Установите дополнительную бутылку с водой на раму велосипеда только с одним креплением для бутылки с водой


8

У меня только один комплект винтов для крепления бутылки с водой на велосипеде. Я хотел бы иметь дополнительную бутылку с водой. В идеале я хотел бы установить бутылку на раму (желательно на вертикальную трубу).

Бонус: Могу ли я заказать / построить в Канаде?


Это довольно легко привязать дополнительное крепление к круглой трубе. Но многие велосипеды в наши дни имеют трубки странной формы, и крепежные ремни не будут работать очень хорошо.
Даниэль Р Хикс

Ответы:



8

Приобретите два хомута для шланга, которые поместятся вокруг трубки, и несколько резиновых полосок, которые можно надеть под них, чтобы они не слишком сильно царапали краску. Они хорошо держат бутылочную клетку.

Если вы можете видеть под грязью и грязью, именно на этом рисунке показана крышка от бутылки:

введите описание изображения здесь

Изменить: Вот еще одна фотография клетки бутылки, смонтированной с помощью хомутов (не мой). введите описание изображения здесь


6
Я дам вам +1, если вы уберете всю эту грязь и сделаете снимок, который позволит нам увидеть детали ... =)
darkcanuck

1
И однажды вы могли купить (дешевые) зажимы в магазинах велосипедов, специально предназначенных для этого. Я использовал набор на своем первом туристическом велосипеде.
darkcanuck

Я точно знаю, что хомуты доступны в Канаде.
DC_CARR

1
@ Darkcanuck - Это было бы сложно, так как мотоцикл сейчас на свалке. Но эта картина является немного яснее, и если вы по ссылке на мою картинку, я добавил заметки , чтобы показать , где шланговые зажимы.
Прощай, обмен

1
Скажу лишь, что, покупая хомуты для шланга, убедитесь, что вы можете полностью открутить их, если планируете разместить их на внутренней раме. Нет ничего хуже, чем получить что-то, пойти домой и узнать, что они спроектированы так, чтобы они не могли открыться и не пошли дальше.
Tarka


3

Вы рассматриваете только рамное крепление? Если нет, то есть варианты для монтажа клетку на салазки сидений , подседельный штырь и руль . Кроме того, если рама - это все, что вы рассмотрите, существует несколько вариантов систем бутылочного типа с зажимом .

Вы не упомянули, но если у вас есть карбоновая рама, вам нужно выбрать подходящий зажим, чтобы не повредить раму.

Не уверены, что вы используете сумку? Один из вариантов - переключиться с сумки на сиденье на двойную клетку с направляющей для сиденья; а затем, нести свои дополнения в чем-то вроде этого, http://www.amazon.com/Tacx-Tool-Tube-Storage-Bottle/dp/B002SR0JRM, и если вы скромный, бутылку с водой может быть сокращен для цель.


2

Я столкнулся с той же проблемой, пытаясь установить дополнительную клетку для бутылок в нижней части нисходящей трубы на моем горном велосипеде. Я еще не остановился на одном конкретном решении, но нашел этот сайт полезным, так как он описывает различные решения: http://www.nordicgroup.us/cageboss/


На этой странице есть всесторонне исчерпывающая коллекция опций. Я впечатлен этим одним.

Ага - зажимы Minoura Extra Cage (или некоторые факсимильные сообщения) - вот что я использовал: nordicgroup.us/cageboss/#6._Minoura_Extra_Cage_Clamp-Band_Set
darkcanuck

Хороший сайт, но кажется, что невозможно получить многие продукты, перечисленные на сайте.
sixtyfootersdude

2

Как владелец Strida, я боролся именно с этой проблемой. Я пошел с решением KLICKFix, и не мог быть более доволен.

Я не всегда люблю носить бутылку, поэтому мне очень нравится тот факт, что я просто удаляю все это за доли секунды.

введите описание изображения здесь


1

Другой вариант - установить дополнительные крепления для нитей на раму. Это прекрасно работает, если ваша рама стальная , но я бы не стал это делать на раме из карбона или алюминия.

Резьбовая вставка называется «гайка или орех» и выглядит следующим образом:

введите описание изображения здесь

Вы бы просверлили два отверстия в вашей стальной раме, едва достаточных для наружного диаметра ваших гаек, вставьте гайки на место, а затем используйте инструмент с заклепками или гайку с соответствующей резьбой и болт, чтобы раздавить заклепанную часть заклепки. Резьба имеет размер 5 x 0,8 мм и такая же, как у обычных болтов для крепления бутылки с водой, и совпадает со многими колесными шампурами.

Эпоксидная смола или JB Weld были бы хорошей идеей, чтобы помочь стабилизировать вставку.

Вы также можете взять напрокат инструменты в прокатных компаниях - они недешевы.


1

На карбоновом каркасе я использовал дешевые крепления Zefal Gizmo для крепления комплекта, как это было задумано.

детали крепления

Ниже вы можете увидеть, что на моем велосипеде стоит замок с криптонитовым модулем, но вы, очевидно, можете прикрепить к нему бутылочную клетку или что угодно и где угодно. Я пробежал 100 миль без проблем.

Я не уверен, что крепления были с резиновыми полосками, как вы можете видеть на картинке. Возможно, я использовал несколько запасных из креплений велосипедных фонарей для дополнительного сцепления и защиты. Вы можете вырезать такие полоски из старой трубки.

введите описание изображения здесь

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.