Стоит ли покупать бывшее в употреблении седло Brooks?


8

Я понимаю, что седла Brooks (и аналогичные кожаные седла в стиле гамака / стропы) ломаются, когда они используются, чтобы они соответствовали определенной форме сидящих на костях, промежности и т. Д., И что, как известно, эти седла могут стать более комфортно со временем. Этот ответ был особенно полезен при объяснении этого процесса и объяснении того, что важно понимать, что размер и конструкция седла должны соответствовать в первую очередь.

Учитывая этот процесс обкатки, разумно ли покупать бывшее в употреблении кожаное седло в стиле гамак / строп? Это:

  • Плохая идея, потому что она уже взломана таким образом, что означает, что она непоправимо формирует тело предыдущего владельца?
  • Хорошая идея, потому что кожа более гибкая и легче сгибается и придавает форму новому телу гонщика?
  • Не менее хорошая идея, потому что кожа со временем просто изменится?

Вы должны знать, подойдет ли вам это в первую очередь.
Бэтмен

@ Бэтмен: Я понимаю, что очень много (это было основной частью ответа, с которым я связан в посте), и я отредактировал вопрос, чтобы прояснить это.
Бенджамин Мако Хилл

Как ворвались? Сколько денег? Вы не даете достаточно информации. Да кожа изменится. Изменится ли он так же, как если бы вы купили его новым? - нет
Папараццо

@Blam: Это общий вопрос, и я не обязательно ищу ответ да или нет. Если важно, насколько он сломан, и если есть эвристика, которую я могу использовать, чтобы решить, слишком ли она сломана перед покупкой, те, кто уверен, звучат так, как будто они будут полезными частями ответа.
Бенджамин Мако Хилл

@Blam: Понятия не имею, и у меня никогда не было опыта работы с кожаными седлами. Я думаю о покупке одного и хотел получить руководство. Это честный вопрос, заданный добросовестно. Я полагаю, исходя из отрицательного мнения, что вы (или кто-то еще) предпочли бы меня даже не спрашивать в будущем. Это только мой второй вопрос на этом сайте.
Бенджамин Мако Хилл

Ответы:


5

Q1: плохая идея, потому что она уже взломана таким образом, что означает, что она непоправимо формирует тело предыдущих владельцев?

Можно изменить форму кожаного седла, предварительно погрузив его в воду , изменив форму, а затем сломав седло. Я видел, что это называется « Техника блокирования », а также видел предупреждения о том, что можно растянуть и даже сломать кожа (хотя я лично сомневаюсь), поэтому нужна осторожность.

Вы можете использовать воду, чтобы изменить форму, обработать седло пробиркой или маслом норки. Дайте ему высохнуть, а затем сломайте его по старинке (много миль)

Или вы можете использовать воду, чтобы изменить форму, обработать седло пробиркой или маслом норки, а затем разбить его короткой поездкой (10 минут) во влажном состоянии, чтобы создать новую форму. Затем используйте последовательно более длинные поездки, чтобы полностью ворваться. См. Учебники ниже для более подробной информации.

Отказ от ответственности - вы также можете разрушить седло, если вы делаете такие вещи, как проворачивание натяжения, когда оно мокрое, или езда, или долгое время, когда вы намокли. Если вы никогда раньше не работали с кожей, будьте готовы к возможному провалу .

Общая статья:

  1. Переформование деформированных кожаных седел

Учебники по взлому воды

  1. Ломка в кожаном седле - Рандо Ричард
  2. Ломать в кожаном седле - LON'S PACTOUR

Q2: Хорошая идея, потому что кожа более гибкая и легче сгибается и придавает форму новому телу гонщика?

Кожа на самом деле растягивается, чтобы соответствовать всаднику, который ее ломает, поэтому она не более податлива для новичков. В идеале, чтобы максимально приспособиться к вашему телу, вы бы хотели начать с не натянутого (за пределами заводского растяжения) седла. Это не значит, что подержанный не может приспособить ваше тело, но ваш лучший снимок - это новое седло. Предполагая, что ваша физическая структура не радикально отличается, этот момент, скорее всего, более академический, чем реальный мир.


Q3: Не менее хорошая идея, потому что кожа со временем просто изменится?

Ни то, ни другое - как указано в моем ответе на вопрос Q2, способность кожи адаптироваться к вашей индивидуальной форме, вероятно, будет меньше. Будет ли это иметь значение для приобретенного вами седла, будет зависеть от ряда факторов, от вашей личной физической структуры кости и предпочтительного положения для катания, до состояния используемого седла.


@BenjaminMakoHill - я обновил ответ. Я, наверное, должен был отредактировать вопрос, когда увидел ошибку, спасибо за помощь!
Rider_X 22.12.14

6

Я купил пару использованных кожаных седел. Те, которые были едва использованы или просто взломаны, были хороши, но был один хорошо используемый, который был исключением. Его область сидячей кости была заметно ниже с одной стороны, чем с другой, достаточно, чтобы это было вероятной причиной дисфункции сустава СИ для меня.

Я бы сказал, что если он выглядит относительно новым и близким к исходной форме, вы, вероятно, в порядке. Если он выглядит изношенным или растянутым, особенно если он выглядит неровно, лучше всего пройти мимо.


2

Был один раз, когда мои ручьи без какой-либо гидроизоляции полностью промокли, и они растянулись и провисли, как кресло со сломанными пружинами.

Я также сталкивался с подобными бывшими в употреблении седлами Brooks, которые настолько растянуты, что все, что вы чувствуете, это передняя и задняя часть седла и ничего между ними.

Единственное, что мне удалось заставить их работать снова, это зашнуровать, как это фото, на которое я ссылаюсь онлайн http://i13.photobucket.com/albums/a261/catskillscooby/BikeForums/IMG_5670.jpg

Если в вашем седле нет отверстий для шнурка, вам, скорее всего, придется пробить их пробойником для ремня

Я обнаружил, что это работает значительно лучше, чем использование винтового регулятора на носу ...

Короче говоря, старые кожаные седла не могут быть хорошей идеей

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.