Сколько есть и пить во время 50 км езды?


18

Я хочу попробовать 50-километровую поездку впервые, которая будет проходить непрерывно однажды утром.

Максимум, что я когда-либо делал, это 18 км (70 минут) в оба конца (утром и вечером).

Когда я еду на работу, я ем (завтрак и полдник) перед поездкой, но я ничего не ем и не пью во время поездки.

Я полагаю, что разница между этим и 50-километровой поездкой заключается в том, что во время многочасовой поездки я должен есть или пить что-нибудь во время или во время поездки, чтобы пополнить запасы? Сколько я должен есть и пить тогда и когда? Стоит ли ожидать остановки на отдых и / или идти в среднем медленнее?

Я осторожен, потому что думаю, что прочитал, что гликоген истощается примерно на отметке 2 часа, в то время как моя самая длинная непрерывная поездка на сегодняшний день была всего 80 минут.


3
Крис, это чуть больше, чем ехать на работу и снова домой. Предполагая, что вы уже носите велосипедные кроссовки и имеете бутылку с водой и набор для прокола, я не вижу необходимости беспокоиться. Я регулярно прыгаю с 10 км каждый день до 100 км / день на велосипедных турах без тренировок или подготовки тела (моя подготовка - это подготовка велосипеда и походного снаряжения). Первый день или два немного ленивый (60-80км), но после этого я просто катаюсь. По общему признанию, большой день в начале тура составляет 120 км, а через месяц или два - 200 км, но 50 км ... просто убедитесь, что вы завтракаете перед началом.


@moz У меня нет велосипедных ручек, нет бутылки с водой или прокола (я не думаю, что мне нужен комплект прокола: это будет хорошая поддержка). Также 50 км в день меня не беспокоит. Я думаю, что мы должны закончить все это за один раз, хотя утром они снова откроют дорогу к машинам.
ChrisW

2
Я взглянул на маршрут поездки онлайн. Похоже, что организация предоставляет еду, а отдых останавливается. С вашей ежедневной поездкой на работу у вас не должно возникнуть никаких проблем, особенно если вы едите и пьете на каждой остановке для отдыха. «Вода, свежие фрукты и полезные закуски предоставляются на каждой из станций отдыха и на финишной прямой».

3
Вы знаете, что пропаганда велоспорта делает некоторые успехи, когда они могут закрыть DVP для благотворительной поездки.
Кибби

Ответы:


13

50 км не так уж велико, особенно для тех, кто делает 18 км два раза в день. Похоже, ваш текущий темп позволит вам завершить его примерно через три часа. Я бы принес одну или две закуски, если вы беспокоитесь о том, чтобы быть опрометчивым, но если вы не собираетесь делать все ради личной записи или пропускаете завтрак, у вас не должно возникнуть никаких проблем. Просто продолжайте поворачивать педали, убедитесь, что вы пьете немного воды, и не стесняйтесь делать 5-минутные растяжки и перерыв на перекус, если вы чувствуете усталость.


Моя нормальная поездка - чуть больше часа. Я предполагаю, что это будет около четырех часов, так что, безусловно, «личный рекорд».
ChrisW

1
Я имею в виду с точки зрения темпа. Вы будете использовать больше энергии и сжигать больше калорий, если будете пытаться выбить быстрое время.
Ланций

3
@ChrisW: 50К не так проблематично с вашим общим ОДО. Я не слишком беспокоюсь о расстоянии. Но ваш темп, очевидно, довольно низкий. Если вы будете участвовать в этом мероприятии, будьте готовы к тому, что скорости могут быть выше, чем в среднем. Это означает, что вам не понадобится 4 часа на поездку. Вот увидишь. В начале вы почувствуете немного адреналина. И это хорошо. Первые 1/4 пути просто ускользнут за короткое время. Обязательно пейте каждые 15 минут.
Роберт Коритник

13

Эта ссылка « Быстрое примечание: еда является ключом к поездке на велосипеде на большие расстояния » говорит,

Если вы не едите, у вас накоплен час, может, два, энергии.

