Какой-нибудь вред повешению велосипеда за переднее колесо? [Дубликат]


19

Сегодня я наткнулся на изображение ниже и подумал, что это отличная идея для хранения велосипедов. Однако я не был уверен, может ли буквальное подвешивание велосипеда за переднее колесо вызвать чрезмерную нагрузку как на само колесо, так и на передние вилки. Кто-нибудь еще сделал это безрезультатно? На изображении ниже задние колеса, кажется, даже не касаются пола, что, как я думал, могло бы взять на себя часть веса.

введите описание изображения здесь


8
Если переднее колесо недостаточно сильное для этого, вы, конечно же, не захотите ездить на этом велосипеде!
Брайан Драммонд

6
Недостаточно шлемов.
Джон

1
@BrianDrummond Колесо обязательно должно выдерживать нагрузку от подвешивания (из-за симметрии). Однако при нормальном использовании вилка должна принимать только силы сжатия, а не натяжение. Теоретически можно разработать велосипед, достойный дороги, но так небезопасно. На практике такой велосипед был бы слишком непрактичным.
Арон

9
@ Джон: у некоторых людей больше велосипедов, чем голов.
Стив Джессоп

@John Только для велосипедов можно ездить. У одного нет передней шины.
andy256

Ответы:


17

Вы должны были бы рассчитать фактические силы, чтобы быть уверенными на 100%, но это не будет проблемой: силы на переднее колесо / вилка / гарнитура, например, когда вы просто сидите на велосипеде, тормозите или прыгаете с места на посадку, будут (намного) выше, чем сила, приложенная от подвешивания.

При этом я отмечаю, по крайней мере, две проблемы с этой настройкой: во-первых, удачи в извлечении одного из центральных велосипедов, не касаясь его или не застревая в другом велосипеде. Второе: на картинке кажется, что вам придется держать велосипед одной рукой, а затем использовать другую, чтобы прикрепить его. Хорошо для дорожного мотоцикла, но для всего более тяжелого, что просто трудно. Обычно эти системы имеют открытый фиксированный крючок в форме буквы С, в который вы просто вешаете велосипед, что намного удобнее.


2
Я хотел бы предположить, что вы открепляете всю вешалку с «полки» ее зажимом Carabiner, прикрепляете вешалку к колесу, а затем поднимаете всю сборку так, что для этого потребуется только надеть зажим Carabiner на петлю, что я представляю вероятно, не так плохо, но все еще довольно неловко.
Trotski94

Поднимать велосипед не должно быть слишком сложно: верхняя часть колеса выглядит примерно на уровне плеч, и вам просто нужно взять достаточно веса, чтобы позволить вам либо расстегнуть карабин, либо снять то, что выглядит как липучка. Вы, вероятно, можете сделать это, согнув руку дважды в локте, чтобы ваша рука была у вас на плече, а затем поднимите ноги.
Дэвид Ричерби

1
Вы натягиваете липучку и отступаете.
jqning

9

Нет, проблем с этим нет.

Магазины велосипедов часто вешают велосипеды подобным способом.

И когда я жил в маленьком домике в центре города, я годами вешал все семейные велосипеды одинаково, без каких-либо проблем.

Когда вы научитесь, удивительно легко поднять велосипед на крючок или колышек. Те, что на картинке, выглядят не так просто. Стеллаж, который я построил, использовал большие крюки мясника.

Изменить : Велосипедные колеса предназначены для веса велосипеда плюс до 100 кг наездника. Они работают, когда спицы находятся в напряжении, а нагрузка распределена вокруг колеса. Эта статья о техническом обслуживании и ремонте Cyclingnews показывает натяжение спиц для различных дисков. Минимальное натяжение спиц для всех колес в списке составляет 51 кгс (500 Н). Максимальное растяжение составляет более 175 кг. Вывод : подвеска велосипеда весом 20 кг за руль не является проблемой, даже если нагрузку несет одна спица.


1
Велосипедные колеса предназначены для того, чтобы выдерживать давление, а не растяжение при переносе веса велосипеда.
Михаил Батцер

2

Я делал это раньше, и это сработало хорошо. У меня никогда не было проблем с вилками (даже с амортизаторами, хотя, если это дорогие амортизаторы, вы сначала захотите их заблокировать), головными соединениями, чем угодно. Поворачивая их лицом к стене (так, как будто они поднимаются вверх по стене), вам будет легче их входить и выходить. Даже с 40 фунтов. дерьмовый, огромный МТБ класса BSO, который не было трудно убрать или восстановить. Может быть, моей (крошечной) жене было бы сложнее, но в любом случае 40 фунтов. не очень тяжелый * и такой же тяжелый, как велосипеды.

Не уверен, буду ли я делать это с гоночными ободами, которые имеют огромные промежутки между спицами, но опять же, гоночный мотоцикл весит около 1/3 веса 40 фунтов. куча какашек - так что это, вероятно, не будет проблемой даже тогда.

[* Я имею в виду 40 фунтов. не тяжело поднимать или переносить ... 40 фунтов. чувствует себя чрезвычайно тяжелым и вялым, чтобы кататься, когда вы привыкли скользить на чем-то 1/3 веса!]


1

С этим не должно быть проблем. Как уже было сказано, магазины велосипедов делают это постоянно. Даже легкое колесо должно быть достаточно прочным, чтобы удерживать велосипед и велосипедиста.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.