Как улучшить навыки управления велосипедом?


14

Есть ли проверенные временем способы улучшить навыки управления велосипедом?

Вне обычной езды (дороги) можно ли выполнять определенные упражнения, чтобы повысить осознание своего тела на велосипеде, улучшить координацию и улучшить равновесие?

Есть ли какие-нибудь упражнения, которые можно выполнять на велосипеде, чтобы улучшить навыки управления и баланс на велосипеде?

Ответы:


18

В быстро убывающем порядке важности ...
(см Почему я выбрал эти приоритеты ниже)

  1. Тренировочные трековые стенды. Смотрите Как сделать трековый стенд?
    Это учит навыкам равновесия и медленного управления велосипедом. Также попрактикуйтесь в ограниченном пространстве (в последний раз, когда я упал, пытался сделать разворот на пути шириной 4 фута (1,2 метра) :-)

  2. Научитесь сбрасывать оба колеса с земли одновременно. Это обычно называют хмелем зайчика. Применитесь к прыгающим объектам.
    Вы, вероятно, уже делаете простые прыжки кролика, чтобы встать бордюры. Смотрите нашу базу данных Bunny Hop /bicycles//search?q=bunny+hop

  3. Научитесь поднимать предметы с земли руками (с обеих сторон).
    Вы или ваш друг когда-нибудь бросали что-то на дороге, и вам пришлось вернуться назад, остановиться и поднять это? С помощью этого навыка вы научитесь управлять мотоциклом, в то время как свисаете сбоку, волоча кулаки ...
    Начните с того, что поставьте бутылку с напитком на ровную поверхность, медленно проезжайте мимо нее и поднимите ее одной рукой. Когда вы можете сделать это одной рукой, используйте другую. Затем перейдите на меньшие объекты. На прошлой неделе я выбрал насос, который упал передо мной в кучу. Будьте очень осторожны с длинными предметами; если они попадут в твои спицы, ты даже не узнаешь, что случилось :-)

  4. Учись моно. Хорошо, я еще не выросла.

  5. Выучите стопоры (моно на переднем колесе). Так же , сколько может ваши передние тормоза справляются с?

Первые два имеют очевидную полезность, третий полезен (но 99,9% велосипедистов живут без него), а последние два больше для развлечения. Но все они научат вас равновесию и контролю.

Но, вероятно, номер ноль стоит учиться ездить без рук . Конечно, это незаконно делать в дороге, и, конечно, каждый ребенок делает это. Как только вы сделаете это хорошо, вы можете надевать и снимать майки, дождевики и т. Д. Сейчас, когда здесь зима, этим привыкли каждую неделю.

Немного подумав, я бы добавил пару простых навыков, которые многому учат

  • Научитесь начинать поворот, используя только вес своего тела. Большинство людей поворачиваются, контролируя крошечное количество, чтобы начать поворот. Этот навык учит вас, как работает геометрия вашего велосипеда, и связан с навыками баланса.

  • Потренируйтесь ехать по нарисованным линиям дороги и посмотрите, как далеко вы это сделаете. Чем дальше вы можете идти, тем более уравновешенным и хорошо настроенным вы являетесь.

И, увидев ответ от dlu, напомнил мне добавить

  • На скоростных участках, где поверхность неизвестна (или известна как неровная), откиньте низ от сиденья, чтобы велосипед мог поворачиваться под вами.

Почему я выбрал эти приоритеты

Пункты с 1 по 5 упорядочены как сочетание потенциальной частоты использования и сложности / опасности, связанной с обучением. Конечно, @mattnz правильно, что остановки важны в чрезвычайных ситуациях (возможность сделать это однажды спасла меня от ОГРОМНОЙ Т-кости).