К счастью, это также предписывает, говоря,

И какими должны быть эти калории? Ну, что-то легкое на животе и довольно легкое. Существуют специальные продукты, связанные со спортом, которые, как правило, содержат около 100 калорий и очень легкие на животе, но вам не нужно выходить за борт. Кусочек фруктов, конфеты или даже баночка содовой будут работать очень хорошо. Просто старайтесь держать его в пределах 100-200 калорий максимум в час.

... так что это отвечает: всего около 100-200 калорий в час. По-видимому, вы не пытаетесь идти в ногу со скоростью примерно 500 калорий / час, при которой вы расходуете калории.

Что касается того, что это рекомендует для велосипеда специфические вещи, основанные на мальтодекстрине, фирменном наименовании "Молот", и говорит, что тело не может поглощать больше чем 200-300 калорий в час - но это для многодневной поездки.

Принимая во внимание, что это рекомендует:

  • Нездоровая пища (пончики, липкие медведи и т. Д.)
  • Шоколад
  • Орехи (или арахис)
  • Оливки (соленые, легкие и высококалорийные: хотя я думаю, что медленно впитывать)
  • Бутерброд Метро, ​​но без каких-либо горячих / пряных компонентов
  • Ледяной чай (сахар и кофеин)
  • Фрукты (бананы, банановые чипсы, фиговые батончики)
  • Зерновые батончики

Чтобы ответить на вопрос « сколько пить? »:

  • Это говорит о том, что «один литр в час» на высоте, что это для выносливости, а не для прогулок.
  • Это говорит 16 унций / 45 минут (~ 0,63 л / ч).
  • Это говорит 28 унций / час (~ 0,83 л / ч).
  • Это говорит о нескольких больших ласточках каждые 15 минут.

В одной из этих статей также говорится, что вы жаждете обезвоживания 1% и страдаете, когда вы теряете 5%. Я вешу 77 кг, поэтому я предполагаю, что у меня 46 литров воды, так что 1% - это около половины литра. Если я не пью во время катания, тогда (если я должен пополнять до литра в час), который предсказывает, что я буду пить (1%) в течение 1/2 часа или часа, и страдать (5%) в течение 2 1/2 до 4 часов.

Это говорит о том, что «Спортивные напитки имеют низкий уровень натрия, чтобы быть аппетитным для широкой публики», и предлагает от 500 до 700 мг натрия на литр. Соль на 40% состоит из натрия, то есть от 1,2 до 1,8 г соли на литр.

1,2 г соли - это примерно 1/2 куб.см или 1/5 чайной ложки (на литр воды), что меньше, чем я себе представлял.


wdypdx22 предложил Clif-бары в качестве закуски.
ChrisW

1
А также сказал любой энергетический батончик по выбору. Для 50-километровой поддерживаемой езды по относительно легкой местности вам не нужно сильно беспокоиться о питании. Вы действительно не нуждаетесь в гелях и порошках для этой короткой поездки, и если вы идете с продуктами Hammer Nutrition, просто придерживайтесь батончиков Hammer. И вы получаете все необходимое обучение с ежедневными поездками.

1
Для увлажнения просто глотайте большую бутылку с водой каждый час, которая обычно составляет около 0,7 л / ч. Если жаркий день, еще немного. С другой стороны, не глотайте целую бутылку каждый час. А если серьезно, ты будешь делать просто великолепно! Ваша поездка имеет 4 поддерживаемые остановки по пути, поэтому вам не нужно беспокоиться о истощении или обезвоживании гликогена.

3

Основываясь на ответах, предоставленных до настоящего времени ....

- Моз предлагает: _ велосипедные безделушки, бутылки с водой и набор для проколов . Отличный совет. И, я полагаю, что Моз означает велосипедные шорты с подкладкой. Набор для прокола также является хорошим советом, так как вы можете получить квартиру между остановками. Бутылки с водой? Серьезно, кто может ездить на велосипеде без бутылок с водой? - Тестовая поездка: вооружитесь калориями и, по крайней мере, 2 бутылками с водой и набором для прокола. Набор проколов хорош, так как никто не будет там, чтобы помочь вам в тестовой поездке. - Поездка. У тебя нет проблем.

