

Влияние сопротивления качению на дорожное покрытие не является «огромным», оно уменьшается от сопротивления воздуха, особенно на более высоких скоростях (сопротивление воздуха увеличивается пропорционально квадрату скорости, в то время как сопротивление качению увеличивается линейно).

Вы можете попробовать подключить к этой модели различные сопротивления качению, чтобы увидеть, как мало это повлияет на вашу среднюю скорость (а поскольку вы на треккинге, фронтальная площадь вашей позиции будет определенно ближе к 0,7, чем к 0,4): http: / /www.analyticcycling.com/ForcesSpeed_Page.html


2
Вы делаете некоторые хорошие моменты, но на скоростях пригородного велосипеда калькулятор, с которым вы связаны, показывает, что сопротивление качению имеет огромное значение. Я установил фронтальную область на 0,7, наклон на 0 и мощность до 100 Вт. Коэффициент сопротивления качению 0,01 дал 14,1 миль в час, а снижение его до 0,005 повысило скорость до 15,7 миль в час. Это довольно большой эффект.
amcnabb

Сейчас мы расщепляем волосы, но что вы имеете в виду под скоростями пригородных велосипедов? Я вижу два различных варианта коммутирующих поездок - либо вы абсолютно не потеете, и поэтому вы действительно используете мощность менее 100 Вт, либо нет, и в этом случае вы едете так быстро, как можете (вероятно, около 160-200 Вт для неподготовленный мужчина в хорошей форме). В первом случае это правда, что сопротивление качению имеет относительно большее значение. Но поскольку ОП заботится о скорости, я подозреваю, что мы скорее говорим о последнем подходе.
ттарчала

3
Я согласен, что это важное различие. Но даже при 200 Вт изменение с 0,01 до 0,005 повысило скорость с 19,3 до 20,5 миль в час. Это может не иметь большого значения, но для достижения этой скорости на более медленных шинах потребуется увеличение мощности до 233 Вт. Выгода будет достаточной для того, чтобы гонщик заметил и оценил.
amcnabb

Я согласен, что для Opie замена шин, скорее всего, не будет большим изменением. Существует большая разница между шиповатыми шинами и дорожными шинами, но как только вы переключитесь на полуслики, основным фактором сопротивления шин являются потери из-за используемой схемы сопротивления проколу и потери из-за низкого давления в шинах. Это то, что вы хотите контролировать в первую очередь.
Даниэль Р Хикс

5

Ага. Действуй.

Я недавно изменил с моего гибридного по умолчанию 700x35 с некоторым протектором на 700x32 пятно. Так как мой средний Скорость возросла на пару миль в час. Я думаю, что это стоило изменений с точки зрения «усилий».

Разумеется, интересно, не является ли здесь ключевым фактором переход от 80 макс. Фунтов на квадратный дюйм на заводских шинах до 110 макс. Но мне нравится это!


5

Этим летом я переключился с довольно шикарных шин на своем горном велосипеде на слики. Я делал более длинную ночную поездку с другом и хотел приложить немного меньше усилий. Я обнаружил, что с сликами я мог двигаться намного быстрее, поэтому передача на моем мотоцикле была слишком медленной. Просто показывает, какая разница в обмене шин.

Вот один контраргумент по поводу замены ваших шин. После того, как вы переключитесь на гладкие шины, пройдя такое же расстояние, вы будете прикладывать гораздо меньше энергии. Если вы ездите на велосипеде для упражнений и хотите пройти определенную дистанцию, вы получите лучшую тренировку с шипованными шинами.


2

Я перешел с 40 мм полубрюшных шин на 32 мм слики. Заменили также оригинальные трубы, которые были очень тяжелыми, на более легкие дорожные трубы. Разница для поездок на работу была замечательной. Я мог двигаться примерно на 15-18% быстрее или на той же скорости с меньшим усилием на 15-18% (при нормальной скорости 20-25 км / ч). Действительно заметно при встречном ветре или небольшом уклоне. Это следовало бы сделать много лет назад. Слики были просто дешевыми с очень небольшим рисунком протектора. Шины тоже тише!


0

Сделай это. Я перешел от удобной шины Schwalbe к Specialized Fat Boys. Разница в моих 6-мильных поездках ощутима и сделала мою поездку на работу намного веселее.


Вы имеете в виду наоборот? Переход от дружественных к пригородным поездкам к дружественным к пассажирам поездок должен сделать вашу поездку менее веселой.
RoboKaren

@RoboKaren Я имел в виду, что Scwalbes, которые я использовал, были легкодоступными шинами MTBish, с бороздками по краям, но гладкими в середине протектора. Толстяки абсолютно гладкие.
5arx

0

Вам не нужно иметь одинаковые шины спереди и сзади. Слип с высоким давлением сзади уменьшит трение, но вы можете удерживать более низкое давление спереди для лучшего сцепления и комфорта.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.