+1 за этот ответ. Что касается № 1, я полностью согласен. Я делал очень крутые развороты на спуске по ширине тротуара и чуть не потерял его пару раз, очень-очень медленно. Почти пришлось прыгать на велосипеде за углом.
ebrohman

Я думаю, что Саган проверил этот список на Туре Омане 14 года, возможно, добавив моно без рук в какой-то момент.
ebrohman

1
Я бы поставил изучение Stoppies на первое место в списке, поскольку это помогает в реальных чрезвычайных ситуациях, если вы уверены в максимальном использовании переднего тормоза.
Mattnz

1
@matt Да, это так. В прошлый раз, когда я сделал настоящую аварийную остановку, был на велосипеде, на котором я не тренировался. Но когда подошла спина, я смог ее контролировать, потому что я знал, что происходит, и мог тормозить. Без вегетативного навыка я бы прошел A над Z.
andy256

1
+1 за учиться ездить без рук. Это такой удобный навык. Кроме того, вы можете практиковать делать широкие повороты без рук, только вес вашего тела.
Сумырда - Восстановить Монику

8

Вне велосипеда помогут многие формы упражнений. Йога и боевые искусства, в частности, помогут с балансом.

На велосипеде рассмотрите катание на горных велосипедах, чтобы помочь вашей дорожной технике. Горный велосипед без ударов еще лучше. Как только вы научитесь договариваться о камнях, корнях и обвале, многие вещи на низкой скорости, которые происходят на улице, кажутся легкими.

Cyclocoss - это отличный способ улучшить свои навыки обращения. Вы падаете с меньшей скоростью на траву. У них есть клиники.

Если не горный велосипед, но стиль дорожного велосипеда. Гоночный мотоцикл с узкими шинами не будет таким же проворным или прощающим, как более вертикальное положение с большими шинами.

Поскольку вы изучаете новую уличную технику, например, надеетесь на бордюр, легче начать кататься на горном велосипеде (я думаю). На горном велосипеде легче залогить (я думаю). Установите несколько шишек, чтобы плести их внутрь и наружу. Посмотрите, как круто по кругу можно кататься. Пустые гаражи - хорошее место для занятий. Прокатитесь (и прыгайте) по этим цементным блокам, чтобы остановить шину. Посмотрим, сможешь ли ты ехать на всю длину барьера. Посмотрите, сможете ли вы отскочить переднее колесо от поворота стены. Трек-стойки легче освоить на небольшом уклоне. Вы можете практиковать свой скоростной спуск с большим количеством поворотов.


К сожалению, нет MTB, но я бы с удовольствием поучился на одном.
ebrohman

Я поднял хорошую 800-тонную вилку с фиксированной скоростью за 800 долларов, чтобы поработать над своими навыками обработки, и это того стоило. И я использую его для выгула собаки, похода в магазин, похода в бар ... Я даже использую его для практики по велокроссу, чтобы не бегать по лестнице в моих бутсах. Легкий велосипед также поможет вам с техникой обучения.
Папараццо

5

Ездить по бездорожью. Езда на дорожном велосипеде по грязи - отличный способ улучшить свои навыки. Выбирайтесь по грунтовым дорогам или мягким трассам MTB (просто помните, что большие камни или корни деревьев могут стать причиной плоского или даже вмятинного обода, если вы не будете осторожны). торпедные катера! ;)


1
Ага. И падения, которые вы будете иметь во время занятий, будут мягче от грязи.
andy256

Это то, что я собирался ответить. Хотя я воображал, что использую горный велосипед для катания на горных велосипедах; может быть, это только я.
joseph_morris

Все зависит от следа! Я говорю больше о ваших местных / городских парковых трассах, которые довольно просты. Грунтовые дороги / железнодорожные маршруты также можно легко сделать на дорожном велосипеде (имейте в виду, что Тур де Франс в основном велась по грунтовым дорогам в течение десятилетий). Я катался на велосипеде по горным тропам вокруг горы Там в округе Марин без особых затруднений. Hoo Koo E Koo, Eldridge, Miwok, Bobcat и т. Д. - все это выполнимо на кроссовом велосипеде, хотя вам нужно контролировать скорость на спусках. Golden Gate Park - это взрыв на велосипеде на велокроссе и полный сон на MTB.
ChrisL