И @Chris - Ты уже набираешь мили на выносливость. Вам будет хорошо. Вы пройдете через 50 км без проблем. 50K Ride - это не «длинная дистанция».

В любом случае, реальный ответ зависит от вашего текущего уровня подготовки к велоспорту. Таким образом, реальный ответ будет совсем другим между начинающим, против фитнес-велосипедиста, выходящего из зимнего депрессивного состояния, против гонщика; и так далее...

Поездка, которую вы намереваетесь совершить в июне, - это поездка с поддержкой 50 тыс. Я посмотрел на вашу карту езды, и по пути есть 4 остановки для отдыха. Вам действительно не нужно беспокоиться о гидратации или потреблении достаточного количества калорий. Воспользуйтесь остановками для отдыха, и вы будете в полном порядке. Вы уже хорошо начали ежедневные поездки. Я думаю, что вы будете делать намного лучше, чем вы думаете, так как вам не нужно беспокоиться о стоп-сигналах и т. Д.


"Серьезно, кто может ездить на велосипеде без бутылок с водой?" - Тот, кто никогда не ездил более 75 минут и (до сих пор) всегда при температуре ниже максимально около 15 ° C.
ChrisW

Ну, что ж, спасибо. Я лучше получу немного. Погода меняется, становится жарче. Сегодняшний первый день, когда я обнаружил, что езда в джинсах кажется слишком теплым
ChrisW

2

Просто подготовьтесь должным образом накануне. Пейте много жидкости (воды) и ешьте углеводы (макароны и т. Д.) С курицей и овощами. На завтрак ешьте черный хлеб с большим количеством варенья, немного каши и чай / кофе с сахаром. За 45 минут до цикла съешьте банан, и вы должны постоянно пить (пить) воду. Во время цикла съешьте небольшой батончик (энергия из шоколада) и немного жидкости. Вы будете велики и наслаждаетесь циклом.


1

30 миль недостаточно, чтобы беспокоиться о еде и питье. Даже на медленной, устойчивой скорости 15 миль в час, просто принесите бутылку gatorade и бутылку воды. Пейте gatorade первый час, затем поливайте второй (поездка закончится, когда вы почувствуете дополнительную энергию от второй бутылки).

Может быть, немного перекусить заранее. Гранола бар или что-то еще, что свет.


-3

Я проехал 90 миль за один день, как мои самые большие поездки, и я мог бы сказать, что еда как кол за 30 минут до того, как вы едете, помогает как Gatorade.


1
Добро пожаловать в велосипеды . Боюсь, я не понимаю, что означает ваш пост. Пожалуйста, прочитайте справочный центр и особенно раздел об ответах .
andy256 10.09.15

Употребление в пищу чего-то тяжелого и трудного для переваривания, как стейка, прямо перед поездкой - это рецепт неудобной езды и, возможно, даже спазмов желудка. Вероятно, не большая проблема для неспешной 50-километровой поездки, но «съесть стейк, а затем прыгнуть на велосипеде» - просто плохой совет.
Дэвид Ричерби

-3

Я езжу на 50 км (35 миль) в день, и я знаю каждый магазин пирогов в Вуллонгонге, Новый Южный Уэльс, Австралия.

Не беспокойтесь и не спешите, просто наслаждайтесь видом / поездкой.

Мне 56 лет.


5
В эти дни я могу проехать 50 км до завтрака и удивляться, что мне приходилось переживать об этом. Это то, к чему ты привык, я думаю, ты привык к этому.
ChrisW

Я действительно не вижу, как это отвечает на вопрос. Означает ли это, что вы не беспокоитесь о том, что для 50 км не имеет значения, что вы едите? Я думаю, это поможет, если вы отредактируете свой ответ, чтобы сделать его более понятным.
Дэвид Ричерби

Чашка кофе 04:30, есть пара сахарных леденцов в пути, остановка для пирога около 20 км, бутылка воды / заправка во время езды, работает для меня, чувствуя себя в форме
Терри
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.