Разве можно повесить велосипед за руль на крючке?


26

Разве это не искажает колесо, чтобы вес велосипеда свисал именно с этого места?

Это нормально для любого типа колеса?

У меня есть более приятные гоночные диски.

[Отредактировано, чтобы связать с каким-либо ущербом для подвешивания велосипеда за переднее колесо? ]


2
А как насчет переднего колеса? Это обязательная позиция во многих поездах.
Чехословакия

Ответы:


6

Пока вы не используете дешевые крючки «фунт магазин», ввинченные в гипсокартон, чтобы повесить действительно тяжелый BMX (с колышками на осях), то я сомневаюсь, что у вас будут какие-либо проблемы со здоровьем и безопасностью. Эти крючки «фунт магазин» предназначены для мотыг и других садовых инструментов, а не велосипедов. Вы также должны быть осторожны с тем, что вы вкручиваете - ваш средний крюк будет хорошо переносить вес, если его вкрутить в потолок, положить его на 90 градусов в стену, и любой приложенный груз пытается его срезать. Это должно быть хорошо с качественным крюком, но не с дешевками.

Если вы являетесь арендатором, возможно, сначала стоит спросить арендодателя, иначе у него будет еще один повод не возвращать ваш депозит при выезде.

Но вы хотели перспективу велосипеда. Posipiet имеет это - в общем, очень маловероятно, что вы повредите обод, если будете использовать типичный крючок с пластиковым покрытием.


Благодарность!! Я тоже не думал подвязывать его к рулю, это может быть возможно.
Cort Sport

19

Многие магазины велосипедов, коллекционеры или гонщики вешают свои велосипеды за колеса.

Колеса сделаны так, чтобы выдерживать вес водителя при прохождении дорожных неровностей. Усилие висящего велосипеда намного меньше, чем то, для чего предназначены колеса.

Некоторым очень глубоким аэродинамическим ободам (скажем, Campa Bora) может потребоваться специальный крюк с более широким седлом.

Некоторые люди говорят, что велосипед нужно подвешивать только за заднее колесо, чтобы избежать нагрузки на гарнитуру или вилку. Это может быть верно для некоторых особенно легких построенных велосипедов. На «нормальном» дорожном велосипеде я бы не переживал.

Кроме того, на некоторых аэродинамических передних колесах с большими расстояниями между спицами я бы позаботился о том, чтобы разместить крюк рядом или между спицами.

Вы должны позаботиться о том, чтобы не поцарапать ваши диски. Используйте защитные чехлы на крюках и не вешайте грязно-песчаное колесо, иначе вы получите песок на защитном чехле, поцарапав ободья.

Если вам нужно держать несколько велосипедов, это, вероятно, самый компактный способ их хранения. Повесьте их попеременно за переднее и заднее колесо рядом.

Если вам нужно повесить только один велосипед, я предлагаю повесить его за руль, используя раздвоенный крюк или два крючка.

У Park Tools есть дешевый крючок: http://www.parktool.com/product/storage-hook-machine-thread-450


спасибо, они не супер специализированные диски, так что я думаю, что я в порядке. Я признателен за это!
Cort Sport
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.