Не очень весело с высоким давлением, 23 мм шины. У них также будут порезы на боковых стенках довольно быстро.
Майкл

Езда на 23-миллиметровых шинах высокого давления никуда не денется - есть причина, по которой многие профессионалы сейчас ездят на 25-миллиметровых шинах, а средний PSI снижается, потому что люди наконец-то поняли, что тяжелее не быстрее. В эти дни я езжу на 28-32 мм везде, хотя в Сиэтле дороги сосут. Сокращения боковых стенок никогда не были большой проблемой, даже когда я искал для кросс-команды, хотя в вашем районе они могут быть другими.
ChrisL

3

Одна вещь, которая может помочь, - это тренировка на роликах . Это довольно опасно с самого начала, потому что мотоцикл сильно реагирует на небольшие дисбалансы, но по мере того, как вы получаете больше опыта, вы чувствуете себя намного более устойчиво на велосипеде, и это может помочь почувствовать мотоцикл лучше на дороге.

Что касается управления велосипедом, ездить на нем и ездить на нем больше, я не думаю, что ничто не сравнится с опытом. Вы можете искать техники для прохождения поворотов или спуска, но вам придется каждый раз пробовать их немного быстрее, чтобы узнать свой лимит.


3

Я далеко не эксперт здесь, но вот кое-что, что помогло мне:

  • Обратите внимание на то, как вы чувствуете себя на велосипеде и как велосипед реагирует на вас. Часть этого вы, вероятно, делаете естественным путем - например, перенося вес назад, когда вы тормозите.

  • Читайте о велосипедной технике.

  • Побудите себя подумать и поэкспериментировать с динамикой велосипеда - например, как изменяется баланс веса между передними и задними колесами при переходе от сидения к стоянию? Как это может повлиять на управляемость велосипеда?

  • Слушайте, как гонщики говорят (или пишут) о навыках, которые им кажутся важными.

  • Обратите внимание, как люди объясняют свои сбои и почти сбои. Послушайте, что они сделали не так, или хотите, чтобы они знали - возможно, вам придется сделать выводы, но это многому вас научит.


2

Не пренебрегайте своим ядром и верхней частью тела. Если ваше ядро ​​слабо, ваша способность балансировать, поднимать и прыгать на велосипеде также будет слабой.


0

Я могу порекомендовать очень хорошую книгу по овладению навыками mtb (конечно, некоторые из них можно перенести на любой другой вид велосипеда). Брайан Лопес, Ли МакКормак - Овладение навыками горных велосипедов. Мне особенно нравится глава о поворотах. Плюс вы можете начать изучать велосипедные испытания. Как упоминалось ранее, начните с гусеницы или колыбели, затем изучите шарниры на переднем и заднем колесе. Это можно сделать практически на любом велосипеде.

Стоять на швейцарском мяче - также отличное упражнение для улучшения баланса.

введите описание изображения здесь


0

Я хочу сказать вам одно слово. Всего лишь одно слово.

Ролики.

Поездка по бездорожью также поможет, но комфортное обучение катанию на роликах поднимет ваш баланс на новый уровень и значительно улучшит вашу способность восстанавливаться после неожиданных ситуаций: взрывов, песка, столкновения.


2
Добро пожаловать на велосипеды @Eric. Когда у вас достаточно репутации, такой короткий пост должен быть сделан как комментарий. Но ваше предложение уже было сделано, поэтому, когда у вас будет достаточно представителей, вам нужно просто проголосовать за него. Пожалуйста, проверьте справочный центр, чтобы увидеть, как эти сайты работают :-)
andy256

1
Хотя это может теоретически ответить на вопрос, ответ помечен. Чтобы предоставить истинное значение, вы должны отредактировать и расширить свой ответ, включив в него причину (ы), по которой ролики играют ключевую роль в улучшении обработки, или как вы должны использовать ролики для улучшения. Помните, что ответы должны быть четкими и подробными. Проверьте Тур для получения дополнительной информации.
Gary.Ray
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.